- Asiatika (13)
- Design (26)
- Gemälde (75)
- Gemälde, Aquarell (19)
- Glas (7)
- Graphik (22)
- Keramik (6)
- Lampen (8)
- Militaria (123)
- Möbel (6)
- Plastik, Skulpturen (16)
- Porzellan (14)
- Porzellan, figürlich (14)
- Porzellan, Service (13)
- Schmuck (69)
- Schreibgeräte (12)
- Silber (35)
- Spielzeug (1)
- Teppiche (8)
- Uhren (19)
- Varia (23)
- Arms, Armour & Militaria (123)
- Collectables (75)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Jewellery (69)
- Silver & Silver-plated items (35)
- Fine Art & Antiques (28)
- Prints (22)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Watercolours (19)
- Sculpture (16)
- Asian Art (10)
- Carpets & Rugs (8)
- Lighting (8)
- Glassware (7)
- Ceramics (6)
- Furniture (6)
- Japanese Works of Art (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
529 Los(e)/Seite
TischuhrJaeger LeCoultre, Modell Atmos Classic, allseitig verglaster, vergoldeter Messingkorpus,
Art-Déco-Sitzgruppewohl deutsch, um 1920/30, 5-tlg., bestehend aus 4 Armlehnern und 1 Tisch,
4 Biedermeier-Stühledeutsch, 19.Jh., Rüster, gepolsterte Sitzfläche mit gestreiftem Stoffbezug,
2 Armlehnstühle Schweden, um 1900, kannelierte Spitzbeine, gerundete Sitzfläche, Rückenlehne mit
Eck-Hängeschrank, England, 18.Jh., gerundete Front mit 2 Türen, Chinoiserie-Dekor mit Figuren in
Chesterfield-Sofa20.Jh., 3-Sitzer, aufgelegte Sitzkissen, Rautenheftung, hellbraunes Leder, HxBxT:
Chesterfield-Sofa20.Jh., 3-Sitzer, aufgelegte Sitzkissen, Rautenheftung, hellbraunes Leder, HxBxT: 74x196x83cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Club-SesselItalien, 20.Jh., breite Zarge, gerundete Rückenlehne, wulstige Armlehnen, eingelegtes
DeckenlampeEntwurf Luciano Vistosi (1931, Murano - 2010, Venedig) für Artemide, Modell "Onfale",
Paar Wandlampen20.Jh., an rundem Wandschild, spiralförmiger Schirm, Metall, verchromt bzw. schwarz
Tischlampe20.Jh., auf Rundfuß, schlanker Schaft mit 2 Brennstellen, zylindrischer Schirm mit
Tischlampewohl Hans Kögl, um 1970, in Gestalt einer gebundenen Kornähre mit 3 ausschwingenden
Kerzenleuchterwohl Skandinavien, um 1970, im Stile des Brutalismus, 3-flg., Gelbguß, unleserlich
Kerzenleuchterwohl Skandinavien, um 1970, im Stile des Brutalismus, 3-flg., Gelbguß, unleserlich gemarkt, HxB: 19x26,5cm ...[more]
DeckenlampeLouis Poulsen, Entwurf Arne Jacobsen, Modell "AJ Royal", 4-flg., Metall, braun lackiert, D: 50cm, Gebrauchsspuren ...[more]
DrehhockerDulton & Co., 20.Jh., Entwurf Yasu Sasamoto, klappbarer Dreibeinstand mit geformter
Deckenleuchterwohl Hans Kögl, 1970er Jahre, 8-flg., Schaft in Gestalt eier gebundenen Kornähre,
Deckenleuchterwohl Hans Kögl, 1970er Jahre, 3-flg., Schaft in Gestalt eier gebundenen Kornähre,
Schreibtischlampewohl deutsch, um 1960/70, angewinkelter Schaft mit schlankem Schirm, Plexiglas/
Esstisch mit 6 StühlenThonet, u.a., 1980er Jahre, 6 Thonet Stühle, Entwurf Ulrich Böhme & Wulf
