8 Los(e)/Seite
Georg Braun (1541 in Köln - 1622 ebenda) & Frans Hogenberg (1535 in Mechelen - 1590 in Köln)
Einzelblatt aus einer Luther-Bibel, um 1600 S. 221/222, ca. 33x22 cm, gerahmt (ca. 47x32cm), licht-
Tobias Conrad Lotter (1717 in ? - 1777 in Augsburg) Insularum Danicarum (...), um 1770, kolorierter
William Hogarth (1697 in London - 1764 ebda.) "The Engaged Musician.", 1741, Stahlstich, ca. 35,
Stahlstich nach William Hogarth (1697 in London - 1764 ebda.) "Bambridge on Trial for Murder by a
Gerard Mercator (1512 in Rupelmonde, Kruibeke, Belgien - 1594 in Duisburg) "De Heerlyckheyt van
Fische Konvolut Kupferstiche, 8 Stück, div. Fischdarstellungen aus versch. Sammlungen, 19. Jhdt.,
8 Los(e)/Seite