- Afrikana, Ozeania, Ethnika (18)
- Aquarelle, Gouachen, Pastelle (12)
- Aquarelle-Zeichnungen 19. Jh. (7)
- Asiatika (9)
- Asiatika China, Korea (13)
- Asiatika Indien, Tibet, Nepal (6)
- Asiatika Japan (6)
- Bücher, Autographen Bücher (6)
- Design des 20. Jh. (22)
- Dresdener Schule (11)
- Fotografie (2)
- Gemälde 15.-18. Jh. (10)
- Gemälde 19.-20. Jh. (41)
- Glas, Kristall (5)
- Grafik 15.-18. Jh. (13)
- Grafik 19.-20. Jh. (13)
- Grafik 20. Jh. (7)
- Ikonen (16)
- Jugendstil, Art déco (11)
- Keramik, Fayence, Steingut (4)
- Kunsthandwerk (10)
- Miniaturen (1)
- Möbel, Einrichtung (27)
- Möbel, Einrichtung Lampen (2)
- Münzen, Briefmarken Medaillen (2)
- Nachlass Olaf Böhme (9)
- Plakate (1)
- Plastiken, Skulpturen (16)
- Porzellan (10)
- Porzellan Koralle (2)
- Porzellan Service Blumen (30)
- Porzellan Service Zwiebelmuster (1)
- Porzellanfiguren (11)
- Russische Kunst (23)
- Schmuck (11)
- Silber (6)
- Teppiche, Textilien (1)
- Uhren, Spieluhren (10)
- Varia (59)
- Varia Asiatika/Afrika/Südamerika/Ozeanien (61)
- Varia Edelmetalle (28)
- Varia Gemälde (30)
- Varia Glas (25)
- Varia Grafik (50)
- Varia Möbel (25)
- Varia Mode, Accessoires (29)
- Varia Porzellan (242)
- Varia Rahmen (17)
- Varia Spielzeug (8)
- Varia Zinn (45)
- Waffen (6)
- Zinn (6)
- Collectables (434)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (112)
- Fine Art & Antiques (95)
- Prints (92)
- Furniture (69)
- Ethnographica & Tribal Art (68)
- Glassware (30)
- Asian Art (26)
- Sculpture (22)
- Chinese Works of Art (13)
- Watercolours (13)
- Jewellery (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (10)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (6)
- Japanese Works of Art (6)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Ceramics (4)
- Lighting (2)
- Photographs (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Oberkategorie
1036 Los(e)/Seite
Sicherheits-Reise-Fußwärmer (Chaufferette) "La Frileuse", Frankreich, E. 19./ Anf. 20. Jh.<b
Kleines Jugendstil-Tablett, um 1900
Kleines Jugendstil-Tablett, um 1900Farblithographie Mohnblüten hinter Glasplatte, Metallrand mit zwei Henkelgriffen. 19,5 x 29 cm ...[more]
Jugendstil-Petroleumlampe, um 1910
Leuchter, 19. Jh.
Dochtschere/ Lichtputzschere, 1. H. 19. Jh.Stahl. Auf drei Balusterfüßchen, klassizistisches reliefiertes Dekor, Flugrost. L. 17,5 cm ...[more]
Leuchter, 20. Jh.
Leuchter, 20. Jh.Schmiedeeisen. Vier Füße, gedrehter Schaft. H. 29,5 cm ...[more]
Kleine Vase/ Töpfchen, um 1900<
Kleine Vase/ Töpfchen, um 1900Kupfer. Hübsches Jugendstil-Relief Brombeerranke mit Spinnennetz. Innen Kalkablagerung. H. 9 cm ...[more]
520 g Rohbernsteine, diverse Größen bis max. 50 mm
Kleist, C. v., tätig um 2000<
Kleist, C. v., tätig um 2000Weiblicher Kopf. Fossiles Holz/ Torf, geschnitzt, rücks. sign. H. 22 cm ...[more]
1036 Los(e)/Seite