- Oberkategorie,
434 Los(e)/Seite
Jugendstil-Petroleumlampe, um 1910
Leuchter, 19. Jh.
Dochtschere/ Lichtputzschere, 1. H. 19. Jh.Stahl. Auf drei Balusterfüßchen, klassizistisches reliefiertes Dekor, Flugrost. L. 17,5 cm ...[more]
Leuchter, 20. Jh.
Leuchter, 20. Jh.Schmiedeeisen. Vier Füße, gedrehter Schaft. H. 29,5 cm ...[more]
Kleine Vase/ Töpfchen, um 1900<
Kleine Vase/ Töpfchen, um 1900Kupfer. Hübsches Jugendstil-Relief Brombeerranke mit Spinnennetz. Innen Kalkablagerung. H. 9 cm ...[more]
520 g Rohbernsteine, diverse Größen bis max. 50 mm
Kleist, C. v., tätig um 2000<
Kleist, C. v., tätig um 2000Weiblicher Kopf. Fossiles Holz/ Torf, geschnitzt, rücks. sign. H. 22 cm ...[more]
434 Los(e)/Seite