- Afrikanische Kunst (3)
- Asiatika (130)
- Asiatika und afrikanische Kunst (5)
- Bücher und Autographen (11)
- Fayencen/Keramik (12)
- Frühe Skulpturen und Plastiken (1)
- Gemälde 19. Jahrhundert (21)
- Gemälde 20./21. Jahrhundert (70)
- Gemälde Alte Meister (4)
- Glas (33)
- Grafik 20./21. Jahrhundert (6)
- Grafiken (3)
- Ikonen (5)
- Möbel, Spiegel, Teppiche (33)
- Porzellan (88)
- Schmuck und Uhren (12)
- Silber und Plated (8)
- Skulpturen, Objekte, Uhren (38)
- Varia (40)
- Collectables (129)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Chinese Works of Art (77)
- Sculpture (39)
- Furniture (32)
- Asian Art (29)
- Glassware (27)
- Japanese Works of Art (24)
- Ceramics (12)
- Jewellery (12)
- Books & Periodicals (11)
- Prints (10)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Nur Massenlose anzeigen
523 Los(e)/Seite
Weibliche Figur mit Frucht. Bronzefigur.Brünierte Bronze auf hexagonalem Sockel, Darstellung in
Hockender weiblicher Akt, sich streckend.Bronze auf ovaler Marmorplatte, unsigniert. Höhe ca. 13 cm,
Hockender weiblicher Akt, sich streckend.Bronze auf ovaler Marmorplatte, unsigniert. Höhe ca. 13 cm, Stand 17 x 10 cm. ...[more]
Speiseteller. KPM Berlin.Fahne mit Goldzier und Perlen. Bodenmarke Zepter und Reichadler. Partiell
Speiseteller. KPM Berlin.Fahne mit Goldzier und Perlen. Bodenmarke Zepter und Reichadler. Partiell berieben. Durchmesser ca. 24,5 cm ...[more]
Skulpturaler Art Deco - Lampenfuß.Hexagonaler Stand, Plastik in Form dreier Pinguine, Bronze um
Skulpturaler Art Deco - Lampenfuß.Hexagonaler Stand, Plastik in Form dreier Pinguine, Bronze um 1920. Höhe ca. 60 cm, Stand 19 cm. ...[more]
Ingeborg und Anita. Zwei Mädchenköpfe.Bronzerelief, per Monogramm signiert, datiert 1925, wohl
Ingeborg und Anita. Zwei Mädchenköpfe.Bronzerelief, per Monogramm signiert, datiert 1925, wohl Leipzier Raum. Maße ca. 32,5 x 50 cm. ...[more]
Mann mit Haus. Bronzefigur.Siegfried Neuenhausen (*30.11.1931 Dormagen). Massiver Guß, patinierte
Sophiens Händchen. Herrenhausen Serie 1993.Siegfried Neuenhausen (*30.11.1931 Dormagen). Bronze
Mutter mit Kind.Hermann Schilcher jun. (1935 - 2011, deutsch). Bronze patiniert auf Steinsockel, per
Mauser Werke, Waldeck. Sideboard "Olympia", schwarz. Werksentwurf in 1954, Serie RundformStahlmöbel.
Kleiderschrank, Nadelholz, Mahagoni furniert, gebeizt.Übergang Biedermeier zum Louis Philippe.
