75 Los(e)/Seite
2 Pottwalzähnewohl Ende 19.Jh., unbearbeitet, L: 11-14cm, Altersspuren ...[more]
Niels Bohr (1885-1962)- "The Barnard Medal" im EtuiBlei, original Etui von Tiffany & Co. New York,
Teddybär auf Roller FEWO (Fehn, Wolf & Co., Rödental), um 1950, Made in US-Zone Germany, stehender
SchreibsetMontblanc, Slim Line, 1980er Jahre, 3-tlg., bestehend aus Füller, Kugelschreiber und
SchreibsetMontblanc, Meisterstück, 20.Jh., 3-tlg., bestehend aus Kugelschreiber, Druckbleistift
KolbenfüllerMontblanc, Meisterstück No.146, Originalbox, L: 14,5cm, Gebrauchsspuren, Namensgravur,
KolbenfüllerMontblanc, Meisterstück No.146, Originalbox, L: 14,5cm, Gebrauchsspuren, Namensgravur, Funktion ungeprüft ...[more]
2 FüllerParker USA/England, 1960er Jahre, Modell 61, 1x vergoldet, 1x vergoldete Kappe, Originalbox,
2 FüllerMontblanc, 1x Modell Meisterstück, 1x Modell No. 31, Lederetui, L: 13,5 - 14cm, Gebrauchsspuren, Funktion ungeprüft ...[more]
Füllfederhalter Montblanc, Modell Meisterstück, Kolben-Konverter, in original Box mit Serviceguide, L:13,5cm, unbenutzt, Lagerspuren ...[more]
KolbenfüllerMontblanc, Modell "Meisterstück", in Originalbox, L: 14,5cm, unbenutzt, Box leicht
KolbenfüllerMontblanc, Modell "Meisterstück", in Originalbox, L: 14,5cm, unbenutzt, Box leicht berieben ...[more]
KolbenfüllerMontblanc, 1960, Modell "Meisterstück 74", L: 13,5cm, schwarzes Kunstharz/vergoldetes
SchreibsetMontblanc, um 1980, 2-tlg., bestehend aus Füller "Nobless" und Druckbleistift "Nobless",
Konvolut Schreibgeräteu.a. Montblanc bzw. Senator, 20.Jh., 4-tlg., 2x Kugelschreiber, 1x Füller,
Konvolut Schreibgeräteu.a. Montblanc, 20.Jh., 5-tlg., bestehend aus 3 Kugelschreibern und 2 Füllern,
75 Los(e)/Seite