437 Los(e)/Seite
DARSTLLUNG EINES KNABEN Japan, um 1900 Bronze, braun patiniert. Ges.-H. 14,5 cm, H. ca. 10,6 cm (
FEINER WEIHRAUCHBRENNER MIT DRACHENDEKOR Japan, um 1900 Bronze, braun patiniert, part. farbig
APFELBAUER UND KNABE Japan, um 1900 Bronze, dunkel patiniert. H. 44,5 cm. Gemarkt 'Nihon Tokyo
DARSTELLUNG EINES STIERS Südostasien, wohl 19. Jh. Holz, farbig gefasst. H. ca. 26 cm. Besch.,
DARSTELLUNG EINES STIERS Südostasien, wohl 19. Jh. Holz, farbig gefasst. H. ca. 26 cm. Besch., rest. ...[more]
ARHAT-DARSTELLUNG Japan, 19. Jh. Holzfigur, aus Einzelteilen zusammengefügt. H. ca. 72 cm. Min.
ARHAT-DARSTELLUNG Japan, 19. Jh. Holzfigur, aus Einzelteilen zusammengefügt. H. ca. 72 cm. Min. besch., best. ...[more]
PINSELBECHER MIT KRANICHDEKOR Japan, 20. Jh. Holz, polychrome Malerei, Goldstaffage. Innen-H. 11,5
PINSELBECHER MIT KRANICHDEKOR Japan, 20. Jh. Holz, polychrome Malerei, Goldstaffage. Innen-H. 11,5 cm, Ges.-H. 24,5 cm. Part. ber. ...[more]
ECKIGE SCHALE MIT SIPNNE UND ZIKADE IM RELIEF Japan, um 1900 Holz, Lackarbeit, Goldstaffage. 1,4
ECKIGE SCHALE MIT SIPNNE UND ZIKADE IM RELIEF Japan, um 1900 Holz, Lackarbeit, Goldstaffage. 1,4 cm x 14,5 cm x 11,5 cm. Min. ber. ...[more]
DREI BÜCHER MIT LANDSCHAFTLICHEN SZENEN Japan, 1895 Druck auf Papier. Ca. 23,5 cm x 16 cm. Altesgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
DARSTELLUNG VON ZWEI SAMUREI Japan, wohl um 1900 Farbholzschnitt. Ca. 36 cm x 25,4 cm. Bez. '
DARSTELLUNG EINES UNSTERBLICHEN Japan (?), wohl um 1900 Stickerei. Ca. 133 cm x 64,5 cm (ohne
TELLER UND BLATT AUS DER KORANSCHRIFT Wohl Persien, spätes 19. Jh. Messing, Silberauflage, Tinte auf
DARSTELLUNG EINES POLO-MATCHES Persien, um 1900 Polychrome sowie Goldmalerei auf Papier. 28 cm x
THAILÄNDES BUCH Thailand, 19./20. Jh. Geschrieben und geritzt auf Blättern, Goldschnitt. Ca. 6 cm
VASE MIT GOTTHEITEN Indien, 19./20. Jh. Metall, getrieben. H. 14,2 cm. Sechs Gottheiten auf der
ZWEI INDISCHE FOTOGRAFIEN VON ARISTOKRATEN Indien, um 1900 Fotografie. Ges.-Maße: 29,6 cm x 25 cm
DARSTELLUNG DES OSIRIS Ägypten, Spätzeit, 664-30 v. Chr. Bronze. Ges.- H. 28 cm, H. ca. 25 cm (
437 Los(e)/Seite