- Asiatika (26)
- Design (28)
- Ethnika (1)
- Gemälde (70)
- Gemälde, Aquarell (13)
- Glas (9)
- Graphik (37)
- Keramik (2)
- Keramik | Figürliche Keramik (1)
- Keramik | Service (1)
- Lampen (8)
- Militaria (63)
- Möbel (5)
- Nautika (12)
- Plastik, Skulpturen (17)
- Porzellan (14)
- Porzellan, figürlich (18)
- Porzellan, Service (23)
- Schmuck (83)
- Schreibgeräte (7)
- Silber (22)
- Spielzeug (1)
- Teppiche (10)
- Uhren (31)
- Varia (14)
- Collectables (93)
- Jewellery (83)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (70)
- Arms, Armour & Militaria (62)
- Prints (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Fine Art & Antiques (29)
- Silver & Silver-plated items (22)
- Asian Art (18)
- Sculpture (17)
- Watercolours (13)
- Carpets & Rugs (10)
- Glassware (9)
- Lighting (8)
- Furniture (5)
- Ceramics (4)
- Chinese Works of Art (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
517 Los(e)/Seite
2-Sitzer Sofa, Stouby Möbler, Dänemark, um 1960/70, dunkelbraunes Leder, HxBxT: 65x153x75cm,
3-Sitzer Sofa, wohl Stouby Möbler, Dänemark, um 1960/70, cognacfarbenes Leder, HxBxT: 76x213x90cm,
Kleine Vitrine, Dänemark, 2.Hälfte 20.Jh., hochrechteckiger Korpus m. 1 verglasten Tür über 1 kl.
Cocktail-Sessel, deutsch, 1950er Jahre, auf 4 Spitzbeinen, rechteckige Sitzfläche, quadratische
Charles Rennie Macintosh (1868 in Glasgow - 1928 in London)2 Stühle, D. S. 3, 1918, Hrstl. wohl
Esstisch, Entwurf Henning Kjaernulf für Vejle Møbelfabrik, ca. 1960, Teak, 2 Ausziehplatten,
Lichtobjekt, wohl deutsch, 20.Jh., auf flachem Stand, seitlich beleuchtete Plexiglasplatte mit
Kleiner Rollschrank, USM Haller, 21.Jh., hochrechteckig, 3-schübig, Metall, grün lackiert bzw.
Kleiner Rollschrank, USM Haller, 21.Jh., hochrechteckig, 3-schübig, Metall, grün lackiert bzw. verchromt, HxBxT: 64x42x52,5cm ...[more]
Charles Eames ( 1907, St. Louis - 1978, ebda), Stuhl, Modell EA 104, Hersteller Vitra, 21.Jh.,
Charles Eames ( 1907, St. Louis - 1978, ebda), Stuhl, Modell EA 104, Hersteller Vitra, 21.Jh., HxBxT: 84,5x56x52cm, neuwertig ...[more]
Charles Eames ( 1907, St. Louis - 1978, ebda), Tisch, Hersteller Vitra, 21.Jh., HxD: 72x70cm, Platte
Charles Eames ( 1907, St. Louis - 1978, ebda), Tisch, Hersteller Vitra, 21.Jh., HxD: 72x70cm, Platte m. Gebrauchsspuren ...[more]
Fredrik A. Kayser (1924-1968), 2 Sessel, Modell 563, Hersteller Vatne Møbler, 1950er Jahre, Teak,
Arne Norell (1917-1971), Drehsessel, Ausführung Norell Möbel AB, 1960er Jahre, braunes Dickleder/
Esstisch, wohl deutsch, 1980/90er Jahre, Tonnenfuß, ovale Granit-Deckplatte, HxBxT: 71,5x130x80cm
Esstisch, wohl deutsch, 1980/90er Jahre, Tonnenfuß, ovale Granit-Deckplatte, HxBxT: 71,5x130x80cm ...[more]
Elio Martinelli (1921- 2004), Bodenlampe, Martinelli Luce, 2.Hälfte 20.Jh., Modell "Serpente",
Tischlampe, 20.Jh., Tiffany-Stil, figürlicher Stand, Bleiglasschirm, H: 60cm ...[more]
Tischlampe, 20.Jh., Tiffany-Stil, godronierter Säulenschaft, Bleiglasschirm m. Floraldekor, H: 71cm
Tischlampe, 20.Jh., Tiffany-Stil, godronierter Säulenschaft, Bleiglasschirm m. Floraldekor, H: 71cm ...[more]
Tischlampe, 20.Jh., Tiffany-Stil, Balusterschaft, Bleiglasschirm m. Floraldekor, H: 51cm ...[more]
Tischlampe, 20.Jh., Tiffany-Stil, kannelierter Schaft, Bleiglasschirm, H: 71cm ...[more]
Art-Deco-Schreibtischlampe, Horax, um 1920/30, getreppter Fuß m. scharniertem Arm, grün emaillierter
Kristall-Lüster, insg. 18-flammig (12+6), 20. Jhdt., mit Glasprismenbehang, ca. H70xD90cm ...[more]
Philippe Starck (geb. 1949, Paris), Paar Wandlampen, Ausführung Duravit, 20.Jh., trapezförmiges
Paar Hoflampen, 20. Jh., gabelförmige Wandhalterung m. eingehängten, zylindrischen Lampengehäusen,
Teppich, Täbriz, Seidenanteil, hellgrundig, Floraldekor, 306x238 ...[more]
Teppich, Nain, Seidenanteil, sehr fein gearbeitet, signiert, 233x138cm ...[more]
Teppich, Nain, Seidenanteil, sehr fein, 150x103cm ...[more]
Teppich, Täbriz, Seidenanteil, rund, hellgrundig, D 200cm ...[more]
Teppich, Bidjar, Indien, flächendeckendes Ornamentmuster, 200x250cmBidjar, India, 200x250cm ...[more]
Teppich, Täbriz, Persien, mit Seide, sehr fein, 80x250cmTäbriz, Persia, with silk, very fine,
Teppich, Täbriz, Persien, mit Seide, sehr fein, 80x250cmTäbriz, Persia, with silk, very fine, 80x250cm ...[more]
Teppich, Ghom, Naturseide auf Seide, orangefarben, sehr fein, 65x85cmGhom, natural silk on silk,
Teppich, Ghom, Naturseide auf Seide, orangefarben, sehr fein, 65x85cmGhom, natural silk on silk, very fine, 65x85cm ...[more]
Kleiner Teppich, China, Naturseide, Vogel- u. Strauchdekor, 62x125cmSmall rug, China, natural
Kleiner Teppich, China, Naturseide, Vogel- u. Strauchdekor, 62x125cmSmall rug, China, natural silk, 62x125cm ...[more]
Kleiner Teppich, Täbriz, China, um 1985, sternförmiges Zentralmedaillon m. Vogel- u. Blütendekor
Wandteppich, Wolle/Baumwolle, Reitermotive, sign., 120x180cm ...[more]
517 Los(e)/Seite