- Afrikanische Kunst (3)
- Asiatika (130)
- Asiatika und afrikanische Kunst (5)
- Bücher und Autographen (11)
- Fayencen/Keramik (12)
- Frühe Skulpturen und Plastiken (1)
- Gemälde 19. Jahrhundert (21)
- Gemälde 20./21. Jahrhundert (70)
- Gemälde Alte Meister (4)
- Glas (33)
- Grafik 20./21. Jahrhundert (6)
- Grafiken (3)
- Ikonen (5)
- Möbel, Spiegel, Teppiche (33)
- Porzellan (88)
- Schmuck und Uhren (12)
- Silber und Plated (8)
- Skulpturen, Objekte, Uhren (38)
- Varia (40)
- Collectables (129)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Chinese Works of Art (77)
- Sculpture (39)
- Furniture (32)
- Asian Art (29)
- Glassware (27)
- Japanese Works of Art (24)
- Ceramics (12)
- Jewellery (12)
- Books & Periodicals (11)
- Prints (10)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
523 Los(e)/Seite
Schwerer Glaskrug mit Eiszylinder und Silbermontur.Punze Adolf Mogler Heilbronn (1. Marke ca. 1920-
Großer Römerkelch mit Rheinansicht, Emaillemalerei.Kelchglas mit Tulpenfuß, Kartusche der Schauseite
3 Studiogläser.Tlw. sehr filigran, höchstes Glas signiert und datiert (19)80. Höhe bis ca. 35 cm.
3 Studiogläser.Tlw. sehr filigran, höchstes Glas signiert und datiert (19)80. Höhe bis ca. 35 cm. ...[more]
Exklusives Weinglas.Kuppa in Blütenform leicht opak gearbeitet. Signiert Stenhytta W.W.Höhe ca. 24,5
Exklusives Weinglas.Kuppa in Blütenform leicht opak gearbeitet. Signiert Stenhytta W.W.Höhe ca. 24,5 cm, Stand 9 cm. ...[more]
Bonboniere. Irisierendes Glas, Metallmontierung.Wohl Böhmen, Fertigung in der Art Pallme & König, um
Kelchglas mit Emaillemalerei.Amulett, Eichenlaub und stilisiertes Kreuz, deutscher Sinnspruch /
Trinkglas mit Emaillemalerei.Niedersächsisches Wappen mit stolzem Sinnspruch. Höhe ca, 16 cm,
Trinkglas mit Emaillemalerei.Niedersächsisches Wappen mit stolzem Sinnspruch. Höhe ca, 16 cm, Stand 5 cm. ...[more]
Logenglas, Freimaurer.Farbloses Glas Massivglasfuß. Mundgeblasen. Kelchförmige Kuppa. Umlaufend
Glasobjekt "Christbaum".Grün überfangen, zerflossene Murrinen, unsigniert, wohl Dänemark 1970er
Glasobjekt "Christbaum".Grün überfangen, zerflossene Murrinen, unsigniert, wohl Dänemark 1970er Jahre. Höhe ca. 28 cm, Stand 5 cm. ...[more]
Antiker Schenkkrug, emailliert bemalt.Verjüngender Krug mit polychromer Emaillemalerei, um 1890.
Antiker Schenkkrug, emailliert bemalt.Verjüngender Krug mit polychromer Emaillemalerei, um 1890. Höhe ca. 41 cm, Stand 10,5 cm. ...[more]
5 Studiogläser, Konvolut.Farbige Glasobjekte, wohl 1980er Jahre. Höhe von 13 cm bis 25 cm. ...[more]
Konvolut von 13 Trinkgläser des 19. Jahrhunderts.2 Weingläser. Mundgeblasen, dickwandig, 19.
Böhmischer Ranftbecher.8 Reserven, um 1930. Höhe ca. 13 cm, Stand 6 cm. ...[more]
Jugendstil-Kännchen, ungemarkt.Fertigung ähnl. Loetz, Pallme-König, irisierendes Glas, dicht
Kugelvase, eingeschmolzenes Band.Udo Edelmann (*1938 Landsberg an der Warthe). Signiert, datiert 82.
Kugelvase, eingeschmolzenes Band.Udo Edelmann (*1938 Landsberg an der Warthe). Signiert, datiert 82. Maße ca. 14 x 12 cm. ...[more]
Trichterförmige Glasvase.Unbekannter Künstler. Opakes Glas mit polychromen Ein- und Aufschmelzungen.
Trichterförmige Glasvase.Unbekannter Künstler. Opakes Glas mit polychromen Ein- und Aufschmelzungen. Höhe ca. 28,5 cm, Stand 13 cm. ...[more]
Fish Vase / Fischvase. Mdina.Michael Harris (1933 - 1994, England). Glas mit Einschmelzungen in
Biedermeier-Pokalglas.Rubinglas, geschnittener Dekor, Goldauftrag. wohl Böhmen. Höhe ca. 18,5 cm,
Biedermeier-Pokalglas.Rubinglas, geschnittener Dekor, Goldauftrag. wohl Böhmen. Höhe ca. 18,5 cm, Stand 8,5 cm. Lippe mit kleinem Chip. ...[more]
Großes Becherglas um 1890.Rubinglas mit dekorativen Reserven, Goldauftrag und Blumenmalerei. Lippe
Ranftbecher, Biedermeier.Fuß 8-passig, Kuppa zeigt 16 Reserven mit geschnittenem allegorischem Dekor
Daum Nancy, Fußschale.Opakes Glas in Rot und Gelb, signiert. Im Spiegel Bestoßer nach innen (Wolke).
