69 Los(e)/Seite
2 kleine PorzellanmalereienMeissen, um 1900 bzw. Mitte 20.Jh., polychrom Bouquet-Malerei, 1x als
Panzerarmband 750 Weißgold, 1970er Jahre, 25,40 Gramm, ca. 19cm Länge, 7 blaue Steine von ca. 0,60ct
Art Deco Collier750 Weißgold mit Diamanten, handgefertigt, 14,2g, partiell mattiert und poliert.
Art Deco-Anhänger935er Silber, Theodor Fahrner, um 1920, an profiliertem Bügel rechteckiger Anhänger
Cartier ArmspangeTricolor mit Koralle, 1990, Fertigung aus 750 Gold, 3 gedrehte Stränge aus je
Anhänger585er Gelbgold, ca. 160ct. Citrin, facettiert, wohl 1960er Jahre, 52,50 Gramm Gesamtgewicht,
Ring585er Gold, facettierter weißer Stein, wohl 1960er Jahre, weißer Stein im Princesscut, wohl
Ring585er Gold, facettierter weißer Stein, wohl 1960er Jahre, weißer Stein im Princesscut, wohl Bergkristall, ca. 12,50 Gramm ...[more]
Solitärring585 Gold, klassischer Verlobungsring, Diamant im Brillantschliff, in weißer Farbe und
Memoryring585er Gold, 7 Diamanten im Brillantschliff, weiße Farbe, Reinheit oberhalb si, ca. 3,0
Memoryring585er Gold, 7 Diamanten im Brillantschliff, weiße Farbe, Reinheit oberhalb si, ca. 3,0 Gramm ...[more]
69 Los(e)/Seite