83 Los(e)/Seite
feine Brosche in Form einer Ente, Südsee Zuchtperle und Diamant, 17,4x13mm, 5,8 Gramm, Diamant VVS/
feine Brosche in Form einer Ente, Südsee Zuchtperle und Diamant, 17,4x13mm, 5,8 Gramm, Diamant VVS/VSI, H ...[more]
TP - hochkarätiger Brosche, Jugendstil, 750 Gold, 11,44 Gramm, 2,30ct. Diamanten, 39 Stück im
Anhänger mit großer Südsee Zuchtperle und 0,90ct. Brillant, VSI, Farbe H, Perle herausragende
3,01ct. Radiant Diamant, VVSI, Farbe F mit DPL Expertise. Exakte Daten der Expertise: Radiant-
Vintage Ring, 750 Gold, Wellendorff, 18,98 Gramm, Markiert mit 750 Gold und dem W von Wellendorff.
Vintage Ring, 750 Gold, Wellendorff, 18,98 Gramm, Markiert mit 750 Gold und dem W von Wellendorff. ...[more]
Rubin Brillant Collier mit ca. 35ct., davon ca. 33ct. an Rubinen taubenblutrot (Thailand, antike
Ohrclips in 750 Weißgold mit 1,52ct Brillanten, Wesselton. 2 Brillanten von zus. 1,52ct, SI,
Revers oder Krawatten Pin von Christ mit 0,25ct. Brillant, VSI-VVSI, Wesselton, 750 Weißgold, 1,10
Revers oder Krawatten Pin von Christ mit 0,25ct. Brillant, VSI-VVSI, Wesselton, 750 Weißgold, 1,10 Gramm ...[more]
Brosche mit Mabe Perle und 32 Brillanten von ca. zus. 1,20ct. (VVSI-VSI, Wesselton), 750 Weißgold,
Brosche, Sterling Silber, Skandinavien, abstrakte Form mit einzelnen gebogenen Elementen, 60er/
Brosche, Sterling Silber, Skandinavien, abstrakte Form mit einzelnen gebogenen Elementen, 60er/70er Jahre, ca. 6,5x6,5cm, ca. 45g ...[more]
Brosche, Sterling Silber, Schweden, abstrahierte geometrische Blattform, 60er/70er Jahre, gem. "Made
Brosche, Sterling Silber, Schweden, abstrahierte geometrische Blattform, 60er/70er Jahre, gem. "Made in Sweden", ca. 11,8g, ca. 4x2,5cm ...[more]
Tabatiere, 56 Zolotnik Gold, St. Petersburg, um 1877, gebauchte Ovalform m. scharniertem Deckel,
Tabatiere, 56 Zolotnik Gold, St. Petersburg, um 1877, gebauchte Ovalform m. scharniertem Deckel, flächendeckender Profildekor ...[more]
Art Deco Ring, Solitär, ca. 2,05ct., wohl SI / G-H (Wesselton) 585 Gold, 3,54 Gramm, Ringgröße 54.
Art Deco Collier mit Solitär von 2,00ct., wohl SI/G (Wesselton) in geperlter Fassung, kleiner
Art Deco Stabbrosche mit 75 Diamanten, 585 Gelb- und Weißgold, 5,20 Gramm, zentraler Stein von ca.
16,90ct. Türkis und Brillant Ring, 750 Gold, 11 Gramm, 12 Brillanten von 0,37ct. in Farbe F/TW und
Turmalin Brillant Ring, royale Provenienz. 750 Weißgold, 32,6 Gramm Gewicht, Größe 51. Fotogutachten
Art Deco Diamant Armband mit 4,30ct., VSI/W. 750 Weißgold mit 165 Diamanten (8/8 Schliff) von 1,
Collier um 1965, 585 Weißgold und 32ct. hellblauen Aquamarin und Brillanten (weiß/vsi) sowie 8/8
Ohrstecker, blauer Topas, Brillanten, 750 Gelbgold, 2,45 Gramm ...[more]
83 Los(e)/Seite