184 Los(e)/Seite
NAPOLEON III.- SEKRETÄR Frankreich, um 1900 Diverse Hölzer, furniert, intarsiert. H. 134 cm, B. 61
NAPOLEON III.- TISCHVITRINE Frankreich, um 1900 Wohl Palisander, furniert, Bronze-Beschläge. H. 67
KLEINE ECK-KONSOLE Frankreich, um 1780 Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 96 cm, B. 22 cm. Über einem
LOUIS XVI.- KONSOLE Frankreich, um 1790 Holz, geschnitzt, farbig gefasst, roter Marmor. H. 82 cm, B.
SALON-TISCHCHEN Frankreich, um 1900 oder früher Holz, teils geschnitzt, vergoldet und farbig
RÉGENCE-FAUTEUIL Frankreich, um 1720 Nussbaum, geschnitzt, Gobelin-Bezug. H. 107 cm, B. 75 cm, T. 64
RÉGENCE-FAUTEUIL Frankreich, um 1720 Nussbaum, geschnitzt, Gobelin-Bezug. H. 107 cm, B. 75 cm, T. 64 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
LOUIS XV.- FAUTEUIL Frankreich, um 1760 Nussbaum, teils geschnitzt, dunkel gebeizt, blauer Bezug. H.
LOUIS XV.- FAUTEUIL Frankreich, um 1760 Nussbaum, teils geschnitzt, dunkel gebeizt, blauer Bezug. H. 88 cm, B. 46 cm, T. 40 cm. Besch. ...[more]
ZWEI BAROCK-STÜHLE Deutsch, 18. Jh. Nussbaum, dunkel gebeizt, geschnitzt, Rattan-Geflecht. H. 92
GASPARD MATHIEUMaître 1778LOUIS XV.- FAUTEUIL Frankreich, um 1765 Nussbaum, geschnitzt, dunkel
CLAUDE LOUIS BURGAT1717 - 1782, Maître 1744LOUIS XV.- FAUTEUIL Frankreich, um 1750 Nussbaum,
ARMLEHN-FAUTEUIL Frankreich, um 1760 Nussbaum, geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 84,5 cm, B. 59 cm,
ARMLEHN-FAUTEUIL Frankreich, um 1760 Nussbaum, geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 84,5 cm, B. 59 cm, T. 50 cm. Part. rest. ...[more]
VIER KINDERSTÜHLE Wohl Englisch o. deutsch, 19. Jh. Eiche, dunkel gebeizt. H. 93 cm (Rückenlehne).
VIER KINDERSTÜHLE Wohl Englisch o. deutsch, 19. Jh. Eiche, dunkel gebeizt. H. 93 cm (Rückenlehne). Part. rest., Gebrauchsspuren. ...[more]
JEAN-BAPTISTE CLAUDE SENÈ1747 - 1803, Maître 1769LOUIS XV.- FAUTEUIL Frankreich, um 1765 Wohl
MARTIN NICOLAS DELAPORTEFranzösischer Ebenist, Maître 1765LOUIS XVI.- FAUTEUIL Frankreich, um 1775
KLASSIZISTISCHE SITZBANK Dänemark, um 1780 Nussbaum (?), dunkel gebeizt, teils vergoldet und
LOUIS CHARLES CARPENTIER1730 - 1788 (attr.) Maître 1752LOUIS XVI.- CANAPÉ Frankreich, um 1780
CANAPÉ Frankreich o. Belgien, um 1900 Nussbaum, geschnitzt, dunkel gebeizt, Rattan-Geflecht. H. 90
LOUIS XV.- BERGÉRE Frankreich, um 1750 Nussbaum, dunkel gebeizt. H. 89 cm, B. 65 cm, T. 54 cm.
LOUIS XV.- BERGÉRE Frankreich, um 1750 Nussbaum, dunkel gebeizt. H. 89 cm, B. 65 cm, T. 54 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
LOUIS XVI.- BERGÉRE Frankreich, um 1780 Nussbaum, geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 98 cm, B. 67 cm, T.
