- Asiatika (13)
- Design (26)
- Gemälde (75)
- Gemälde, Aquarell (19)
- Glas (7)
- Graphik (22)
- Keramik (6)
- Lampen (8)
- Militaria (123)
- Möbel (6)
- Plastik, Skulpturen (16)
- Porzellan (14)
- Porzellan, figürlich (14)
- Porzellan, Service (13)
- Schmuck (69)
- Schreibgeräte (12)
- Silber (35)
- Spielzeug (1)
- Teppiche (8)
- Uhren (19)
- Varia (23)
- Arms, Armour & Militaria (123)
- Collectables (75)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Jewellery (69)
- Silver & Silver-plated items (35)
- Fine Art & Antiques (28)
- Prints (22)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Watercolours (19)
- Sculpture (16)
- Asian Art (10)
- Carpets & Rugs (8)
- Lighting (8)
- Glassware (7)
- Ceramics (6)
- Furniture (6)
- Japanese Works of Art (2)
- Chinese Works of Art (1)
529 Los(e)/Seite
Reise-Grammophon Holz, Metall, Leder, HMV, England, um 1947, Modell 102D, rechteckiger Korpus mit
Handschellen Ende 19.Jh., mit Drehschlüssel, Eisen, L: ca. 28cm, KorrosionsspurenHandcuffs, late
GlasbildLübecker Silhouette, Poul Helwer, bernsteinfarben hinterfangen, graviert, ca. 34x55cm
GlasbildLübecker Silhouette, Poul Helwer, bernsteinfarben hinterfangen, graviert, ca. 34x55cm ...[more]
Lack-SchatulleRussland, 20.Jh., Rechteckform mit scharniertem Deckel, auf dem Deckel polychrome
Bernsteindosewohl Königsberg, um 1930/40, Rechteckform mit scharniertem Deckel, HxBxT: ca. 4,7x17,
Bernsteindosewohl Königsberg, um 1930/40, Rechteckform mit scharniertem Deckel, HxBxT: ca. 4,7x17,5x11cm, Randbestoßungen, Klebestellen ...[more]
4 Glas-Farbdias KinowerbungMutz Reklame, um 1938, 1x "Hanomag Sturm", 1x "Hanomag Rekord", 1x "
Großes antikes Vorhängeschlossdeutsch, wohl 19.Jh, gemarkt "Berlin", num. "B.4110", am Schlüsselband
"Lu-Lu-Bar"-Leuchtreklamedeutsch, 1950er, Metallrahmen mit schauseitig eingesetzter Glasplatte
Bleiglasfenster deutsch, 19.Jh., mittig Doppelkopfadler, flankiert von 2 Löwen mit Wappen, unterhalb
Paar Bleiglasfenster deutsch, 1920/30, hochrechteckig, 109x40cm, Altersspuren, Brüche ...[more]
Kleine Elfenbein-Schatullewohl deutsch, um 1900/20, Rechteckform, 5-seitiger Durchbruchdekor, HxBxT:
Barock-Altarkreuzdeutsch, 18.Jh., trapezförmiger Sockel, eingelegte Perlmutt-Ornamente, Nuss- und
Empire-Reliefplakettewohl Frankreich, um 1800, mythologische Figur mit Fackel und Feuerschale, Holz,
Reise-Fotoalbum und Photosdeutsch, um 1930, Atlantikfahrt der "S.S. Bremen" von New York nach
Konvolut maritime Fotografiendeutsch, Ende 19.Jh./Anfang 20.Jh., mehrheitlich Fotos der "Augusta