Kleiderschrank, Nadelholz, Mahagoni furniert, gebeizt.Übergang Biedermeier zum Louis Philippe. Maße ca. 195 x 120 x 60 cm. ...[more]
Richard Saalfelds Patent Automaten-Tisch.Kulissentisch, auf über 5 Meter ausziehbar, ausklappbare
Vertiko um 1910.Nußbaum, teilweise Wurzelholzfurnier, verglaste Scheiben. Maße ca. 100 x 46 x 154
Vertiko um 1910.Nußbaum, teilweise Wurzelholzfurnier, verglaste Scheiben. Maße ca. 100 x 46 x 154 cm. ...[more]
Wandkonsole mit Spiegel. Stil Louis XV / Rokoko, 2. Zeit.Schönes Ensemble des 19. Jahrhunderts,
4-füßiger Tisch, klappbar.Englischer Stil, Tatzenfüße, wohl Nußbaum. Maße ca. L 82 cm, B 122,5 cm (
4-füßiger Tisch, klappbar.Englischer Stil, Tatzenfüße, wohl Nußbaum. Maße ca. L 82 cm, B 122,5 cm (58,5 cm), H 53 cm. ...[more]
Feiner Orientteppich, Seide auf Baumwolle.Reichhaltiger floraler Flor, Rot und Blau dominieren,
Gateleg-Table.Nußbaum, partiell ebonisiert, gedrechselte Beine, um 1910. Maße ca. L 50/150 x B 105 x
Gateleg-Table.Nußbaum, partiell ebonisiert, gedrechselte Beine, um 1910. Maße ca. L 50/150 x B 105 x H 73 cm. ...[more]
Space Age / Panton-Ära. Rollbarer Beistelltisch.1970er Jahre, mit Firmenemblem. Altersspuren. Maße
Space Age / Panton-Ära. Rollbarer Beistelltisch.1970er Jahre, mit Firmenemblem. Altersspuren. Maße ca. 70 x 70 x 42 cm. ...[more]
Ghom. Orientteppich mit Darstellung von Jagdszenen.Flor in Grundfarbe Grün. 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Maße ca. 220 x 132 cm. ...[more]
Orientteppich. Kleine Galerie, wohl Kasak / Kazak.Großes Innenfeld mit gehakten Quadraten und
Furnierter Nähtisch um 1880.Verschiedene Hölzer, Marketerie-Reserve, gedrechselte Beine, Schublade
Armlehnstuhl, Biedermeier. Esche, poliert.Rückenlehne mit gezierter Strebe, Lehnen in Voluten
Stuhl, Biedermeier. Vermutlich Esche.Rückenlehne mit Wurzelholzfurnier und ebonisierter Mittelstrebe. ...[more]
Kleine Eichentruhe, wohl Renaissance.Wohl 17. Jahrhundert um 1630. In Teilen ergänzt, teilweise
Raumteiler / Paravent, Jugenstil um 1910.Stoffbezug mit Blumendekor etwas beschädigt. Maße ca.
Raumteiler / Paravent, Jugenstil um 1910.Stoffbezug mit Blumendekor etwas beschädigt. Maße ca. Breite 130 cm, Höhe 136 cm. ...[more]
Älterer Orientteppich.Flor Blau-Grün dominierend, florales Innenfeld, 3-geteilte Bordüre. Maße 206 x
Älterer Orientteppich.Flor Blau-Grün dominierend, florales Innenfeld, 3-geteilte Bordüre. Maße 206 x 104 cm. ...[more]
Ältere Orientbrücke, Orientteppich.Reich florales Innenfeld, Bordüre mit 2 Bändern. Maße ca. 157 x
Ältere Orientbrücke, Orientteppich.Reich florales Innenfeld, Bordüre mit 2 Bändern. Maße ca. 157 x 102 cm. ...[more]
Barocker Halbschrank, Vorratsschrank, Anrichte.Wohl um 1720, eventuell früher. Eiche, dick furniert.
Biedermeier-Sekretär, Mahagoni.Elegantes Möbel, reiches Innenleben, schöne Maserung. Maße ca. 156
Biedermeier-Sekretär, Mahagoni.Elegantes Möbel, reiches Innenleben, schöne Maserung. Maße ca. 156 x 112 x 52 cm. ...[more]
Imari-Teller. Um 1880, signiert.Mehrpassige geschwungene und gewellte Fahne, dort kleiner Haarriss. Durchmesser ca. 31 cm ...[more]
18 Tuschesteine in Originalverpackung. China, Qing-Dynastie. Vergoldung zu 95% berieben.Verpackung
18 Tuschesteine in Originalverpackung. China, Qing-Dynastie. Vergoldung zu 95% berieben.Verpackung 30 x 20,5 x 5 cm. ...[more]
Sitzende Gottheit mit Attributen. China, 18. Jahrhundert. Höhe ca. 12,5 cm, Stand 9 x 6cm. ...[more]
