66 Los(e)/Seite
REISEWECKER England, um 1900 Messing, facettiertes Glas. H. 11 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet '
ZWEI KLEINE REISEWECKER Frankreich, 19./ 20. Jh. Messing, facettiertes Glas. H. 9 cm bzw. 12 cm.
HOCHDEKORATIVES TISCHBAROMETER Frankreich, um 1900. Bronze, vergoldet. H. 12 cm. Auf dem Zifferblatt
REISEWECKER Schweiz, 20. Jh. Messing, poliert, facettiertes Glas. H. 11 cm. Auf dem Uhrwerk
TISCHUHR 'ATMOS' Schweiz, Jaeger LeCoultre, 20. Jh. Messing, vergoldet, Plexiglas. H. 22 cm. Auf dem
66 Los(e)/Seite