- Afrikanische Kunst (3)
- Asiatika (130)
- Asiatika und afrikanische Kunst (5)
- Bücher und Autographen (11)
- Fayencen/Keramik (12)
- Frühe Skulpturen und Plastiken (1)
- Gemälde 19. Jahrhundert (21)
- Gemälde 20./21. Jahrhundert (70)
- Gemälde Alte Meister (4)
- Glas (33)
- Grafik 20./21. Jahrhundert (6)
- Grafiken (3)
- Ikonen (5)
- Möbel, Spiegel, Teppiche (33)
- Porzellan (88)
- Schmuck und Uhren (12)
- Silber und Plated (8)
- Skulpturen, Objekte, Uhren (38)
- Varia (40)
- Collectables (129)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Chinese Works of Art (77)
- Sculpture (39)
- Furniture (32)
- Asian Art (29)
- Glassware (27)
- Japanese Works of Art (24)
- Ceramics (12)
- Jewellery (12)
- Books & Periodicals (11)
- Prints (10)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
523 Los(e)/Seite
Figuren-Gruppe Tanzendes Paarungemarkt. Um 1950. Deutschland. Keramik. Polychrome Malerei. Höhe:
Boxer, Porzellanfigur, polychrom bemalt.Goebel, Modellnummer 3061718, Jahr 1968. Maße ca. 21 x 19
Boxer, Porzellanfigur, polychrom bemalt.Goebel, Modellnummer 3061718, Jahr 1968. Maße ca. 21 x 19 x 6 cm. ...[more]
Boxer. Porzellanfigur, naturalistisch bemalt.Hutschenreuther, Entwurf Hans Achtziger (1918 - 2003,
Junger Schulgänger. Porzellanfigur.Goebel 1984. Höhe ca. 14 cm, Stand 8 x 5,5 cm. ...[more]
Junger Schlittschuhläufer.Goebel 1984. Höhe ca. 12,5 cm, Stand 8 x 5,5 cm. ...[more]
Ovale Deckeldose, Art Deco.Fraureuth, signiert & bezeichnet. Maße ca. 20 x 14 x 15 cm. ...[more]
Ovale Blumenvase. Kobaltblau und Watteaumalerei.Sevres anmutende Marke mit Jahresbuchstabe C (1755/
Kratervase / Amphorenvase.Fürstenberg. Blumendekor mit zartem Goldband. Höhe ca. 21,5 cm, Stand 9
Kratervase / Amphorenvase.Fürstenberg. Blumendekor mit zartem Goldband. Höhe ca. 21,5 cm, Stand 9 x 9 cm. ...[more]
Dackelwelpe. Porzellanfigur.Augarten Wien. Entwurf Möller, ca. 1930er Jahre. Naturalistische
Kratervase / Amphorenvase.Fürstenberg. Herbstlaubdekor mit zartem Goldband. Höhe ca. 21,5 cm,
Kratervase / Amphorenvase.Fürstenberg. Herbstlaubdekor mit zartem Goldband. Höhe ca. 21,5 cm, Stand 9 x 9 cm. ...[more]
Tischuhr im Klassizismus-Dekor.Fürstenberg, Dekor Passione. Maße ca. 16,5 x 11 x 4 cm. ...[more]
Zierteller.Meissen. Fahne Altozier, Dekor Blumen und Insekten. 4 Schleifstriche, Malernummer.
Zierteller.Meissen. Fahne Altozier, Dekor Blumen und Insekten. 4 Schleifstriche, Malernummer. ...[more]
Bauchige Teekanne. Zwiebelmuster.Teichert, Stadt Meissen. Blütentenknauf minimal bestoßen. Maße
Bauchige Teekanne. Zwiebelmuster.Teichert, Stadt Meissen. Blütentenknauf minimal bestoßen. Maße ca. 28 x 18 x 15 cm. ...[more]
Einflammiger Kerzenleuchter.Fürstenberg, Dekor Rote Rose mit Gold. Höhe ca. 26 cm, Stand 17 x 17
Einflammiger Kerzenleuchter.Fürstenberg, Dekor Rote Rose mit Gold. Höhe ca. 26 cm, Stand 17 x 17 cm. ...[more]
2 Balgende Putti / Rangelnde Knaben.Hutschenreuther, Entwurf Karl Tutter. Grüne Bodenmarke, signiert. Höhe ca. 11 cm, Stand 7 x 5 cm. ...[more]
Vertiefter Zierteller mit Blumendekor.Fürstenberg vor 1956, üppiges Blumenbouquet, Goldmalerei,
Fasanenpaar. Porzellanfigur, polychrome Bemalung.Cortendorf, 1950er Jahre. Länge ca. 42 cm, Höhe ca.
