660 Los(e)/Seite
BRILLANT-RING 'GEORG LAUER'
DIAMANT-RING
DIAMANT-RING
DIAMANT-RING
DIAMANT-RING Gelbgold, Silber. Ringmaß ca. 61, Ges.-Gew. ca. 4,9 g. Schiene geprüft 14 K. Neun Diamantrosen. ...[more]
DIAMANT-RING
BRILLANT-RING
BRILLANT-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 6,3 g. Gest. 750. Neun Brillanten, zusammen ca. 0,4 ct. ...[more]
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER Gelbgold. D. ca. 1,6 cm, Ges.-Gew. ca. 6,2 g. Gest. 585. Zusammen 10 Brillanten, zusammen ca. 0,4 ct. ...[more]
PAAR OHRCREOLEN
PAAR OHRCREOLEN Gelbgold, Weißgold. D. ca. 2,0 cm, Ges.-Gew. ca. 9,9 g. Gest. 750. 12 kleine Diamanten. ...[more]
PAAR OHRSTECKER
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER Gelbgold. D. 0,8 cm, Ges.-Gew. ca. 2,7 g. Gest. 750. Jeweils ein Brillant, zus. ca. 0,9 ct. ...[more]
BRILLANT-ARMBAND
DIAMANT-ARMBAND
DIAMANT-ARMBAND Gelbgold. L. 18,5 cm, Ges.-Gew. ca. 78,4 g. Geprüft 18 K. 90 Brillanten, zusammen ca. 2,25 ct. ...[more]
BRILLANT-ARMBAND
BRILLANT-ARMBAND Gelbgold. 19 cm, Ges.-Gew. ca. 82,0 g. Gest. 585. Neun Brillanten, zusammen ca. 0,42 ct. Min. besch. ...[more]
DIAMANT-ARMBAND
DIAMANT-ARMBAND Gelbgold, Weißgold. L. 20 cm, Ges.-Gew. ca. 9,6 g. Gest. 585. 24 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,12 ct. ...[more]
DIAMANT-ARMBAND
DIAMANT-ARMBAND Gelbgold. L. 22 cm, Ges.-Gew. ca. 7,5 g. Gest. 585. Sechs Brillanten, zusammen ca. 0,24 ct. ...[more]
BRILLANT-RING
BRILLANT-RING
BRILLANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 7,7 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,65 ct. ...[more]
DIAMANT-RING
DIAMANT-RING Gelbgold, Silber. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 5,3 g. Schiene gest. 585, persönliche Gravur. 19 Diamantrosen. ...[more]
BRILLANT-RING
DIAMANT-RING
BRILLANT-RING
BRILLANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 2,5 g. Gest. 585. Drei Brillanten, zusammen ca. 0,38 ct. ...[more]
BRILLANT-RING
BRILLANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 1,8 g. Gest. 585. Sechs Brillanten, zusammen ca. 0,24 ct. Min. besch. ...[more]
DIAMANT-RING
DIAMANT-RING
DIAMANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 1,9 g. Gest. 18 Ct. Ein Brillant, ca. 0,3 ct., zwei Diamantrosen. ...[more]
BRILLANT-RING
BRILLANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 2,6 g. Gest. 585. Fünf Brillanten, zusammen ca. 0,22 ct. ...[more]
BRILLANT-RING
BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 4,6 g. Gest. 585. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,48 ct. Minimalste Tragespuren. ...[more]
BRILLANT-RING
BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 55,5, Ges.-Gew. ca. 5,2 g. Gest. 585. Sieben Brillanten, zusammen ca. 0,35 ct. ...[more]
BRILLANT-RING
BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 6,2 g. Gest. 585. Fünf Brillanten, zusammen ca. 0,07 ct. Minimalste Tragespuren. ...[more]
BRILLANT-RING
BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 6,8 g. Gest. 750, Herstellersignet. Fünf Brillanten, zusammen ca. 0,38 ct. ...[more]
BRILLANT-RING
WENDE-RING 'BULGARI'
BRILLANT-ANHÄNGER
BRILLANT-RING
BRILLANT-RING
BRILLANT-RING
BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 6,1 g. Gest. 585. Drei Brillanten, zusammen ca. 0,26 ct. ...[more]
DIAMANT-RING
DIAMANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 56,5, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Geprüft 14 K. 36 Diamanten, zusammen ca. 0,18 ct. ...[more]
BRILLANT-RING
BRILLANT-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 57,5, Ges.-Gew. ca. 4,6 g. Gest. 585, Herstellersignet. Ein Brillant, ca. 0,15 ct. ...[more]
DIAMANT-RING
DIAMANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 6,9 g. Gest. 585. 18 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,1 ct. ...[more]
DIAMANT-RING 'VICTOR MAYER'
BRILLANT-RING
BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 3,4 g. Gest. 585, Caratangabe des Diamanten geritzt. Ein Brillant, ca. 0,10 ct. ...[more]
BRILLANT-RING
BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 60, Ges.-Gew. ca. 14,2 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,9 ct. Kalette min. besch. ...[more]
BRILLANT-RING
BRILLANT-RING
BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 2,8 g. Geprüft 14 K. Acht Brillanten, zusammen ca. 0,64 ct. ...[more]
BRILLANT-RING
BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 3,9 g. Geprüft 14 K. Ein Brillant, ca. 0,17 ct. ...[more]
DIAMANT-RING
DIAMANT-BROSCHE
DIAMANT-BROSCHE Gelbgold, Weißgold. 4,3 x 3,9 cm, Ges.-Gew. ca. 7,9 g. Gest. 750. Drei Diamanten, zusammen ca. 0,06 ct. ...[more]
DIAMANT-BROSCHE
BRILLANT-RING
BRILLANT-RING
BRILLANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 64, Ges.-Gew. ca. 3,6 g. Gest. 585. Fünf Brillanten, zusammen ca. 0,37 ct. Besch. ...[more]
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER Gelbgold. D. ca. 0,5 cm, Ges.-Gew. ca. 1,4 g. Geprüft 14 K. Jeweils ein Brillant, zusammen ca. 0,4 ct. ...[more]
SCHMUCK-SET
DIAMANT-COLLIER
DIAMANT-COLLIER Gelbgold, Weißgold. L. 42 - 46,5 cm, Ges.-Gew. ca.32,8 g. Gest. 585. 15 Brillanten, zusammen ca. 0,45 ct. ...[more]
DIAMANT-COLLIER
COLLIER MIT DIAMANTBESATZ
DIAMANT-BROSCHE
BRILLANT-RING
BRILLANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 3,6 g. Geprüft 14 K. Ein Brillant, ca. 0,22 ct. ...[more]
BRILLANT-RING
HISTORISCHER KREUZ-ANHÄNGER
HISTORISCHER KREUZ-ANHÄNGER 19. Jh. Gelbgold, Silber. 4 x 2,6 cm, Ges.-Gew. ca. 7,8 g. Geprüft 14 K. Sechs Diamantrosen. ...[more]
EDELSTEIN-COLLIER
660 Los(e)/Seite