- Oberkategorie,
8 Los(e)/Seite
NADEL MIT SÄBEL UND HELM DER REITERGARDE Russland, Moskau, Ende 19. Jh. Gelbgold, Roségold. L. 4,5
EDELSTEIN-BROSCHE Russland, Ende 19. Jh. Gelbgold, Silber, zwei weiße Saphire im Altschliff,
GUILLOCHÉ-EMAIL-MEDAILLON MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER Im Stil von Fabergé, 2. Hälfte 20.
GROSSE BROSCHE IN FORM VON KORNBLUMEN Im Stil von Fabergé, um 1900 Roségold, Silber. L. 10,3 cm,
GUILLOCHÉ-EMAIL-EIANHÄNGER 20. Jh. Goldmontierung, blaues Transluzidemail. H. 2,1 cm. Russische
VIER EI-ANHÄNGER 20. Jh. Gold, Email, Diamantrosen. L. 0,8-2 cm. Teils mit russischen Pseudo-
ZWEI EI-ANHÄNGER 2. Hälfte 20. Jh. Silber, teils vergoldet, Achat. H. 2/2,3 cm. Punziert mit
8 Los(e)/Seite