Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

  • (Lose: 1-1009)

  • (Lose: 1100-2493)

  • (Lose: 2600-3078)

  • (Lose: 3200-3803)

  • 10:00 - 18:30 MEZ
  • 10:00 - 18:30 MEZ
  • 10:00 - 18:30 MEZ
  • 10:00 - 18:30 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 18:30 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Friedrich-Ebert-Straße 11 und 12, Düsseldorf, 40210, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 211 - 30 200 10

Schätzpreis

  • Carpets & Rugs (54)
54 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 54 Los(e)

Los 2370

BAKU

BAKU Kaukasus, 2. Hälfte 19. Jh.150 x 127 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2372

KARABAGH

KARABAGH Kaukasus, Ende 19. Jh.103 x 84 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2373

BLÜTEN-SCHIRVAN

BLÜTEN-SCHIRVAN Kaukasus, 2. Hälfte 19. Jh.243 x 106 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2374

TÄBRIS

TÄBRIS Persien, Ende 19. Jh.163 x 124 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2375

GHOM SEIDE

GHOM SEIDE Persien, 2. Häfte 20 Jh.146 x 99 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2376

BIDJAR

BIDJAR Persien, um 1920193 x 127 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2377

KAYSERI SEIDE

KAYSERI SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.213 x 141 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2378

MESCHKIN

MESCHKIN Persien, datiert 1335 = 1916303 x 110 cm. Schwarzbraun korrodiert, altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2379

KURDE

KURDE Persien, um 1950270 x 150 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2380

KUBA

KUBA Kaukasus, Ende 19. Jh.137 x 89 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2381

KASAK

KASAK Kaukasus, um 1900/10237 x 106 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2382

CHINA 300 L

CHINA 300 L China, Ende 20. Jh.302 x 215 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2383

TÄBRIS

TÄBRIS Persien, um 1970292 x 195 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2384

KASAK

KASAK Kaukasus, um 1910/20156 x 125 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2385

HEREKE WOLLE

HEREKE WOLLE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.336 x 236 cm. Signiert. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2386

ISTANBUL SEIDE

ISTANBUL SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.141 x 93 cm. Signiert. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2388

HEREKE SEIDE

HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.96 x 64 cm. Signiert. 10 x 10 Knoten auf 1 cm. Guter Zustand. ...[more]

CHINA SEIDE 300 L China, Ende 20. Jh.120 x 77 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2390

GHASWIN

GHASWIN Persien, um 1940518 x 364 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

CHINA SEIDE 500 L China, Ende 20. Jh.125 x 75 cm. 18 x 17 Knoten auf 1 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2392

LENKORAN

LENKORAN Kaukasus, 2. Hälfte 19. Jh.248 x 114 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2393

SCHIRVAN

SCHIRVAN Kaukasus, 19. Jh.170 x 126 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2394

PEREPEDIL

PEREPEDIL Kaukasus, Ende 19. Jh.198 x 139 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2395

KASAK

KASAK Kaukasus, um 1900193 x 125 cm. Schwarzbraun stark korrodiert, Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2396

KAYSERI FLOSH

KAYSERI FLOSH Türkei, um 1900174 x 116 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2397

KAYSERI SEIDE

KAYSERI SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.167 x 98 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2398

KURDE

KURDE Türkei, um 1910/20500 x 107 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2399

HEREKE SEIDE

HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.78 x 55 cm. 15 x 15 Knoten auf 1 cm. Signiert. Sehr guter Zustand. ...[more]

Los 2400

SCHIRVAN

SCHIRVAN Kaukasus, um 1900220 x 121 cm. Für das Alter gut erhalten. ...[more]

Los 2401

GENDJE

GENDJE Kaukasus, um 1880/90217 x 139 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2402

KARS (KASAK)

KARS (KASAK) Türkei, Ende 20. Jh.435 x 387 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2403

NATANZ (KESCHAN)

NATANZ (KESCHAN) Persien, um 1930207 x 130 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

GHOM KORK MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.159 x 111 cm. ...[more]

Los 2405

TÄBRIS

TÄBRIS Persien, um 1960324 x 222 cm. Sehr starke Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2406

KESCHAN

KESCHAN Persien, 1940319 x 219 cm. Stellenweise dünner im Flor. Gebrauchsspuren. ...[more]

CHINA SEIDE 300 L China, Ende 20. Jh.246 x 155 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2408

BIDJAR

BIDJAR Persien, um 1960338 x 226 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2409

CHINA SEIDE

CHINA SEIDE China, Ende 20. Jh.157 x 93 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2410

GHOM SEIDE

GHOM SEIDE Persien, um 1970157 x 102 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2411

WOLKENBAND KASAK

WOLKENBAND KASAK Kaukasus, um 1920/30178 x 141 cm. Kleine Alters- und Gebrauchsspuren, ansonsten gut im Flor. ...[more]

Los 2412

LENKORAN

LENKORAN Kaukasus, um 1900238 x 139 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2415

HEREKE SEIDE

HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.76 x 51,5 cm. Signiert. 12 x 13 Knoten auf 1 cm. Sehr guter Zustand. ...[more]

HEREKE SEIDE MIT BROKAT Türkei, Ende 20. Jh.84 x 53 cm. Signiert. Guter Zustand. ...[more]

Los 2417

GEBETSTEPPICH

GEBETSTEPPICH Türkei, um 1920139 x 109 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

CHINA SEIDE 300 L China, Ende 20. Jh.155 x 93 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2419

KASAK

KASAK Kaukasus, um 1890/1900225 x 112 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2420

KARABAGH

KARABAGH Kaukasus, um 1900184 x 135 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2421

KUBA

KUBA Kaukasus, datiert 1330 = 1912182 x 120 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2422

TÄBRIS

TÄBRIS Persien, 2. Hälfte 20. Jh.354 x 250 cm. Flor zum Teil reduziert. ...[more]

Los 2423

KESCHAN

KESCHAN Persien, 2. Hälfte 20. Jh.304 x 221 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

  • 54 Los(e)