- Asiatika (13)
- Design (26)
- Gemälde (75)
- Gemälde, Aquarell (19)
- Glas (7)
- Graphik (22)
- Keramik (6)
- Lampen (8)
- Militaria (123)
- Möbel (6)
- Plastik, Skulpturen (16)
- Porzellan (14)
- Porzellan, figürlich (14)
- Porzellan, Service (13)
- Schmuck (69)
- Schreibgeräte (12)
- Silber (35)
- Spielzeug (1)
- Teppiche (8)
- Uhren (19)
- Varia (23)
- Arms, Armour & Militaria (123)
- Collectables (75)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Jewellery (69)
- Silver & Silver-plated items (35)
- Fine Art & Antiques (28)
- Prints (22)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Watercolours (19)
- Sculpture (16)
- Asian Art (10)
- Carpets & Rugs (8)
- Lighting (8)
- Glassware (7)
- Ceramics (6)
- Furniture (6)
- Japanese Works of Art (2)
- Chinese Works of Art (1)
529 Los(e)/Seite
Zucker/Sahne-Set825er Silber, K. Tommerup, Kopenhagen, 1896,2-tlg., Blattfriesdekor, zus. ca.
Zucker/Sahne-Set825er Silber, K. Tommerup, Kopenhagen, 1896,2-tlg., Blattfriesdekor, zus. ca. 312g, H: 8-8,5cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Schenkkrug825er Silber, Grann & Laglye, Kopenhagen, 1931, birnförmiger, glatter Korpus, am Fuß
Zucker/Sahneset auf Tablett835er Silber, M.H. Wilkens & Söhne, Barockform, Innenvergoldung, zus.
Speisebesteck für 6 Personen835er Silber, Otto Kaltenbach, 63-tlg., martellierte Oberfläche, 7
Buttermesser84 Zolotnik, Theodor Egging, Jelgava, Litauen, 1855, Barockgriff, ca. 35g, L: 19cm,
Buttermesser84 Zolotnik, Theodor Egging, Jelgava, Litauen, 1855, Barockgriff, ca. 35g, L: 19cm, leichte Altersspuren ...[more]
Paar kleine Girandolen925er Silber, Emil Herrmann, 2-armige Barockform, H: 10cm, Fuß beschwert,
Samowar auf Standversilbert, Alenchikov Zimin, Moskau, um 1900, auf 4-füßigem Stand, konischer,
Großer Champagnerkühler20.Jh., auf gewölbtem Fuß, tiefgemuldete Schale, schau- und rückseitig Gravur
Miniatur-MöbelsetSilber, wohl Mexiko, um 1920/30, 4-tlg., bestehend aus 2 Armlehnstühlen, 1 Sessel
6 Jugendstil-Obstmesser830er Silber, F.J. Hingelberg, um 1920/25, geschwungene Klinge, Griff mit
6 Platztellerversilbert, Rundform mit umlaufendem Perlfries, D: 30cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kleine Kaffeekanne835er Silber, Wilkens & Söhne, 1.H. 20.Jh., passig geschweifter, birnförmiger
Paar Tafelleuchter925er Silber, Goodnow & Jenks, Boston, um 1889, auf Rundfuß, zylindrischer
DeckeldoseSilber, Holland 19.Jh., hochgebauchte Form mit scharniertem Deckel, auf Wandung und Deckel
Biedermeier-SchaleSilber, Heinrich Gottfried Dellevié, um 1830, gemuldete, passige Form, Stadt-
Art-Deco-Schale835er Silber, BWKS (Bremer Werkstätten für kunsthandwerkliche Silberarbeiten), um
Deckeldose 925er Silber, A. Michelsen, Dänemark, Mitte 20.Jh., Rechteckform mit scharniertem Deckel,
Empire-KorbschaleSilber, Johann Dietrich Laué, Hamburg, um 1820, auf 4 Kugelfüßen, gemuldeter Korpus
Tafelleuchter925er Silber, USA, 20.Jh., gebauchter Schaft, 3-flg. Aufsatz, H: 24,5cm, Fuß beschwert,
Tafelleuchter925er Silber, USA, 20.Jh., gebauchter Schaft, 3-flg. Aufsatz, H: 24,5cm, Fuß beschwert, Gebrauchsspuren ...[more]
3 verschiedene FingerhüteSilber bzw. Gold, 1.Hälfte 20.Jh., teilweise emailliert, H: 2-2,3cm,
3 verschiedene FingerhüteSilber bzw. Gold, 1.Hälfte 20.Jh., teilweise emailliert, H: 2-2,3cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Sahne/Zuckerset auf Stand835er Silber, deutsch, 1950er Jahre, glatte, konische Form auf rechteckigem
Zigaretten-EtuiSilber, vergoldet, 84 Zolotnik, Ivan Khlebnikov, Moskau, um 1900, rechteckiger Korpus
Spargelzangeversilbert, Bernstorf, um 1900/20, breite Zange mit Federscharnier, Ziermonogr.,
Spargelzangeversilbert, Bernstorf, um 1900/20, breite Zange mit Federscharnier, Ziermonogr., 10x11cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Tafelleuchterwohl WMF, Geislingen, um 1900, Barockform, auf passigem Stand, Balusterschaft
Jugendstil-Leuchterwohl deutsch, 20.Jh., 2-flg., rechteckiger Stand, durchbrochener Schaft mit
Tafelleuchter800er Silber, H. Meyen & Co, Berlin, um 1915, auf quadratischem Fuß, zylindrischer
Ring und CreolenSilber, partiell vergoldet, 13,65 Gramm, Ringgröße 57, runder Citrin auf dem Ring
Ring und CreolenSilber, partiell vergoldet, 13,65 Gramm, Ringgröße 57, runder Citrin auf dem Ring ...[more]
Anhänger585er Gelb und Weißgold, 3,03 Gramm, 1 Brillant 0,20ct., lupenrein, getöntes Weiß, Länge ca.