Daum Nancy, Fußschale.Opakes Glas in Rot und Gelb, signiert. Im Spiegel Bestoßer nach innen (Wolke). Maße ca. 15 x 8,5 cm. ...[more]
Brosche. Stilisierter Fisch. Georg Arthur Jensen (31.08.186 Raadvad - 02.10.1935Kopenhagen).
Jaeger-LeCoultre HerrenarmbanduhrFirma Jaeger-LeCoultre, Schweiz 750 er Weißgold, gestempelt,
Chopard Damenarmbanduhr, Modell GstaadFirma Chopard 750er Gelbgold, gestempelt. Gehäuse Nr. 2230
Saphir-Brillant-Ring750er Weißgold, gestempelt, Meistermarke 13 Saphire im Navette-Schliff ca. 1,0
Saphir-Brillant-Ring585er Weißgold, gestempelt Saphir im Rund-Schliff 0,96 ct (eingraviert), 10
Amethyst-Collier750er Rotgold, gestempelt 18 K 9 Amethyste ca. 2,8/3,0 mm x 0,8/1,0 mm Kette
Amethyst-Ring585er Gelbgold, gestempelt Amethyst 12,5 x 11,2 mm Ringweite 54. Gesamtgewicht ca. 9,
Amethyst-Ring585er Gelbgold, gestempelt Amethyst 12,5 x 11,2 mm Ringweite 54. Gesamtgewicht ca. 9,7 g ...[more]
Amethyst-Ring585er Gelbgold, gestempelt Amethyst 15,5 x 11,3 mm Ringweite 56. Gesamtgewicht ca. 7,
Amethyst-Ring585er Gelbgold, gestempelt Amethyst 15,5 x 11,3 mm Ringweite 56. Gesamtgewicht ca. 7,5 g Leichte Abnutzungsspuren am Stein ...[more]
Amethyst-Ring585er Gelbgold, gestempelt Amethyst ca. 11,6 x 10,0 mm Ringweite 53, Gesamtgewicht
Amethyst-Ring585er Gelbgold, gestempelt Amethyst ca. 11,6 x 10,0 mm Ringweite 53, Gesamtgewicht ca. 5,4 g Guter Zustand ...[more]
Amethyst-Ohrstecker585er Gelbgold, ungestempelt 2 Amethyste im Rundschliff 12 mm Gesamtgewicht ca.
Jaeger LeCoultre. Atmos Classique.1970er Jahre, Seriennummer 326021, arabische Minuterie, Originalbox anbei. ...[more]
Kaminuhr, antikisierte Glockenform mit 5-flammigen Kerzenleuchtern.Adolphe Mougin (1848 - 1928,
Kaminuhr und Beisteller, brünierte Bronze in asiatischer Manier.Kaminuhr und Beisteller, jeweils 4-
Bodenstanduhr.Kastenform. Kopf mit Arabeskenband + Balustersäulen. Standuhr um 1800, Korpus in der
Standuhr, Mahagoni-Gehäuse, flankierende Balustersäulen.Bodenstanduhr Typ George 3., Gehäuse
BodenstanduhrKastenform, um 1800. Gehäuse um 1800, Ziffernblatt handbemalt, Schlagwerk, Eisenteile
Kaminuhr / Tischuhr. Kieninger 1240, Skelett.Messing- Glasgehäuse, J-Laufwerk, Kaufbeleg aus 1996.
Kaminuhr / Tischuhr. Kieninger 1240, Skelett.Messing- Glasgehäuse, J-Laufwerk, Kaufbeleg aus 1996. Maße ca.24 x 18,5 x 15 cm ...[more]
Solitaire-Ring750er Weißgold ca. 3,4 g Brillant ca. 1,53 ct, leicht getöntes Weiß, sehr hohe
Solitaire-Ring750er Weißgold ca. 3,4 g Brillant ca. 1,53 ct, leicht getöntes Weiß, sehr hohe Reinheit Ringweite 49 (US 5) ...[more]
Smaragd-RingWeißgold - ohne Punze, 5,1 g Smaragd ca. 5,1 x 4,1 mm 32 Brillanten ca. 0,96 ct Ringweite 50 (US 5 1/4) ...[more]
Facillima Artis Arithmeticae Methodus -Das ist sehr leichter Unterricht und Lehr-Art der höchst-
Das Noth- und Hülfs-Büchlein oder lehrreiche Freuden- und Trauer-Geschichte des DorfesMildheim.
Verliebter Roland. Matteo Maria Bojardo, Graf von Scandio. Deutsche Erstausgabe von J.D.Gries. Druck
Der Hannöversche Staat in all seinen Beziehungen.Geschildert in den Jahren 1803 und 1804. Nach dem
Über Terrain-Gestaltungen und deren nächste Beziehungen zu den Hauptmomenten der Taktik.Von dem
Friederichs von Hagedorns Moralische Gedichte. Erstausgabe dieser Sammlung. Carl Bohn,Hamburg
Friederichs von Hagedorns Moralische Gedichte. Erstausgabe dieser Sammlung. Carl Bohn,Hamburg 1750. Ordentlicher Zustand. ...[more]
523 Los(e)/Seite