188 Los(e)/Seite
EMPIRE-DAME Deutsch, Ende 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. 82 x 65 mm / 115 x 76 mm (mit Rahmen).
DAMENPORTRÄT Frankreich, Ende 19. Jh. Email auf Metall. 75 x 52 mm / 145 x 115 mm (mit Rahmen).
DIE ÜBERRASCHUNG Ende 19. Jh. Aquarell/Gouache auf Elfenbein. 140 x 96 mm. Unten links undeutlich
DAMENPORTRÄT Deutsch, um 1900 Gouache auf Elfenbein. 81 x 60 mm (mit Rahmen). Vertikale Haarrisse.
PORTRÄT DER HELENE SEDLMAYER Deutsch, Ende 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. 121 x 94 mm / 22 x 18,5 cm
BURLEIGH AVERIL MARY1875 - 1956 (nach)HIS MAJESTY Aquarell auf Papier. D. 130 mm / 146 mm (mit
FAMILIENGLÜCK Um 1900 Gouache auf Elfenbein. 84 x 63 mm / 157 x 131 mm (mit Rahmen). Unten rechts in
SPIELENDE KINDER Ende 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. D. 47 mm / 88 x 70 mm (mit Rahmen). Hinter Glas
188 Los(e)/Seite