KLASSIZISTISCHES FAUTEUIL Frankreich, um 1785 Nussbaum, geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 91 cm, B.
KLASSIZISTISCHES FAUTEUIL Frankreich, um 1785 Nussbaum, geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 91 cm, B. 57 cm, T. 51 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
LOUIS XVI.- ARMLEHNSESSEL Frankreich, um 1780 Nussbaum, geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 90 cm, B.
KLASSIZISTISCHE SITZGARNITUR Wohl Frankreich, um 1800 Nussbaum, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H.
JEAN-BAPTISTE CLAUDE SENÈ1747 - 1803, Maître 1769LOUIS XVI.- FAUTEUIL Frankreich, um 1780 Wohl
PAAR FAUTEUILS Frankreich, um 1780 Holz, farbig gefasst, teils geschnitzt. H. 90 cm, B. 58 cm, T. 50
PAAR FAUTEUILS Frankreich, um 1780 Holz, farbig gefasst, teils geschnitzt. H. 90 cm, B. 58 cm, T. 50 cm. Min. rest., Gebrauchsspuren. ...[more]
PAAR LOUIS XVI.- FAUTEUILS Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 93 cm, B.
LOUIS XVI.- CANAPÉ Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 102 cm, B. 123
ELEGANTER SESSEL Italien, 20. Jh. Wohl Nussbaum, lackiert. H. 99 cm, B. 58 cm, T. 57 cm. Auf dem
KLEINE TRUHE AUF GESTELL Deutsch, im Stil des 13./ 14. Jh. Eiche, dunkel gebeizt, geschnitzt. H.
TRUHE AUF EINEM GESTELL Deutsch, 19. Jh. Eiche, dunkel gebeizt, Eisen-Beschläge. H. 79 cm, B. 47 cm,
DAMEN-SCHREIBTISCHCHEN Italien, 20. Jh. Kirschholz, lackiert. H. 84,5 cm, B. 60 cm, T. 43 cm.
MARMORSÄULE Wohl deutsch, 19. Jh. Schwarzer Marmor. H. 110 cm. Über einem oktogonalen Stand
TISCH IM BAROCK-STIL Deutsch, 19. Jh. Nussbaum, teils furniert, dunkel gebeizt. H. 58 cm, B. 67
PRUNKSPIEGEL Italien, 19. Jh. oder früher Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 109 cm, B. 67 cm.
ROKOKO-SPIEGEL Italien, um 1765 Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 83 cm, B. 52 cm. Part. besch. und
ROKOKO-SPIEGEL Italien, um 1765 Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 83 cm, B. 52 cm. Part. besch. und rest. ...[more]
PRUNKVOLLER LOUIS XVI.- SPIEGEL Frankreich, um 1770/ 1780 Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 80 cm,
PRUNKVOLLER LOUIS XVI.- SPIEGEL Frankreich, um 1770/ 1780 Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 80 cm, B. 46 cm. Part. min. besch., rest. ...[more]
ROKOKO-SPIEGEL Wohl Schweden, um 1765 Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 59 cm, B. 30 cm. Verluste
ROKOKO-SPIEGEL Wohl Schweden, um 1765 Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 59 cm, B. 30 cm. Verluste der Vergoldung. ...[more]
GROSSER SPIEGEL Deutsch o. Österreich, um 1815/ 1820 Holz, furniert, ebonisiert, teils geschnitzt
PRÄCHTIGER EMPIRE-SPIEGEL Russland o. Frankreich, um 1815 Holz, teils geschnitzt, vergoldet und
GROSSER EMPIRE-SPIEGEL Frankreich, um 1810 Holz, teils reliefplastisch geschnitzt, vergoldet. H.
GROSSER EMPIRE-SPIEGEL Frankreich, um 1810 Holz, teils reliefplastisch geschnitzt, vergoldet. H. 94 cm, B. 45 cm. Part. besch. und rest. ...[more]
EMPIRE-SPIEGEL Wohl Frankreich, um 1825 Holz, teils geschnitzt, vergoldet, farbig gefasst. H. 84 cm,
EMPIRE-SPIEGEL Wohl Frankreich, um 1825 Holz, teils geschnitzt, vergoldet, farbig gefasst. H. 84 cm, B. 42 cm. Min. ber. und rest. ...[more]
GROSSER EMPIRE-SPIEGEL Schweden, Stockholm, Johan Jacob Almgren, 1801 Holz, reliefplastisch
LOUIS XVI.- SPIEGEL Frankreich, um 1770/ 1780 Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 93,5 cm, B. 41 cm.
LOUIS XVI.- SPIEGEL Frankreich, um 1770/ 1780 Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 93,5 cm, B. 41 cm. Part. min. besch., rest. ...[more]
SPIEGEL IM KLASSIZISTISCHEN STIL Wohl Frankreich, 19./ 20. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet,
EMPIRE-SPIEGEL Schweden, um 1825 Holz, geschnitzt, vergoldet, teils farbig gefasst. H. 91 cm, B.
EMPIRE-SPIEGEL Schweden, um 1825 Holz, geschnitzt, vergoldet, teils farbig gefasst. H. 91 cm, B. 45 cm. Vergoldung ergänzt, rest. ...[more]
SPIEGEL IM KLASSIZISTISCHEN STIL Wohl Frankreich, 19./ 20. Jh. Holz, teils geschnitzt, vergoldet und
ROKOKO-SPIEGEL Schweden, um 1765 Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 82 cm, B. 36 cm. Part. min.
ROKOKO-SPIEGEL Schweden, um 1765 Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 82 cm, B. 36 cm. Part. min. besch. und rest. ...[more]
SPIEGEL IM ROKOKO-STIL Wohl Frankreich, 19./ 20. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 81 cm, B. 35
SPIEGEL IM ROKOKO-STIL Wohl Frankreich, 19./ 20. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 81 cm, B. 35 cm. Min. ber. ...[more]
ROKOKO-SPIEGEL Wohl Frankreich, um 1765 Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 69 cm, B. 30 cm. Part. mit
ROKOKO-SPIEGEL Wohl Frankreich, um 1765 Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 69 cm, B. 30 cm. Part. mit Verlusten der Vergoldung. ...[more]
GROSSER SPIEGEL IM ROKOKO-STIL Wohl Frankreich, 19./ 20. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 117 cm,
ROKOKO-SPIEGEL Schweden, Anders Makmqvist, um 1765 Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 69 cm, B. 29
GROSSER GEORGE II.- SPIEGEL England, um 1740 Wurzelholz (?), furniert, teils geschnitzt und
GROSSER GEORGE II.- SPIEGEL England, um 1740 Wurzelholz (?), furniert, teils geschnitzt und vergoldet. H. 140 cm, B. 58 cm. Part. ber. ...[more]
SPIEGEL IM KLASSZISTISCHEN STIL Wohl Frankreich, um 1900 oder früher Holz, geschnitzt, vergoldet. H.
BIEDERMEIER-SPIEGEL Wohl Wien, um 1820 Holz, teils geschnitzt, vergoldet, Gips, farbig gefasst. H.
KLASSIZISTISCHER SPIEGEL Wohl Frankreich, um 1780 Holz, geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet. H.
SPIEGEL IM KLASSIZISTISCHEN STIL Wohl Frankreich, um 1900 Holz/ Stuck, vergoldet. H. 98 cm, B. 75
PRUNKSPIEGEL IM ROKOKO-STIL Wohl Frankreich, 19./ 20. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 118 cm, B.
PRUNKSPIEGEL IM ROKOKO-STIL Wohl Frankreich, 19./ 20. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 118 cm, B. 53 cm. Min. best. ...[more]
SPIEGEL IM EMPIRE-STIL Wohl Frankreich, um 1900 Holz, teils geschnitzt, vergoldet. H. 105 cm, B.
SPIEGEL IM EMPIRE-STIL Wohl Frankreich, um 1900 Holz, teils geschnitzt, vergoldet. H. 105 cm, B. 52,5 cm. Part. rest. ...[more]
KLASSIZISTISCHER SPIEGEL Schweden, Stockholm, datier 1782 Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 125 cm, B.
184 Los(e)/Seite