7 Los(e)/Seite
Schild (Atrappe), 19. Jh. (?)Eisenblech, runde Form mit vier Buckeln, getriebene und graviert
Schaschka (Säbel, traditionell), Kaukasus, 20. Jh.Griff Metall/ Neusilber/ Messing mit Filig
Kindschal (Dolch), Kaukasus, 20. Jh.Griff Metall mit Filigranauflagen, Klinge mit drei Zügen
Krummdolch, sog. koummya Dolch, MarokkoHolzgriff mit versilberten, gravierten Messing-Applika
7 Los(e)/Seite