2 Saiteninstrumente 1.Hälfte 20.Jh.,1 italienische Rundbauch-Mandoline und 1 Trixordo/Bouzouki, tlw.
Großer Pottwalzahnwohl Ende 19.Jh., unbearbeitet, L: 20,5cm, Altersspuren ...[more]
2 Pottwalzähnewohl Ende 19.Jh., unbearbeitet, L: 13-15cm, Altersspuren ...[more]
2 Pottwalzähnewohl Ende 19.Jh., unbearbeitet, L: 11-14cm, Altersspuren ...[more]
Niels Bohr (1885-1962)- "The Barnard Medal" im EtuiBlei, original Etui von Tiffany & Co. New York,
Teddybär auf Roller FEWO (Fehn, Wolf & Co., Rödental), um 1950, Made in US-Zone Germany, stehender
SchreibsetMontblanc, Slim Line, 1980er Jahre, 3-tlg., bestehend aus Füller, Kugelschreiber und
SchreibsetMontblanc, Meisterstück, 20.Jh., 3-tlg., bestehend aus Kugelschreiber, Druckbleistift
KolbenfüllerMontblanc, Meisterstück No.146, Originalbox, L: 14,5cm, Gebrauchsspuren, Namensgravur,
KolbenfüllerMontblanc, Meisterstück No.146, Originalbox, L: 14,5cm, Gebrauchsspuren, Namensgravur, Funktion ungeprüft ...[more]
2 FüllerParker USA/England, 1960er Jahre, Modell 61, 1x vergoldet, 1x vergoldete Kappe, Originalbox,
2 FüllerMontblanc, 1x Modell Meisterstück, 1x Modell No. 31, Lederetui, L: 13,5 - 14cm, Gebrauchsspuren, Funktion ungeprüft ...[more]
Füllfederhalter Montblanc, Modell Meisterstück, Kolben-Konverter, in original Box mit Serviceguide, L:13,5cm, unbenutzt, Lagerspuren ...[more]
KolbenfüllerMontblanc, Modell "Meisterstück", in Originalbox, L: 14,5cm, unbenutzt, Box leicht
KolbenfüllerMontblanc, Modell "Meisterstück", in Originalbox, L: 14,5cm, unbenutzt, Box leicht berieben ...[more]
KolbenfüllerMontblanc, 1960, Modell "Meisterstück 74", L: 13,5cm, schwarzes Kunstharz/vergoldetes
SchreibsetMontblanc, um 1980, 2-tlg., bestehend aus Füller "Nobless" und Druckbleistift "Nobless",
Konvolut Schreibgeräteu.a. Montblanc bzw. Senator, 20.Jh., 4-tlg., 2x Kugelschreiber, 1x Füller,
Konvolut Schreibgeräteu.a. Montblanc, 20.Jh., 5-tlg., bestehend aus 3 Kugelschreibern und 2 Füllern,
Freimaurer-Orden am Band, 925er Silber, England, ca. 1912, bezeichnet "Primus" sowie "Chantrey
Freimaurer-Orden am Band, 925er Silber, Schottland, ca. 1902, bezeichnet "Sir Charles Napier Lodge
Großes Tischwappen NachtjagdgeschwaderTischwappen eines Nachtjagdgeschwaders für die Abteilung der
Einladungskarte des KreistagesKreistag der NSDAP Kreis Lahr. Absender der Kreisleiter Kreis Lahr.
Einladungskarte des KreistagesKreistag der NSDAP Kreis Lahr. Absender der Kreisleiter Kreis Lahr. Maße 180 mm x 110 mm. ...[more]
Kriegsmarine Uboot ReliefMessingrelief eines Ubootes Typ VII der Kriegsmarine, stilisiert durch
Preussen Abzeichen für Fliegerschützen 1918Abzeichen hohl geprägt mit Trägernadel. Gegenhaken
Preussen Abzeichen für Fliegerschützen 1918Abzeichen hohl geprägt mit Trägernadel. Gegenhaken fehlt. ...[more]
Posten mit drei Abzeichen PreußenPreußen, Militär-Dienstauszeichnung (1. Modell), III. Klasse,
Erinnerungskreuz Marinekorps FlandernEhren- und Erinnerungskreuz Marinekorps Flandern (Flandernkreuz) ohne Band. ...[more]
Reservisten Mützenbänder KaisserreichVerschiedene Mützenbänder und Reservebänder aus der Kaiserlichen Marine. ...[more]
Deutsches Feld EhrenzeichenAbzeichen ohne Schäden, Rückseitig an Nadel. Hersteller Hamburg 11.
Deutsches Feld EhrenzeichenAbzeichen ohne Schäden, Rückseitig an Nadel. Hersteller Hamburg 11. ...[more]
6 x Knopflochdekoration und Feldspangen 1. WetltkriegBandspangen und Auflagen zum EK 2 1914,
6 x Knopflochdekoration und Feldspangen 1. WetltkriegBandspangen und Auflagen zum EK 2 1914, Ehrenkreuz für Frontkämpfer usw. ...[more]
Buch "Der Stahlhelm, 1934", Taschenkalender ...[more]
Rechenmaschine der KriegsmarineSeltene Rechenmaschine Typ Brunsviga. Baujahr 1940 ...[more]
Medaille "Für Verdienste um die Technik"Abzeichen mit Miniatur im Etui. Medaille Durchmesser 90
Medaille "Für Verdienste um die Technik"Abzeichen mit Miniatur im Etui. Medaille Durchmesser 90 mm. Miniatur Durchmesser 20 mm. ...[more]
Ärmelstreifen Großdeutschland (grün)Grüne Ausführung für Soldaten des Führerhauptquartiers. Streifen
Ärmelstreifen Großdeutschland (grün)Grüne Ausführung für Soldaten des Führerhauptquartiers. Streifen war nicht aufgenäht. ...[more]
Ärmelstreifen Großdeutschland (schwarz)Schwarze Ausführung in Schreibschrift. Späte Variante für
Ärmelstreifen Großdeutschland (schwarz)Schwarze Ausführung in Schreibschrift. Späte Variante für Einheiten der Großdeutschland Verbände. ...[more]
Flakkampfabzeichen des HeeresFlakkampfabzeichen des Heeres in der Zink Version. ...[more]
Entfernungsmesser WehrmachtEntfernungsmesser mit allen Teilen. Maße 1420 mm x 320 mm. ...[more]
Nachlass eines Pionier Steuermanns für Sturmboote WehrmachtPapiere, Fotos und Steuermannsabzeichen
Wolchow Stock 1943 der Wehrmacht. Handgeschnitzter Wolchow Stock der Wehrmacht, mit Hoheitsabzeichen
Konvolut Verwundetenabzeichen1 Verwundetenabzeichen Armee und Kolonialtruppen 1918 in Silber,
529 Los(e)/Seite