- Asiatika (13)
- Design (26)
- Gemälde (75)
- Gemälde, Aquarell (19)
- Glas (7)
- Graphik (22)
- Keramik (6)
- Lampen (8)
- Militaria (123)
- Möbel (6)
- Plastik, Skulpturen (16)
- Porzellan (14)
- Porzellan, figürlich (14)
- Porzellan, Service (13)
- Schmuck (69)
- Schreibgeräte (12)
- Silber (35)
- Spielzeug (1)
- Teppiche (8)
- Uhren (19)
- Varia (23)
- Arms, Armour & Militaria (123)
- Collectables (75)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Jewellery (69)
- Silver & Silver-plated items (35)
- Fine Art & Antiques (28)
- Prints (22)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Watercolours (19)
- Sculpture (16)
- Asian Art (10)
- Carpets & Rugs (8)
- Lighting (8)
- Glassware (7)
- Ceramics (6)
- Furniture (6)
- Japanese Works of Art (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Nur Massenlose anzeigen
529 Los(e)/Seite
Perlenkette mit 585 WG-Schließe Kette mit 6,8-7,00mm Perlen, 15 Brillanten von ca. 0,40ct. und
3-reihiges Perlenarmband585 WG-Schließe mit 6 Brillanten von zus. 0,12ct. besetzt, Zuchtperlen,
3-reihiges Perlenarmband585 WG-Schließe mit 6 Brillanten von zus. 0,12ct. besetzt, Zuchtperlen, Meisterstempel ungedeutet ...[more]
Art-Deco-Anhänger585 Gold, ca. 1920/30, 1 Diamant, 4 rote Steine - wohl Rubin, 1 Saatperle, Kette
Filigree-Armbandaus 750 Gold, 12,69 Gramm, ca. 19cm Länge. im Dekor gehaltenes Kastenschloss mit
Filigree-Armbandaus 750 Gold, 12,69 Gramm, ca. 19cm Länge. im Dekor gehaltenes Kastenschloss mit Sicherungskette. ...[more]
Art-Deco-Ring585 GG, ca. 1920, 2 kleine Perlen, 8 Diamantrosen, fein platinierter Aufbau, Ringgröße 52, 1,80 Gramm. ...[more]
Jugendstil-Brosche, 333 Gold, ca. 1900, roter Farbstein, 3,2cm, 1,60g. ...[more]
Jugendstil-Collier833 und 916 Gold, ca. 1900, Perlen und blauer Steinbesatz (Aquamarin), an Kette
Art-Deco-Collierca. 1920, Modeschmuck, Buntmetall vergoldet, weißer und roter Steinbesatz ...[more]
Jugendstil-Stabbrosche333 Gelbgold, ca. 1900, 1 weißer Stein, 1 blauer Saphir Cabochon, 5,85
Jugendstil-Stabbrosche333 Gelbgold, ca. 1900, 1 weißer Stein, 1 blauer Saphir Cabochon, 5,85 Gramm, ca. 8cm Länge ...[more]
Blattbrosche585 GG, 1.Hälfte 20.Jh., kleiner Solitär im runden Altschilff, ca. 0,10ct., ca. 5,8cm,
Blattbrosche585 GG, 1.Hälfte 20.Jh., kleiner Solitär im runden Altschilff, ca. 0,10ct., ca. 5,8cm, 5,35 Gramm, signiert "u.c.xx585" ...[more]
KorallenketteGlieder aus unregelmäßigen, tonnenförmigen Korallen, dunkelrote massive Aststücke, L:
KorallenketteGlieder aus unregelmäßigen, tonnenförmigen Korallen, dunkelrote massive Aststücke, L: ca. 40cm, ca. 163,3 Gramm ...[more]
Ohrclips750 Weißgold mit Brillanten, ca. 168 Brillanten Pavee gefasst, Farbe TW, Reinheit VSI, ca.
Art-Deco-Ring750 Gelbgold, 9 Diamanten im Brillantschilff, ca. 0,18ct, Farbe weiß, gute Reinheit,
Art-Deco-Ring750 Gelbgold, 9 Diamanten im Brillantschilff, ca. 0,18ct, Farbe weiß, gute Reinheit, 1,70 Gramm, Ringgröße 52 ...[more]
Paar Manschettenknöpfe925er Silber, Edinburgh, 12,2g, bläuliche Patina ...[more]
Paar Manschettenknöpfe835er Silber, deutsch, ca. 1920, mit je 1 Cabochon ...[more]
Collier750WG, Jugendstil-Manier, 1 Citrin, 1 Amethyst und kl. Diamanten, ca. 6,5 Gramm ...[more]
Art-Deco-Ring750 Gold, ca. 1920, Diamanten und Rubine, ca. 0,60ct., leicht getöntes Weiß, si-p,
Art-Deco-Ring750 Gold, ca. 1920, Diamanten und Rubine, ca. 0,60ct., leicht getöntes Weiß, si-p, ca. 3,2 Gramm, Ringgröße 50 ...[more]
Jugendstil-BroschePlatin und750 Weißgold, ca. 80 Diamanten mit ca. 2,00ct., Farbe weiß bis leicht
KrawattennadelTitan/750 Gelbgold, zentraler weißer Brillant von ca. 0,06ct, SI ...[more]
Antikes Collier750 Gold, 4 Farbsteine, schauseitig emailliert, Kette 333GG, wohl 2 Saphire, 1
Antikes Collier750 Gold, 4 Farbsteine, schauseitig emailliert, Kette 333GG, wohl 2 Saphire, 1 Amethyst, 1 Citrin. Tragespuren. 6,1 Gramm ...[more]
11 antike Uhrenschlüsselvariierende Formen und Dekore, teils gefasste Edelsteine / Schmucksteine,
