Keine Abbildung
(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Friedrich-Ebert-Straße 11 + 12, Düsseldorf, 40210, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 30 200 10

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Portrait Miniatures (188)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

188 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 188 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

EMPIRE-DAME Deutsch, Ende 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. 82 x 65 mm / 115 x 76 mm (mit Rahmen). Interieurdarstellung einer Dame mit weißem, unter ...

DAMENPORTRÄT Frankreich, Ende 19. Jh. Email auf Metall. 75 x 52 mm / 145 x 115 mm (mit Rahmen). Porträt einer Dame mit hochgesteckten Haaren. In e...

DIE ÜBERRASCHUNG Ende 19. Jh. Aquarell/Gouache auf Elfenbein. 140 x 96 mm. Unten links undeutlich signiert 'Ginetty' (?). Obere rechte Ecke besch....

DAMENPORTRÄT Deutsch, um 1900 Gouache auf Elfenbein. 81 x 60 mm (mit Rahmen). Vertikale Haarrisse. Hinter Glas in rechteckigem Messingrahmen gerah...

PORTRÄT DER HELENE SEDLMAYER Deutsch, Ende 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. 121 x 94 mm / 22 x 18,5 cm (mit Rahmen). Links signiert 'Carraux'. Verso...

BURLEIGH AVERIL MARY1875 - 1956 (nach)HIS MAJESTY Aquarell auf Papier. D. 130 mm / 146 mm (mit Rahmen). Am rechten unteren Rand bezeichnet 'A.B. n...

FAMILIENGLÜCK Um 1900 Gouache auf Elfenbein. 84 x 63 mm / 157 x 131 mm (mit Rahmen). Unten rechts in Rot signiert. Vor baumbestandener Landschaft ...

SPIELENDE KINDER Ende 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. D. 47 mm / 88 x 70 mm (mit Rahmen). Hinter Glas in reliefiertem Messingrahmen gerahmt. ...[m...

Loading...Loading...
  • 188 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose