Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Schellingstr. 44, München, 80799, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 28804-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Gemälde 19./20. Jhdt. (186)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

186 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 186 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Charles Jones Way, 1834/35 "" 1919 SCHWEIZER BERGLANDSCHAFT MIT HIRTEN Aquarell. Ca. 26 x 50 cm. Rechts unten signiert und bezeichnet "CJW Riffel"...

Henri Adrien Tanoux, 1865 Marseille "" 1923 Paris PORTRÄT EINES ALTEN MANNES MIT TURBAN Öl auf Leinwand. 40,5 x 32,5 cm. Rechts oben signiert und ...

Franceso Saverio Torcia, 1840 "" 1891 KÜSTENSTÜCK MIT ANLIEGENDEM BOOT Öl auf Leinwand. 42 x 65 cm. Links unten signiert ""FS (in Ligatur) Torcia"...

Edoardo Monteforte, 1849 Polla, Salerno "" 1932 Neapel NEAPOLITANISCHES KÜSTENSTÜCK MIT SITZENDER FRAU Öl auf Leinwand. 30 x 53 cm. Rechts unten s...

Georg Merkel, 1881 "" 1976 Der österreichische Maler studierte von 1903-1905 an der Akademie in Krakau, später in Wien. Er war ab 1945 Mitglied un...

Italienischer Maler des 19. JahrhundertsLandschaftstondo im Sommerlicht Öl auf Leinwand. Durchmesser: 12,2 cm. Rückwärtig bezeichnet und datiert "...

Loading...Loading...
  • 186 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose