- Russian Works of Art (41)
- Jewellery (37)
- Silver & Silver-plated items (37)
- Ceramics (33)
- Coins (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Sculpture (18)
- Metalware (14)
- Musical Instruments & Memorabilia (14)
- Watches & Watch accessories (13)
- Chinese Works of Art (12)
- Photographs (10)
- Furniture (9)
- Scientific Instruments (9)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (7)
- Sporting Memorabilia & Equipment (7)
- Clocks (6)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (6)
- Collectables (5)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Glassware (5)
- Textiles (5)
- Maps (4)
- Stamps (4)
- Books & Periodicals (3)
- Carpets & Rugs (3)
- Wines & Spirits (3)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Tools (2)
- Watercolours (2)
- Writing Instruments (2)
- Fine Art & Antiques (1)
- Indian Works of Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Prints (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
377 Los(e)/Seite
2 antike Gründerzeit Stühle mit Polsterung
Stuhlhöhe ca. 93 cmStuhlbreite ca. 50 cmSitzhöhe ca. 45 cmSitztiefe ca. 42cm
SMA SEATTLE MODEL COMPANY RARERYANAIR BOEING 737-200 JAGUAR LIVERY 1:400 SCALE in der Originalverpackung
Engel Putte Holz Putte Holzengel
H- ca. 20 cm, Gewicht ca. 165 g, guter gebrauchter Zustand
Bulova Quartz Armbanduhr Unisex
Pocket Watch Taschenuhr Quarz vergoldet
keine Gewährleistung Funktion nicht geprüft Anzeige: Stunde, Minute, Sekunde Durchmesser: 42 mm vergoldet
Armreif, Silber -925-, Türkis, Länge 14 cm
Ring,Silber -925-, Türkis, L- ca. 14 cm, D- ca. 5-7 cmSchätzung 80.00 €
Klssik FigurA. SantiniItalienH- ca. 15 cm
2 Stück Gründerzeit Polster Stühle
- Gründerzeit- Polsterstuhl- 2 Stück
Gigantenprägung "Fall Berliner Mauer 1989"
9999 Kpl-EditionGedenkprägung zum JahrhundertereignisMit edlen Swarovski® KristallenIm XXL-Format: ca. 85 mm x 62 mm
Luxus Leder Handtasche Italien
Filigrane Echt Leder Handtasche aus Italien mit wunderschönen Reliefs25 cm hoch, 33 cm breit und 16 cm tief.
3 Stück Kuchenplatten von Gallo - Provence
Marke Rosenthal Kunstabteilung SElbHandmalerei signiertReihe ZaubergartendreiecksformHöhe ca. 7 cmØ ca. 19.5 cmSchätzung 80.00 € - 100.00 €
Antikes Foto Medaillon und Anhänger oval, gefertigt aus Alpacca / Alpaka, Jugendstil um 1910
Medaillon und AnhängerForm: OvalMetall/Material: Alpacca / Alpaka (Neusilber)Monogramm: HOLänge: Ca. 27 mm (ohne ÖseEpoche: JugendstiZeit: Um 1910
Silber 835er schwarzer SteinGewicht 8 gr.Ringröße 50Ringschiene offen
Dugena FestaDamen Armbanduhrmechanisch40 MicronsGebrauchsspurengebrauchtB- ca. 17mm H- ca 17 mmArmband L- 19 cm
Sammlerqualität5 DM Silberadler 1970 J Bundesrepublik Deutschland Erhaltung: wie abgebildetKatalognummer: J.387
KPM Wandteller Teller mit Blume und Goldrand
KPM BerlinWandtellerD- ca. 19,7 cmDekor: Blume, Goldrand Weißporzellan, umlaufend bordierter Rand mit Ornamenten, blaue Zeptermarke,
