Düsseldorf

  • (Lose: 500-1104)

  • (Lose: 1300-1966)

  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Friedrich-Ebert-Straße 11 und 12, Düsseldorf, 40210, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 211 - 30 200 10

  • SCHMUCK | JUWELEN & TASCHENUHREN (660)

Schätzpreis

660 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 660 Los(e)

Los 1846

RING

Los 1847

DIAMANT-RING

DIAMANT-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 1,3 g. Gest. 585. Ein Diamant im 8/8-Schliff, ca. 0,02 ct. ...[more]

Los 1848

BRILLANT-RING

Los 1849

DIAMANT-RING

DIAMANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 53,5, Ges.-Gew. ca. 2,5 g. Gest. 585. Drei Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,03 ct. ...[more]

BERGKRISTALL-COLLIER Gelbgold. L. 44,5 cm. Gest. 585. 23 Bergristall-Kugeln, D. jeweils ca. 17,6 mm. Leichte Tragespuren. ...[more]

Los 1851

COLLIER

Los 1852

RING

Los 1853

DREI RINGE

Los 1854

SAPHIR-RING

SAPHIR-RING Weißgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 1,4 g. Gest. 333. Fünf rund facettierte Saphire. ...[more]

Los 1855

PAAR OHRHÄNGER

PAAR OHRHÄNGER Rotgold, Gelbgold. 4,8 x 1,9 cm, Ges.-Gew. ca. 11,9 g. Geprüft 14 K. ...[more]

Los 1856

PAAR OHRHÄNGER

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE Gelbgold, Rotgold. 1,9 x 1,3 cm, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Gest. 585. Mit Wappen- und Kirchenarchitektur-Motiv. ...[more]

Los 1858

PAAR OHRHÄNGER

PAAR OHRHÄNGER Gelbgold. L. 4 cm, Ges.-Gew. ca. 4,4 g. Gest. 585. Zwei Perlen sowie acht rund facettierte Similisteine. ...[more]

Los 1859

PAAR OHRHÄNGER

PAAR OHRHÄNGER Gelbgold. 2,7 x 1,8 cm, Ges.-Gew. ca. 4,5 g. Geprüft 14 K. Jeweils ein Brillant, zus. ca. 0,05 ct. ...[more]

Los 1860

KONVOLUT SCHMUCK

Los 1862

KONVOLUT SCHMUCK

Los 1863

SCHMUCK-SET

Los 1864

EDELSTEIN-RINGE

Los 1865

KONVOLUT

Los 1866

SCHMUCK-SET

SCHMUCK-SET 2-tlg. Gelbgold. Beide Stücke gest. 585. Ges.-Gew. zus. ca. 64,8 g. Armband L. 19,5 cm. Kette L. 44 cm. ...[more]

Los 1868

COLLIER

COLLIER Silber. 41,5 cm, Ges.-Gew. ca. 115,7 g. Magnetschließe gest. 925. Collier aus Quarz(?)- Kugeln, D. jeweils ca. 14,1 mm. ...[more]

COLLIER 'THEODOR FAHRNER' L. 41,5 - 46,5 cm, Ges.-Gew. ca. 25,5 g. Gest. 925, Herstellersignet. Zwei Markasiten fehlend. ...[more]

Los 1870

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 65, Ges.-Gew. ca. 10,6 g. Gest. 585. Onyxplättchen, ein Diamant im 8/8-Schliff, ca. 0,02 ct. ...[more]

Los 1871

GRANAT-RING

Los 1872

RING

Los 1873

DIAMANT-RING

Los 1875

DIAMANT-RING

Los 1876

RING

Los 1877

DIAMANT-RING

DIAMANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 2,5 g. Gest. 585. Ein Diamant im 8/8-Schliff, ca. 0,03 ct. ...[more]

Los 1879

PAAR OHRHÄNGER

Los 1880

RING

RING Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 5,7 g. Gest. 750. Ein oval facettierter Aquamarin, ca. 2,2 ct. ...[more]

