77 Los(e)/Seite
Swatow-Ware. China, Sung-Zeit bis Ming-Zeit.Craquele-Glasur, Spiegel und Boden unglasiert. Maße
Swatow-Ware. China, Sung-Zeit bis Ming-Zeit.Craquele-Glasur, Spiegel und Boden unglasiert. Maße ca. 26 x 6 cm. ...[more]
Bauchige Ducai Famille Verte Vase.Reicher gemalter Dekor mit feinem kaiserlichem Drachen und Blumen,
Fo-Hunde, Tempelwächterlöwen, Gegenstücke.China, 20. Jahrhundert. Keramik türkisblau gefasst. Höhe
Fo-Hunde, Tempelwächterlöwen, Gegenstücke.China, 20. Jahrhundert. Keramik türkisblau gefasst. Höhe ca. 22 cm, Stand 6,5 x 5 cm. ...[more]
Bronze-Koro mit Cloisonne.Handhaben in Form von Shishi oder Fo-Hund, verschiedene emaillierte
Sitzender Chinese mit Fächer (Zhongli Quan?).Keramik, 3-farbig glasiert, Gewand in Seladon Art
Pinselwascher in Lotusform, signiert.Glasur in Grün, wenig schwaches Rot (peachbloom), unterseits
Rotlackdose. China, Qing-Dynastie.Gelehrtenszene mit Schüler vor weiter Landschaft. Feines Dekor,
3-beiniger Weihrauchbrenner, China, Qing.Dickwandiger Scherben, Glasur in blaugrün, unterglasur
Balustervase, wohl China Qing-Dynastie.Glasur in Manier Sang-de-Boeuf vs Hasenfell. Ungemarkt, guter
Chinesische Teekanne, Qing-Dynastie.Polychrome Schmelzfarben und Goldauftrag, Darstellung von Natur-
Opiumpfeife. Bambus und Jade / Nephrit.Pfeifenkopf in Form greifender Hand. Wohl China, Qing-
Opiumpfeife. Bambus und Jade / Nephrit.Pfeifenkopf in Form greifender Hand. Wohl China, Qing-Dynastie. Länge ca. 60 cm. ...[more]
Kraak-Porzellan um 1800.Konvolut aus 7 kleinen Schalen, gemarkt und ungemarkt. Durchmesser 15 bis 19
Kraak-Porzellan um 1800.Konvolut aus 7 kleinen Schalen, gemarkt und ungemarkt. Durchmesser 15 bis 19 cm. ...[more]
Großes Textil mit Goldbrokat. China Qing-Dynastie.Shou, Drache, Feuerkugel, Phönix, Fo-Hunde, Shi-
77 Los(e)/Seite