- Oberkategorie,
9 Los(e)/Seite
BENOIT TAUREL1794 Paris - 1859 AmsterdamKaiser Nikolaus I. Stahlstich auf Papier. Sichtmaß 50 cm x
RUSSISCHER AVANTGARDISTTätig in 1920er JahrenKomposition Linolschnitt auf Papier. 29 cm x 20,5 cm.
NATALIA SERGEJEWNA GONTSCHAROWA1881 Archangelskoe/ bei Tula - 1962 ParisEinladung zum 'Bal Banal'
ZEHN ANSICHTEN MIT RUSSISCHEN KATHEDRALEN, KLOSTERN UND KIRCHEN Russland/ Frankreich, 2. Hälfte
LOUIS NICOLAS DE LESPINASSE (CHEVALIER DE LESPINASSE)1734 Pouilly-sur-Loire - 1808 ParisZwei
MATTHEW DUBOURG1808 - 1838 englischer Graveur'Ein sibirischer Verbannter schiesst einen schwarzen
DREI GRAFIKEN Frankreich/ Russland, 19./ 20 . Jh. Kupferstich, Lithografie auf Papier, teils mit
ZWEI ARBEITEN: 'GENTILHOMME DU DAGHESTAN' UND 'FEMME MOGOLE' Frankreich, um 1900 Lithografie auf
9 Los(e)/Seite