Los 1881

RING

RING Gelbgold. Ringmaß ca. 56,5, Ges.-Gew. ca. 6,2 g. Gest. 585. Ein rund facettierter Aquamarin, ca. 2,8 ct. ...[more]

Los 1882

TÜRKIS-RING

TÜRKIS-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 5,3 g. Gest. 18 K. Sieben halbierte Türkisperlen. ...[more]

Los 1883

BRILLANT-RING

BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 1,3 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,07 ct. Schienengröße geändert. ...[more]

Los 1884

DIAMANT-BROSCHE

DIAMANT-BROSCHE Gelbgold, Weißgold. 2,9 x 1,9 cm, Ges.-Gew. ca. 3,8 g. Gest. 585. Sieben Diamanten im 8/8-Schliff. ...[more]

MALACHIT-ANHÄNGER Gelbgold. 4,3 x 2,3 cm, Ges.-Gew. ca. 13,7 g. Gest. 585. ...[more]

Los 1886

KORALL-RING

Los 1888

ANHÄNGER

ANHÄNGER Gelbgold. 2,0 x 1,0 cm, Ges.-Gew. ca. 3,3 g. Gest. 585. Ein Topas im Tropfenschliff, ca. 4,7 ct. ...[more]

KREUZ-ANHÄNGER 'TIFFANY' Silber. 6,5 x 3,7 cm, Ges.-Gew. ca. 42,5 g. Gest. Sterling, Herstellersignet. Mit Box. ...[more]

Los 1890

ARMBAND

ARMBAND Gelbgold, Weißgold. L. 22,8 cm, Ges.-Gew. ca. 47,1 g. Gest. 750, italienische Marke. ...[more]

Los 1891

KETTE

KETTE Gelbgold, Weißgold. L. 88 cm, Ges.-Gew. ca. 30,1 g. Gest. 14 K. ...[more]

Los 1892

KÖNIGSKETTE

KÖNIGSKETTE Gelbgold. L. 90 cm, Ges.-Gew. ca. 61,4 g. Gest. 585. ...[more]

Los 1893

KETTE

KETTE Gelbgold, Weißgold. L. 45 c, Ges.-Gew. ca. 10,6 g. Gest. 14 K. ...[more]

DESIGN-COLLIER 'CARL-DAU' Metall. L. ca. 44 cm. Eine Kugel bez. 'DAU'. Part. mit Tragespuren. ...[more]

Los 1895

BROSCHE

BROSCHE Silber, vergoldet. 5,8 cm, Ges.-Gew. ca. 4,1 g. Undeutlich gest. 835, Herstellersignet. Markasitbesatz. ...[more]

Los 1897

SILBER-NADEL

SILBER-NADEL Silber. L. 6,5 cm, Ges.-Gew. ca. 5,2 g. Gest. 835, Herstellersignet. Nadel wohl später ergänzt (ungeprüft). ...[more]

Los 1898

PERL-BROSCHE

PERL-BROSCHE Gelbgold. L. 5,7 cm, Ges.-Gew. ca. 3,5 g. Geprüft 14 K. Eine Perle, D. ca. 5,5 mm. ...[more]

Los 1899

PERL-BROSCHE

PERL-BROSCHE Gelbgold. L. 5,9 cm, Ges.-Gew. ca. 2,2 g. Gest. 585. Eine Perle, D. ca. 5,4 mm. ...[more]

Los 1900

COLLIER

Los 1901

ARMBAND

Los 1903

SCHMUCK-SET

SCHMUCK-SET 2-tlg. Silber. Ohrstecker gest. 925. Ohrstecker 2,6 x 1,4 cm, Kette ca. 86 cm, Blattglieder jeweils ca. 4,0 x 1,8 cm. ...[more]

FOUNTAIN PEN 'PASHA DE CARTIER' Feder 18 K. L. 14 cm. Platinum Finish. Nummeriert. Mit Box und Schutzkarton. Funktion ungeprüft. ...[more]

Los 1905

RING

  • 660 Los(e)