Keine Abbildung
Auktion beendet
Lübeck
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Mengstraße 14, Lübeck, 23552, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0451 / 707 57 800

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Gemälde (67)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

67 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 67 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Magd und Mönch in einer Pfarrkücheunbekannter Künstler, Öl auf Holz, um 1900, u.r. sign. "Carl Teichert"(?), ca. 21x15,5cm, gerahmt (ca. 29x23,5cm...

Bildnis der büßenden Maria Magdalenaanonym, Öl auf Leinwand, unsigniert, Ende 19. Jhdt., ca. 48x38,5cm, gerahmt (ca. 62x51cm), oben links Riß in d...

In Trachten gekleidete Kinder mit Erntewerkzeuganonym, Öl auf Pappe, 1. Hälfte 20. Jhdt., unsigniert, ca. 67x51cm, gerahmt (ca. 77x60,5cm) ...[mo...

Ida Kerkovius (1879 in Riga - 1970 in Stuttgart)"Kleinformat 46", Pastellkreide auf Papier, u.r. monogr. "ik", ca.14x20,5cm, gerahmt (ca. 32x38cm)...

Hermann Ludwig Heubner (1843 in Leipzig - 1915)Porträt der sächsischen Königin Carola von Schweden, Öl auf Leinwand, 1885, ca. 68x54cm, ungerahmt,...

Zwei Terrieranonym (in der Manier George Stubbs), Öl auf Leinwand, England, 18. Jahrhundert, ca. 47x61cm, gerahmt (ca. 71x86cm), doubliert, craque...

Loading...Loading...
  • 67 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose