- Oberkategorie
30 Los(e)/Seite
Amphorenvase um 1840, Handhaben in Seraphim-Form. Kartuschen mit polychromer Biedermeierlandschaft
Ernst Plank, Nürnberg. Laterna Magica um 1910, im Originalkasten. 12 Bildplatten anbei. ...[more]
Lampenfuß. Porzellan mit Ansichtenmalerei. Herrenhaus, seitlich plastischer vergoldeter Dekor
Leierkastenspieler. Augarten Wien. Polychrome Bemalung, blaue Bodenmarke unterglasur. Höhe ca. 12
Leierkastenspieler. Augarten Wien. Polychrome Bemalung, blaue Bodenmarke unterglasur. Höhe ca. 12 cm, Stand 7 cm. ...[more]
Grosses Reh. Porzellanmanufaktur Allach. Weiss glasiert. Markung Allach, Entwurf Prof. Theodor
Grosses Reh. Porzellanmanufaktur Allach. Weiss glasiert. Markung Allach, Entwurf Prof. Theodor Kärner. Höhe 29 cm, Länge 24 cm. ...[more]
Authentische Jugendstilvase. Franz Anton Mehlem, Bonn. Reicher Goldauftrag, Kartuschen mit Ansicht
Amphorenvase mit asiatischem Vogeldekor. Franz Anton Mehlem, Bonn. Bodenmarke um 1900. Höhe ca. 41
Amphorenvase mit asiatischem Vogeldekor. Franz Anton Mehlem, Bonn. Bodenmarke um 1900. Höhe ca. 41 cm, Stand 10 cm. ...[more]
KPM Berlin, Form Kurland. Mint abgesetztes Girlandenband. 21-teiliges Kaffeeservice. Unbeschädigt.
KPM Berlin, Form Kurland. Mint abgesetztes Girlandenband. 21-teiliges Kaffeeservice. Unbeschädigt. ...[more]
Meissen, Schlangenhenkelvase. Goldbronze und Blumenmalerei. Blaue Schwertermarke unterglasur, 1
"Die roten Schuhe" - Spanischer Tanz. Hutschenreuther, polychrom bemalte Porzellanfigur, Entwurf
Jugendstil Majolika. Julius Dressler. Biela bei Bodenbach, Böhmen, um 1900, Höhe 39 cm, Breite 41
Jugendstil Majolika. Julius Dressler. Biela bei Bodenbach, Böhmen, um 1900, Höhe 39 cm, Breite 41 cm. ...[more]
Die Jagd. Fürstenberg. Kratervase mit, wohl mythologischer, polychromer Jagdszene. Kuppa umlaufend
Ansichtentasse. Fürstenberg, um 1800. Landschaft mit Burgruine. Henkel mit Maskaron.
Ansichtentasse. Fürstenberg, um 1800. Landschaft mit Wasserlauf und Herrenhaus.
Ansichtentasse. KPM Berlin, Mitte 19. Jahrhundert. Landschaft "Kleine Flöte v.d. Süd-West-Seite"
KPM Berlin. 2 große Bartmannkrüge. Historismus, blaue Zeptermarke & roter Reichsapfel unterglasur.
Empire- Biedermeiertasse mit Volutenhenkel. KPM Berlin. Vogel- und Insektenmalerei, Goldbänder. Maße
Vedutentasse. Royal Copenhagen. Schloss Kronborg, Helsingör, Insel Seeland. Bodenmarke 1870 - 1890
Vedutentasse / Prunktasse. Carl Tielsch, Altwasser (wohl). 19. Jahrhundert. Waterloo-Säule Hannover,
Meissen. Eisbär, Originalentwurf Otto Jarl (10.04.1856 Uppland - 16.11.1915 Wien) um 1905. Blaue
Meissen. Dekor Weinlaub. 30-teiliges Kaffee- & Teeservice + Servietten. Großes Kernstück. Blaue
Meissen. Dekor Weinlaub. 61 Teile eines Speiseservices. Terrinen, Suppenteller, Speiseteller,
Meissen. Dekor Weinlaub. 61 Teile eines Speiseservices. Terrinen, Suppenteller, Speiseteller, Saucieren. Angebotsumfang wie abgebildet. ...[more]
Herend Fischnetz Rot. Hockender Hahn. Herend fishnet red. Polychrom bemalte Porzellanfigur, Mitte
Dominik Auliczek (01.08.1734 Policka - 15.04.1804 Nymphenburg) für Nymphenburg. 60 Teile Perl-
Royal Copenhagen, Flora Danica. Durchbrochener ovaler Obstkorb mit Blumenband. Maße ca. 26,5 x 18,
Royal Copenhagen, Flora Danica. Durchbrochener ovaler Obstkorb mit Blumenband. Maße ca. 26,5 x 18,5 x 8,5 cm. 1 Zacken minimal bestoßen. ...[more]
Vedutentassen. 2x Hannover Silhouette, 1x Hildesheim St. Michaeliskirche. 19. Jahrhundert. ...[more]
30 Los(e)/Seite