Gemini Jets GJBAW025 British AirwaysConcordeG-BOAC model1:400in der Originalverpackung
Gemini Jets Air 2000 Boeing 757-200 Die-Cast 1:400, Item: Gjamm068, Reg: G-OOOS
2 Reichsmark Paul von Hindenburgmit Hakenkreuzvon 1937 A Silber Münzen Sammlung
Bernstein 925 Sterling Silber Ring
RG 54Bernstein 925 Sterling Silber
PorzellanArabia Suomi Finlandia Fertigung laut dem Logo zwischen 1932 -1949H- ca. 10 cmB- ca. 18 cmL- ca. 30 cm
Gemini JetsGJNAT050 National Airlines Boeing 757-200 1:400
Antike Messing Lota Vase, Indien um 1900
Wunderschöne indische Altmessing Lota Vase mit geätzten Design um 1900.Maße:Höhe ca. 12.5 cmDurchmesser ca. 14 cm
HEREND " APPONYI PURPUR" PORZELLAN SCHÄLCHEN
Schälchen, ohne Schäden, Goldstaffiert, CIRCA 12 x 9 cm, Randhöhe 2 cm.handgemaltGoldrandTop Zustand
- ca. 1930 - 1940- Steingutflasche- dekorativ- Höhe: ca. 23 cm
Tablett Bohemia Brillant Crystal Blau
- Bohemia Brillant- 1965- Czech RepublicL-32 cmB -21 cm
Herpa 560955 Martinair Boeing 767-300 "Fox Kids"1:400 SCALE in der Originalverpackung
Gemini Jets 1:400 Hawaiian Airlines Lockheed L-1011-385-1 N762BE GJHAL064
Gemini Jets Royal Boeing 757-200 Die-Cast 1:400, GJROY140, C-GRYK
Antike 19Jhd Chinesische Rotholz Handgeschnitzte Maske Empore mit Vögel und Blumen. Die Augen sind aus Knochen.Höhe ca. 21 cmBreite ca. 14 cm
HAU Pallas Adora Handaufzug, ca. 1970
Armband versilbert mit Amethysten
Armband mit AmethystenMaterialversilbert, AmethystenLänge18,5 cm Steine 1,8 x 0,8 mmBreite22 mmGewicht73 ggestempelt
HEREND "VICTORIA" PORZELLAN SCHÄLCHEN
Schälchen, ohne Schäden, Goldstaffiert, CIRCA 13 x 9 cm, Randhöhe 2 cm.handgemaltGoldrandTop Zustand
Kette mit Wal Anhänger von GreenpeaceWal Anhänger 3 x 3 cm großgestempelt 925Länge: ca. 27 cmBreite der Muschel: ca. 2,3 cmGewicht: ca. 7,4 Gramm
Steinmann Tiefenfurt Schlesien versilberte große KaffeekanneGröße: D- ca 17 cmH- ca 25 cm
Jade Kugeln transparent Kette
Kleinste/Größte Olive: 0,6 - 0,9 cmLänge offen: ca 44,5 cm
Altes Collier Farbsteine, ca.L- 60cm, 15gr.
Altes CollierHalskette FarbsteineLänge ca. 60cmGewicht 15gr.
Pillendose 1930ern verm. Frankreich, B- ca. 12.0 cm, H- ca. 8.7
Porzellan Petroleum Lampe
Porzellan Petroleum Lampe um 1900bauchiges PetroleumgefäßBrennerZylinderkolbenLampenschirm aus GlasHöhe ca. 35 cmØ ca. 9 cm
Kunst Gips, Wandrelief, detailliert geschnitzt, unsigniert,Höhe ca. 9 cm, Breite ca. 20 cm.
Schmuckkästchen, handgefertigtMaterial: Holz, Lack, MessingMotiv: Blühende LotusblüteAbmessungen:H- circa 75 mmL- circa 180 mmB- circa 135 mm
Dugena Damen Quarz-Armbanduhr
DugenaDamen Quarz-ArmbanduhrGebrauchsspurengebrauchtNr. 913 385 33B- ca. 21mm H- ca 21 mmBatteriewechsel notwendig
Holzschatulle Schmuckkasten Akazie Herz
Schatulle / Schmuckkasten / Aufbewahrungsbox in Herzform AkazienholzCirca B- 13 x T- 10 cm, H- 7 cm.
Herpa 561716 Condor Boeing 757-300 "50 Jahre"1:400 SCALE in der Originalverpackung
377 Los(e)/Seite