7 Los(e)/Seite
ALBERT MORITZ WOLFF1854 Berlin - 1923 LüneburgKOSAKE IM GEBET Berlin, Gladenbeck, Ende 19. Jh.
JEVGENIJ ALEXANDROWTISCH LANCERAY1848 Morschansk - 1886 CharkiwDER ABSCHIEDSKUSS Datiert 1899
DER ABSCHIEDSKUSS Russland, Ende 19. Jh. Bronze, dunkel patiniert. L. 20,5 cm. Widmungsgravur
REITENDER KOSAKE 2. Hälfte 20. Jh. Bronze, dunkel patiniert. H. 36,5 cm.A BRONZE FIGURE OF A COSSACK
ALBERT MORITZ WOLFF1854 Berlin - 1923 LüneburgDER ESELREITER Russland, Ende 19. Jh. Bronze, dunkel
NIKOLAJ IWANOWITSCH LIEBERICH1828 St. Petersburg - 1883 ebd. (Nachfolger)LIEGENDER BÄR 20. Jh.
JEAN-PIERRE MENE1810 - 1879JAGDHUND Russland, Eisenwerke Kasli, 1902 Eisen, schwarz patiniert. L. 30
7 Los(e)/Seite