Sitzende Tara mit Bindi, Mudra der Erdberührung.2-teilige Skulptur, Indien um 1900. Metall mit
Sitzende Tara mit Bindi, Mudra der Erdberührung.2-teilige Skulptur, Indien um 1900. Metall mit feiner Gravur. Maße ca. 21 x 19 x 18 cm. ...[more]
Bronzegefäß mit Ausguß in Form einer stilisierten Kuh. Bauchiger Korpus, verengter Hals,ausgestellte
Cloisonne-Vase. Antikisierte Form mit Handhaben, Blumendekor, Qing-Dynastie. Handhabenberieben. Höhe
Cloisonne-Vase. Antikisierte Form mit Handhaben, Blumendekor, Qing-Dynastie. Handhabenberieben. Höhe ca. 15,5 cm, Stand 5,5 cm. ...[more]
Kleine Balustervase. Bemalung in Wucai-Schmelzfarben. China, späte Qing oder Republik,signiert. Höhe
Kleine Balustervase. Bemalung in Wucai-Schmelzfarben. China, späte Qing oder Republik,signiert. Höhe ca. 13 cm, Stand 4 cm. ...[more]
Kutani-Teller. Japan, Meiji-Zeit, signiert.Acht Heilige mit Shishi und Drache. Etwas bestoßen,
Polychrome Bodenvase. China, späte Qing-Dynastie.Bemalung in Schmelzfarben, auf Korpus und Hals 4
Daruma. Sitzende Figur im Stil der Kutani-Ware.Japan, um 1900, polychrom und hautfarben bemalt. Hand
Heiligenfigur. Polychrome Schmelzfarben, Wucai.Unterseits Stempelmarke, 20. Jahrhundert. Höhe ca. 33
Heiligenfigur. Polychrome Schmelzfarben, Wucai.Unterseits Stempelmarke, 20. Jahrhundert. Höhe ca. 33 cm, Stand 8 x 7 cm. ...[more]
Heiligenfigur, China. Polychrome Schmelzfarben, Wucai. Unterseits Stempelmarke, 20.Jahrhundert. Höhe
Heiligenfigur, China. Polychrome Schmelzfarben, Wucai. Unterseits Stempelmarke, 20.Jahrhundert. Höhe ca. 33 cm, Stand 8 x 7 cm. ...[more]
Tigerbezwinger. Wohl China, Qing 19. Jahrhundert.Unterseits signiert. Gebrannt und bemalt in Art der
Fo-Hund / Wächterlöwe.Material Nephrit / Jade. Genaue Zeit unbestimmt. Maße ca. 9 x 6 x 2,5 cm,
Fo-Hund / Wächterlöwe.Material Nephrit / Jade. Genaue Zeit unbestimmt. Maße ca. 9 x 6 x 2,5 cm, Gewicht 172 Gramm. ...[more]
Wenchang Wang / Wenchang Dijun. Bronze.Taoistischer Gott der Kultur und Literatur. China, Ming-
Reiher / Kranich in stilisierter Wasserlandschaft.Japan, Meiji-Zeit. Bronze, dunkel patiniert.
Reiher / Kranich in stilisierter Wasserlandschaft.Japan, Meiji-Zeit. Bronze, dunkel patiniert. Höhe ca. 28,5 cm, Stand 15 x 9 cm. ...[more]
Heiligenfigur, wohl Lakshmi mit Bilva-Frucht.Asien, Indien 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Massive
Oni / Yokai. Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert.Bronze patiniert, per Schriftzeichen signiert. Höhe
Oni / Yokai. Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert.Bronze patiniert, per Schriftzeichen signiert. Höhe ca. 32 cm, Stand 15 x 11,5 cm. ...[more]
Kürbisvase. China, um 1900.4 Zeichen - Marke, Blau-Weiß-Malerei mit Päonien und Phönix, bestoßen.
Kürbisvase. China, um 1900.4 Zeichen - Marke, Blau-Weiß-Malerei mit Päonien und Phönix, bestoßen. Höhe ca. 29,5 cm, Stand 7,5 cm. ...[more]
2 große asiatische Kriegerfiguren. 20. Jahrhundert.Holz, feine Schnitzarbeit, Darstellung in
Die 8 Unsterblichen.Balustervase, China 20. Jahrhundert. Feine Handbemalung, eisenrote Siegelmarke
Kumme, Chien Yao / Temmoku.Rotbrauner Scherben mit Hasenfellglasur, Korpus im Brand eingesunken,
Lotusschale, Seladonglasur.Erhöhter Standring, äußere Wandung zeigt Lotus, gräulicher Scherben,
Swatow Ware Ming-Dynastie, 17. Jahrhundert.Große Schale, Seladon-Glasur, 3-Farben Malerei in
Swatow Ware. Schale.Beige Glasur, unglasierter Standring, Malerei innen und außen in Grünblau,
523 Los(e)/Seite