- Aquarelle (22)
- Asiatika (17)
- Fig. Keramik (6)
- Fig. Porzellan (25)
- Gemälde (21)
- Glas (30)
- Graph (1)
- Keramik (10)
- Lampen (18)
- Möbel (16)
- mod. Gemälde (86)
- mod. Graphik (33)
- Münzen (4)
- Plastik Skulpturen (19)
- Porz. Service (6)
- Porzellan (21)
- Schmuck (25)
- Schreibgeräte (6)
- Silber (10)
- Technik (169)
- Teppiche (11)
- Uhren (12)
- Varia (20)
- Zeitgen. Kunst (21)
- Collectables (195)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (128)
- Ceramics (65)
- Prints (34)
- Glassware (30)
- Jewellery (25)
- Drawings & Pastels (22)
- Sculpture (19)
- Lighting (18)
- Furniture (16)
- Clocks (12)
- Carpets & Rugs (11)
- Silver & Silver-plated items (10)
- Chinese Works of Art (7)
- Japanese Works of Art (7)
- Coins (4)
- Porcelain (3)
- Writing Instruments (3)
609 Los(e)/Seite
Teppich, Keshan, Persien
Kleiner Teppich, Ghom, Persien
Kleiner Teppich, Ghom, Persien Naturseide auf Seide, Zentralmedaillon mit feinen Blütenstauden auf hellem Grund, 78x56cm ...[more]
Kleiner Teppich, Hereke, Türkei
Kleiner Teppich, Kashmir
Kleiner Teppich, Kashmir Kunstseide, zentrales Prunkvasenmotiv, 107x61cm ...[more]
Teppich, Isfahan, Persien
Teppich, Nain, Persien
Teppich, Nain, Persien Wolle mit Seidenanteil, sternförmiges Zentralmedaillon auf hellem Grund, 192x116cm ...[more]
Teppich, Bidjar, Persien
Teppich, Bidjar, Persien Wolle, Zentralfeld mit Paradiesvögeln auf hellem Grund, ca. 139x90cm, Schirasi rechts gebrochen ...[more]
Teppich, Bidjar, Persien
Teppich, Bidjar, Persien rotgrundiges Zentralfeld mit 3 polygonalen Medaillons, fein, 258x74cm, guter Zustand ...[more]
Teppich, Dagestan, Antik
Teppich, Dagestan, Antik Baumwolle, mittelblauer Grund mit 10 Schnittblüten als Hauptmotiv, Trittfalte, ca. 176cmx126cm ...[more]
609 Los(e)/Seite