Fasanenpaar. Porzellanfigur, polychrome Bemalung.Cortendorf, 1950er Jahre. Länge ca. 42 cm, Höhe ca. 32 cm. ...[more]
Kleines Konvolut Meissen.Meissen. Dekor Streublümchen. Schwertermarke, verschiedene Qualitäten. 2
2 asiatische Trinkbecher.Seladonglasur, gemalt, signiert, um 1900. Höhe ca. 9 cm, Stand 4,5 cm.
2 asiatische Trinkbecher.Seladonglasur, gemalt, signiert, um 1900. Höhe ca. 9 cm, Stand 4,5 cm. Beide am oberen Rand bestoßen. ...[more]
6 Espresso-Gedecke, 2-teilig, kobaltblau.Rosenthal. Dekor 1001 Nacht, Entwurf Björn Wiinblad.
6 Espresso-Gedecke, 2-teilig, kobaltblau.Rosenthal. Dekor 1001 Nacht, Entwurf Björn Wiinblad. ...[more]
Bauchige Vase, Jugendstil / Art Deco.Schwarzer Fond, 2 Kartuschen mit weiblichen Akten in Rot,
Balustervase.KPM Berlin. Weiß mit Goldrand. Blaue Zeptermarke, grüner Reichsapfel sowie Blindmarken.
Balustervase.KPM Berlin. Weiß mit Goldrand. Blaue Zeptermarke, grüner Reichsapfel sowie Blindmarken. Höhe ca. 39 cm, Stand 9 cm. ...[more]
Große Kratervase mit Blumendekor.Fürstenberg. Blaues F Unterglasur. Höhe ca. 35,5 cm, Stand 15 cm,
Große Kratervase mit Blumendekor.Fürstenberg. Blaues F Unterglasur. Höhe ca. 35,5 cm, Stand 15 cm, Krater 26,5 cm. ...[more]
8-passige Kratervase.Meissen, Blumendekor und Goldmalerei, 1. Wahl. Höhe ca. 24,5 cm, Stand 10,5
8-passige Kratervase.Meissen, Blumendekor und Goldmalerei, 1. Wahl. Höhe ca. 24,5 cm, Stand 10,5 cm. ...[more]
Jugendstilvase mit breiter Girlande, Blumen und Falter. Nymphenburg, Professor JosefWackerle (15.
Bauchige Jugendstil-Vase.Fraureuth. Blumenvase mit kleinen Handhaben. Kobaltblau und Golddekor,
4 weiße Tierfiguren. Markenporzellan.Gerold Porzellan: Mädchen mit Rehkitz, 15 cm. Rosenthal:
4 Porzellanteile. Markenporzellan.Goebel Annual Angel 2002, 14,5 cm. Wedgwood: Deckeldose Herz und
5 Teller Indische Malerei, korallenrot.Meissen. Schwertermarke, 2 Schleifstriche. Durchmesser je ca.
5 Teller Indische Malerei, korallenrot.Meissen. Schwertermarke, 2 Schleifstriche. Durchmesser je ca. 22 cm. ...[more]
Geisha. Porzellanfigur, polychrom.Augarten Wien. Entwurf Mathilde Jaksch. Höhe ca. 9 cm, Stand 5,5 x
Geisha. Porzellanfigur, polychrom.Augarten Wien. Entwurf Mathilde Jaksch. Höhe ca. 9 cm, Stand 5,5 x 4 cm. ...[more]
3-teiliges Kaffeegedeck.Herend, Blumendekor. Teller 19 cm. ...[more]
2-teiliges Teegedeck.Herend, Blumendekor. Untertasse 14 cm. ...[more]
Rokoko-Familie mit Singvogel.Polychrome Figurengruppe, Porzellan, blaue Bodenmarke gekröntes D, 2.
Rokoko-Dame im Sommerkleid.Karl Klette, Porzellanmanufaktur in Küps. Große Porzellanfigur im
Milch und Zucker auf Tablett.Herend, Blumendekor. Tablett 23 x 11,5 cm. ...[more]
Skulptur der Legio Mariae.Gemeinschaft unserer lieben Frau von der Barmherzigkeit. Emailliertes
Blumenmädchen. Entwurf Björn Wiinblad.Rosenthal Studio Linie, grüne Bodenmarke. Blindsignatur und
3-teiliges Kaffeegedeck, B-Form.Kobalt, Gold und gestreute Blumen, 1. Wahl. Teller 20 cm. ...[more]
3-teiliges Kaffeegedeck, B-Form.Kobalt, Gold und gestreute Blumen, 1. Wahl. Teller 20 cm.B ...[more]
523 Los(e)/Seite