11 antike Uhrenschlüsselvariierende Formen und Dekore, teils gefasste Edelsteine / Schmucksteine, Mikro Mosaik, Petschaft aus Citrin ...[more]
KettenstiftSilber, Steinbesatz, Fertigung aus Silber, am Kopf gefasster Amethyst (defekt) ...[more]
Blattbrosche750GG, Schmuckstein, geschnitten, wohl Idar - Oberstein, 13 Brillanten im Verlauf von
Krawattennadel750 Gelbgold mit 0,50ct. Brillanten, Reinheit P, Farbe weiß, rundgefasster Diamant
Krawattennadel750 Gelbgold mit 0,50ct. Brillanten, Reinheit P, Farbe weiß, rundgefasster Diamant im Brillantschliff, 2,10 Gramm ...[more]
Krawattennadel585GG/Platin, ca. 1920, 1 Altschliffbrillant, ca. 0,08ct und blaue Steine, L: 6cm,
Krawattennadel585GG/Platin, ca. 1920, 1 Altschliffbrillant, ca. 0,08ct und blaue Steine, L: 6cm, Altersspuren ...[more]
Krawattennadel750GG/Platin, 1 Altschliffdiamant, ca. 0,03ct, 2,65 Gramm gesamt ...[more]
EdelsteinketteRubin-, Saphir- und Smaragdkugeln, 2-reihig, L: 49cm ...[more]
Art Déco Collier585 Weißgold, Diamant im Rosenschliff mit ca. 1,00ct, Top Crystal si und blauer
Belle Epoque Nadelmit roten und weißen Steinen, wohl Rubine und weiße Saphire im Altschliff,
Art Deco Stabbrosche 585er Gelbgold, Wien nach 1920, zentraler Türkis Cabochon, 14 kleine Perlen,
2 kleine PorzellanmalereienMeissen, um 1900 bzw. Mitte 20.Jh., polychrom Bouquet-Malerei, 1x als
Panzerarmband 750 Weißgold, 1970er Jahre, 25,40 Gramm, ca. 19cm Länge, 7 blaue Steine von ca. 0,60ct
Art Deco Collier750 Weißgold mit Diamanten, handgefertigt, 14,2g, partiell mattiert und poliert.
Art Deco-Anhänger935er Silber, Theodor Fahrner, um 1920, an profiliertem Bügel rechteckiger Anhänger
Cartier ArmspangeTricolor mit Koralle, 1990, Fertigung aus 750 Gold, 3 gedrehte Stränge aus je
Anhänger585er Gelbgold, ca. 160ct. Citrin, facettiert, wohl 1960er Jahre, 52,50 Gramm Gesamtgewicht,
Ring585er Gold, facettierter weißer Stein, wohl 1960er Jahre, weißer Stein im Princesscut, wohl
Ring585er Gold, facettierter weißer Stein, wohl 1960er Jahre, weißer Stein im Princesscut, wohl Bergkristall, ca. 12,50 Gramm ...[more]
Solitärring585 Gold, klassischer Verlobungsring, Diamant im Brillantschliff, in weißer Farbe und
Memoryring585er Gold, 7 Diamanten im Brillantschliff, weiße Farbe, Reinheit oberhalb si, ca. 3,0
Memoryring585er Gold, 7 Diamanten im Brillantschliff, weiße Farbe, Reinheit oberhalb si, ca. 3,0 Gramm ...[more]
Militärische Herrenarmbanduhr Jaeger Le Coultre, schwarzes Zifferblatt, arabische Ziffern, dez.
Herren-Savonette585 Rotgold, IWC, um 1900, Kaliber 53 ohne Stoßsicherung, 1A Qualität, geschraubte
Herren-Armbanduhr Omega, Modell "Seamaster Cosmic 2000" Day Date Stahluhr aus den 1970er Jahren,
Savonette System Glashütte 585 Gold, um 1900/20, rundes, guillochiertes 3-Deckelgehäuse, weißes
Herren-ArmbanduhrOris, vergoldet, D: 3,2cm, Tragespuren, Datumsfenster auf 12 Uhr, wohl 1970er
Herren-ArmbanduhrOris, vergoldet, D: 3,2cm, Tragespuren, Datumsfenster auf 12 Uhr, wohl 1970er Jahre. ...[more]
Taschenuhr Brevet mit 1/4 Repetition874er Silber, Schweiz, ca. 1900, 2. Deckel mit 6 Medaillen
Savonette800er Silber, Junghans, ca. 1920, weißes Emaillezifferblatt, leichter Haarriss, partielle
Savonette800er Silber, Junghans, ca. 1920, weißes Emaillezifferblatt, leichter Haarriss, partielle Vergoldung am Gehäuse ...[more]
Kleine Savonette925er Silber, Comor, Schweiz, 20.Jh., rundes 3 Deckelgehäuse, weißes Zifferblatt mit
Großer Herren-Taschenchronograph750er GG, Isaac Jabez Theo Newsome, 2. Hälfte 19.Jh., sogn. "
Spindeltaschenuhr mit 2 Staubgehäusen916er GG, John Walton, London, 1769, rundes Uhrengehäuse,
Damen-Taschenuhr585er GG, floral emailliert, rundes Uhrengehäuse, asymmetrisch angeordnetes Silber-
Empire-PenduleFrankreich, 1.Hälfte 19.Jh., Rechteck-Sockel auf Scheibenfüßen, rundes Uhrengehäuse,
Historismus-Penduledeutsch, um 1900, hochrechteckiger Korpus mit reliefplastischem Ornament-,
529 Los(e)/Seite