88 Los(e)/Seite
3-teiliges Kaffeegedeck.Herend, Blumendekor. Teller 19 cm. ...[more]
2-teiliges Teegedeck.Herend, Blumendekor. Untertasse 14 cm. ...[more]
Milch und Zucker auf Tablett.Herend, Blumendekor. Tablett 23 x 11,5 cm. ...[more]
Skulptur der Legio Mariae.Gemeinschaft unserer lieben Frau von der Barmherzigkeit. Emailliertes
Blumenmädchen. Entwurf Björn Wiinblad.Rosenthal Studio Linie, grüne Bodenmarke. Blindsignatur und
3-teiliges Kaffeegedeck, B-Form.Kobalt, Gold und gestreute Blumen, 1. Wahl. Teller 20 cm. ...[more]
3-teiliges Kaffeegedeck, B-Form.Kobalt, Gold und gestreute Blumen, 1. Wahl. Teller 20 cm.B ...[more]
2 Kaffeegedecke + Teller, Biedermeier.Fürstenberg um 1820. Elfenbeinfarben mit Glanzvergoldung,
Porzellanfigur "Vierländer Tracht".Funktion Zahnstocherhalter o. Ä. Ungemarkt, wohl Thüringen.
Porzellanfigur "Vierländer Tracht".Funktion Zahnstocherhalter o. Ä. Ungemarkt, wohl Thüringen. Höhe ca. 15 cm, Stand 6 x 7,5 cm. ...[more]
Meissen. Teller mit polychromer Blumenmalerei.Blaue Schwertermarke, um 1880, eventuell Hausmalerei. Durchmesser ca. 24 cm. ...[more]
100 Jahre Rosenthal. Künstlerteller 1980.Otto Herbert Hajek (27.06.1927 Kaltenbach - 29.05.2005
Froschkönig. Deckeldose.Pavel Kaplun (*1965 Kusnezk) für Artis Orbis Goebel, limitiert 261/1000.
Froschkönig. Deckeldose.Pavel Kaplun (*1965 Kusnezk) für Artis Orbis Goebel, limitiert 261/1000. Maße ca. 15, 5 x 11 x 15 cm. ...[more]
Uta. Blumenvase.Pavel Kaplun (*1965 Kusnezk) für Artis Orbis Goebel, limitiert 178/1000. Höhe ca. 24
Uta. Blumenvase.Pavel Kaplun (*1965 Kusnezk) für Artis Orbis Goebel, limitiert 178/1000. Höhe ca. 24 cm, Stand 10 x 7,5 cm. ...[more]
Skye Terrier. Augarten Wien.Entwurf Möller 1933. Naturalistisch bemalt. Blaue Bodenmarke unterglasur. Maße ca. 9,5 x 4 x 6 cm. ...[more]
Lachende Frau mit Flöte. KPM Grotesken-Serie.Glasiert, weiß. Blaue Zeptermarke unterglasur und
Pfeife rauchender Orientale. KPM Grotesken-Serie.Glasiert, weiß. Blaue Zeptermarke unterglasur und
Figurengruppe Max & Moritz, 2. Streich.Diebstahl der Hühner von Witwe Bolte. Gräfenthal Porzellan.
Figurengruppe Max & Moritz, 2. Streich.Diebstahl der Hühner von Witwe Bolte. Gräfenthal Porzellan. Höhe ca. 15,5 cm, Stand 15 x 7,5 cm. ...[more]
Hansestadt Hamburg. Tischlampe.Meissen. Runder Korpus mit maritimer Malerei. Höhe ca. 35 cm bzw 80
Hansestadt Hamburg. Tischlampe.Meissen. Runder Korpus mit maritimer Malerei. Höhe ca. 35 cm bzw 80 cm mit Schirm, Durchmesser 35 cm. ...[more]
Deckelvase, Kobaltblau und Gold.Rosenthal, Werk Selb. Grüne Bodenmarke unterglasur. Werk Selb-
Deckelvase, Kobaltblau und Gold.Rosenthal, Werk Selb. Grüne Bodenmarke unterglasur. Werk Selb-Bavaria Höhe ca. 41 cm, Stand 14 cm. ...[more]
30-teiliges Konvolut Meissen. Schwertermarke, Dekor Indisch -Purpur. Unterschiedliche Qualitäten (
30-teiliges Konvolut Meissen. Schwertermarke, Dekor Indisch -Purpur. Unterschiedliche Qualitäten (Anzahl Schleifstriche). ...[more]
Asiatische Deckeldose. Kleines Deckelgefäß mit Aufglasur-Malerei. Qing-Dynastie, um 1900. Höhe ca.
Asiatische Deckeldose. Kleines Deckelgefäß mit Aufglasur-Malerei. Qing-Dynastie, um 1900. Höhe ca. 17 cm, Stand 10,5 cm.
88 Los(e)/Seite