317 Los(e)/Seite
KONVOLUT BROSCHEN 8-tlg. Metall, vergoldet. Acht Broschen, unterschiedliche Entstehungszeiten,
KONVOLUT BROSCHEN 8-tlg. Metall, vergoldet. Acht Broschen, unterschiedliche Entstehungszeiten, Dekore und Erhaltungszustände. ...[more]
GOLD-HANDTASCHE Gelbgold. Ges.-Gew. ca. 151 g (mit Stoff-Innenfutter). Gest. 585. Handtasche aus
ARMBAND MIT DIAMANTBESATZ 'GEORG LAUER' Deutsch, Pforzheim, 20. Jh. Gelbgold. L. 21 cm, Ges.-Gew.
DIAMANT-RING 'GEORG LAUER' Deutsch, Pforzheim, 20. Jh. Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew.
PAAR OHRCREOLEN Gelgbold, Platin. Ges.-L. 2,3 cm, Ges.-Gew. ca. 5,6 g. Gest. 750 und Platin geprüft.
PAAR HALBCREOLEN Gelbgold. L. 1,4 cm, Ges.-Gew. ca. 2,8 g. Gest. 585. ...[more]
KÖNIGSKETTE Silber. L. 80 cm, Ges.-Gew. ca. 70,6 g. Gest. 835. Aufgearbeiteter Juweliernachlass.
KÖNIGSKETTE Silber. L. 80 cm, Ges.-Gew. ca. 70,6 g. Gest. 835. Aufgearbeiteter Juweliernachlass. Neupreis 295,00 Euro. ...[more]
GOLD-ARMBAND Gelbgold. L. 19 cm, Ges.-Gew. ca. 16,8 g. Gest. 585. ...[more]
GRANAT-ARMBAND Gelbgold. L. 18,5 cm, Ges.-Gew. ca. 28,5 g. Gest. 585. Blütenförmige Glieder, rund
GRANAT-ARMBAND Gelbgold. L. 18,5 cm, Ges.-Gew. ca. 28,5 g. Gest. 585. Blütenförmige Glieder, rund und oval fecattierter Granatbesatz. ...[more]
KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung, Metall. Ges.-Gew. zus. ca. 46,7 g. Ein Armband,
PAAR GOLD-RINGE 'NIESSING' Gelbgold. Ringmaß ca. 59 und 67, Ges.-Gew. ca. 9,8 g. Beide gest. 585,
FEUERZEUG 'ST. DUPONT - PARIS' Metall, vergoldet. 4,6 x 3,4 x 1,4 cm. In Original Schatulle,
KREUZ-ANHÄNGER Gelbgold. L. 7 cm, Ges.-Gew. ca. 6,2 g. Geprüft 14 K. Kreuz-Anhänger mit plastisch
DESIGN-KRAWATTENNADEL MIT DIAMANT Gelbgold, Metall (wohl Titan). L. 6,5 cm, Ges.-Gew. ca. 6,5 g.
317 Los(e)/Seite