Antiquitäten, Kunst mit Picasso, Uecker, Beuys, Warhol und Varia

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Asiatika (11)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Chinese Works of Art (11)
Filter entfernen
11 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Konvolut Kupfermünzen, China, um 1900, 26 Stk. 6x Tai-Ching-Ti-Kuo Coppercash, 4x Hu-Peh-Province Ten Cash, 4x The Republic of China Ten Cash, 2x ...

Paar Baluster-Vasen, China, wohl 18.Jh., Porzellan, unterglasurblaue Malerei gebauchter Korpus mit gerundeter Schulter und aufgestelltem Lippenran...

Qilin, China, Qianlong-Zeit, 18.Jh., Nephrit, geschnitten sitzender Qilin, den Kopf nach hinten gewandt, 1 Hinterpfote angehoben, H 12cm, leichte ...

Imari-Schale, China, 19.Jh., Porzellan, unterglasurblau, eisenrot, grün, gold und grau bemalt gemuldeter, passiger Korpus, im Spiegel Blütendekor,...

Qilin, China, wohl Kangxi-Zeit, 18.Jh., dunkelbrauner Stein (Nephrit?), geschnitten stehender Qilin mit aufgerissenem Maul, den Kopf nach rechts g...

Deckelvase, China, wohl Republik-Zeit Porzellan, unterglasurblau bemalt, hochgebauchter Korpus mit kurzem Hals, gewölbter Deckel mit Shishi-Knauf,...

Stehende Guanyin, China, 20.Jh. Holz, geschnitzt, auf einem Fisch, stehende Guanyin in wallendem Gewand, H 36,5cm, Altersspuren, Spannungsrisse, R...

Große Wunderkugel auf Stand, China, um 1900 Elfenbein, geschnitzt, auf Wellensockel hockender Drache, aus dem aufgerissenem Maul eine Fontaine spe...

Große Wunderkugel, China, um 1900/20 Elfenbein, geschnitzt, auf durchbrochenem Stand mit Drachendekor, korrespondierende Säule, darauf schlanker S...

Elfenbeinbrücke, China, 20.Jh. durchbrochen gearbeitet, große Brücke mit plastischem Baum-, Figuren- und Pagodendekor, korrespondierender Holzstan...

Paar Schnitzfiguren, China, wohl 18./19.Jh. Holz, polychrom und gold gefasst, männlicher und weiblicher Würdenträger, auf einem Schemel sitzend, r...

Loading...Loading...
  • 11 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose