6 Los(e)/Seite
Kaffeeservice für 6 Personen, Entwurf Fanny Garde für Bing & Gröndahl, Dekor "Möwe (Seagull)", 20.
86-teiliges Speiseservice, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Zwiebelmuster", 20. Jh. 16
Rest-Kaffee-, Mokka-, Teeservice, Meissen, Dekor "Zwiebelmuster". Form "Neuer Ausschnitt", 20. Jh.
Umfangreiches Restservice, Rosenthal, 20.Jh., Dekor "Maria Bunt", 163-tlg. floral dekoriert, best.
Kaffeeservice, Entwurf Hans Achtziger für Hutschenreuther, um 1953 Form "Diadem", Dekor "Sicilia",
Kleines Kaffeeservice, Meissen, 20.Jh., Dekor "reicher blauer Drache", 16-tlg. Porzellan, polychrom
6 Los(e)/Seite