Anhänger585er Gelb und Weißgold, 3,03 Gramm, 1 Brillant 0,20ct., lupenrein, getöntes Weiß, Länge ca. 25mm, mit Zertifikat ...[more]
Halsreifvergoldet, mit Anhänger 750er GG (Durchmesser 14mm) mit Rechnung ...[more]
Ring750er GG, 12,49 Gramm, Ringröße 57, Koralle, Kaufbeleg Sizilien ...[more]
Zucht Barockperle"Salzwasser", Australien, 375er GG, 2,52 Gramm, Gesamtlänge ca. 22mm, Breite der
Zucht Barockperle"Salzwasser", Australien, 375er GG, 2,52 Gramm, Gesamtlänge ca. 22mm, Breite der Perle 10mm ...[more]
Collier900er Silber/585er Gold, Schlangengliederkette mit satinierter Glaskugel und flankierenden
Ring585er Gelbgold, große Mabe Perle von 18,5mmzweite Innenschiene im Ring, Deutschland 2. Hälfte
Ring585er Gelbgold, große Mabe Perle von 18,5mmzweite Innenschiene im Ring, Deutschland 2. Hälfte 20. Jhd., Handarbeit, RG 55, 13,2g ...[more]
Biedermeier-Armband750er/833er Gelbgold, ca. 1860, astförmige Glieder mit Blatt- und Blütenrelief
Art Deco Cross-Over-Ring585er Gelbgold, platinierter Aufbau, 2 Diamanten im Altschliff rund, ca. 0,
Art-Deco Solitär Ring833 Gelbgold / 20 Karat, zentraler Stein im runden Altschliff mit ca. 0,
Anhänger585er Gelbgold, 0,50ct. Solitär-Stein in Krabbenfassung, Farbe TCR, P, Gewicht 1,2g ...[more]
Antiker Ring585er Gelbgold, 10 Diamanten (9 Rosen, ein Altschliff rund, weiß, si-p, ges. ca. 0,
Antiker Ring585er Gelbgold, 10 Diamanten (9 Rosen, ein Altschliff rund, weiß, si-p, ges. ca. 0,30ct.), RG 47, 2g ...[more]
Mikro-Mosaik-SchmucksetItalien, 1. Hälfte 20.Jh., vergoldet, Armband und Brosche, Floral- und
Anhänger375er Gold, wohl England, um 1900, rechteckiger, scharnierter Korpus, schauseitig Intaglio-
Anhänger333er GG, wohl Frankreich, um 1900, ovale Form, schauseitig guillochierte Oberfläche, blau
Brosche in Form einer SchleifeOtto Klein, Hanau, um 1920, 585er Weiß- und Rotgold, tragbar als
Jugendstil-Anhänger585 GG, wohl Frankreich, um 1900, geschwungener, V-förmiger, elfenbeinfarben
Großer Jugendstil-Anhänger mit KetteSilber, wohl Wien, um 1900, im Stil der Wiener Werkstätte,
Große Jugendstil-Libellen-Brosche925er Silber, Granat- und Markasitbesatz, 81mm x 67,6mm, ca. 26,4
Große Jugendstil-Libellen-Brosche925er Silber, Granat- und Markasitbesatz, 81mm x 67,6mm, ca. 26,4 Gramm ...[more]
Art-Déco ArmbandVenedig, 750 Weißgold, Armband mit Brillanten und kornblumenblaue Saphire, Fertigung
Mikro-Mosaik-Armband Italien, um 1900/20, polychromer Bouquetdekor in 5 ovalen Marmorplaketten,
2 Art-Deco-Anhänger835 Silber, 1x mit Onyx, 1x mit 2 blauen Farbsteinen ...[more]
Jugendstil-Ring585 Gold, 19 Altschliff-Diamanten, wertige Handarbeit, ein zentraler Stein von ca.
Granat Collier und Ring aus Gold333 GG, Granatbesatz, mittig verlaufend zu zwei Strängen mit
Floralanhänger an Kette333 GG, ca. 1880, 16 Diamantrosen, Altschliff, getönt, si - p, 5,2 Gramm
Floralanhänger an Kette333 GG, ca. 1880, 16 Diamantrosen, Altschliff, getönt, si - p, 5,2 Gramm ...[more]
529 Los(e)/Seite