Auktion beendet
Lübeck
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,36%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Mengstraße 14, Lübeck, 23552, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0451 -707 57 800

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Graphik vor 20. Jhdt. (8)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Georg Braun (1541 in Köln - 1622 ebenda) & Frans Hogenberg (1535 in Mechelen - 1590 in Köln) Stadtansicht "Luneborch" aus der Vogelperspektive,...

Einzelblatt aus einer Luther-Bibel, um 1600 S. 221/222, ca. 33x22 cm, gerahmt (ca. 47x32cm), licht- und stockfleckig, kl. Einriss am unt. Rand ...

Johann Baptist Homann (1664 in Oberkammlach - 1724 in Nürnberg) Typus Geographicus Ducat. Lauenburgici, 1729, kolorierter Kupferstich, ca. 57x4...

Tobias Conrad Lotter (1717 in ? - 1777 in Augsburg) Insularum Danicarum (...), um 1770, kolorierter Kupferstich, ca. 49x62cm, gerahmt (ca. 56,5...

William Hogarth (1697 in London - 1764 ebda.) "The Engaged Musician.", 1741, Stahlstich, ca. 35,5x41,5cm, Blattmaß (ca. 49x64cm), gerahmt (ca. ...

Stahlstich nach William Hogarth (1697 in London - 1764 ebda.) "Bambridge on Trial for Murder by a Commiter of the House of Commons.", 1803, ges...

Gerard Mercator (1512 in Rupelmonde, Kruibeke, Belgien - 1594 in Duisburg) "De Heerlyckheyt van Over-Yssel Novißima descriptio", 18. Jhdt., ca....

Fische Konvolut Kupferstiche, 8 Stück, div. Fischdarstellungen aus versch. Sammlungen, 19. Jhdt., Blattmaße ca. 36x55cm, Papier brüniert, Randl...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose