8 Los(e)/Seite
SEHR FEINER, EMAILLIERTER VERMEIL-KREUZANHÄNGER Berg Athos, 19. Jh. Silber, vergoldet, Cloisonné-
GROSSES WEIHRAUCHFASS Russland, Moskau, 1766 Silber, getrieben und ziseliert. H. 24,5 cm, 410 g.
DREI KREUZANHÄNGER Russland, Ende 19./Anfang 20. Jh. Silber, teils emailliert. H. 5,8-11,6 cm (
LITURGISCHER KOWSCH UND DISKOS Russland, Moskau, 1842/1896 Silber, getrieben, teils graviert und
BESCHLÄGE EINES EVANGELIARS MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND DEN VIER EVANGELISTEN Russland, Moskau,
GROSSE CLOISONNÉ-EMAIL-NIMBUS Russland, Moskau, Mitrofan Nikolaewitsch Rindin, 1896-1908 Silber,
SILBER-OKLAD EINER MINIATURIKONE MIT DER GOTTESMUTTER SCHUTZ UND SCHIRM (POKROW) Russland, St.
TRIPTYCHON MIT DEM HEILIGEN GEORG UND DEM HEILIGEN ALEXIUS, DEM METROPOLIT VON MOSKAU Russland,
8 Los(e)/Seite