LiegesesselEntwurf Jean Prouvé (1901, Paris - 1984, Nancy), Ausführung Tecta, Model D82N "Grand
Regalunbekannter Hersteller, 20.Jh., im Profil konischer Flachstahlrahmen mit 7 Glas-Einlegeböden,
Regalunbekannter Hersteller, 20.Jh., im Profil konischer Flachstahlrahmen mit 7 Glas-Einlegeböden, HxBxT: 236x93x38cm, Gebrauchsspuren ...[more]
3-teilige SitzgruppeAage Christensen, Dänemark, 1970er Jahre, 3-Sitzersofa, Hochlehnsessel und
2-SitzersofaDänemark, 20.Jh., im Stil Stouby Möbler, aufgelegte Sitzkissen, schwarzes Leder,
2-SitzersofaDänemark, 20.Jh., im Stil Stouby Möbler, aufgelegte Sitzkissen, schwarzes Leder, HxBxT: 76x150x80cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Lounge-SesselEntwurf Torbjørn Afdal für Bruksbo, Norwegen, späte 1960er Jahre, Modell "Hunter",
SitzgruppeStouby, Dänemark, 20.Jh., Modell "Eva", 2-Sitzer und 3-Sitzer Sofa, lose Sitzkissen,
Kaffee-Besteck900er Silber, partiell vergoldet, Entwurf/Ausführung Karl Schibensky, Saarbrücken,
SchreibtischlampeEntwurf Fridolin Naef für Luxo, um 1980, auf Rundfuß, mehrfach scharnierter
SchreibtischlampeEntwurf Alberto Meda und Paolo Rizzatto für Luceplan, um 1985, Modell "Berenice
DeckenlampeEntwurf Lorenzo Stano für Lumina, um 1997, Modell "Juri", trichterförmiger Schirm an
Tischlampe20.Jh., Tiffany-Stil, Balusterschaft, Bleiglasschirm m. Floraldekor, H: 51cm ...[more]
Tischlampe20.Jh., Tiffany-Stil, kannelierter Schaft, Bleiglasschirm, H: 71cm ...[more]
Großer Deckenlüster 20.Jh., 12-flg., balusterförmiger Glasschaft, unterhalb 12 ausschwingende
Art-Deco-Tischlampe/-WeckerMofém, Frankreich, um 1920, auf rundem Marmorsockel, u-förmiger Schaft
Paar Industrie-Wandlampen 20.Jh., hochrechteckig, in der Front scharniertes, gewölbtes Gehäuse mit
Tischlampewohl deutsch, 20.Jh., getreppter Rundfuß mit zylindrischem Schaft, oberhalb pilzförmiger
Deckenlampe20.Jh., Metallkorb mit angehängten Glasprismen und Zierketten-Aufhängung, 1-flg., H:
Teppich, TäbrizSeidenanteil, hellgrundig, Floraldekor, 306x238 ...[more]
Teppich, NainSeidenanteil, sehr fein gearbeitet, signiert, 233x138cm ...[more]
Teppich, NainSeidenanteil, sehr fein, 150x103cm ...[more]
Teppich, TäbrizSeidenanteil, rund, hellgrundig, D 200cm ...[more]
Teppich, BidjarIndien, flächendeckendes Ornamentmuster, 200x250cmBidjar, India, 200x250cm ...[more]
Teppich, TäbrizPersien, mit Seide, sehr fein, 80x250cmTäbriz, Persia, with silk, very fine, 80x250cm ...[more]
Teppich, GhomNaturseide auf Seide, orangefarben, sehr fein, 65x85cmGhom, natural silk on silk,
Teppich, GhomNaturseide auf Seide, orangefarben, sehr fein, 65x85cmGhom, natural silk on silk, very fine, 65x85cm ...[more]
Kleiner TeppichChina, Naturseide, Vogel- u. Strauchdekor, 62x125cmSmall rug, China, natural silk,
Kleiner TeppichChina, Naturseide, Vogel- u. Strauchdekor, 62x125cmSmall rug, China, natural silk, 62x125cm ...[more]
529 Los(e)/Seite