Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

  • (Lose: 1-845)

  • (Lose: 846-1825)

  • (Lose: 1826-2938)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Friedrich-Ebert-Straße 11 und 12, Düsseldorf, 40210, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 211 - 30 200 10

Schätzpreis

  • Sakrales & Volkskunst (347)
347 Los(e)

  • 347 Los(e)

SEGENSKREUZ MIT FINIFTI Russland, Mitte 19. Jh. Messing, versilbert, polychrome Emailmalerei auf Kupfer. L. 35,5 x 23 cm. Besch., rest.

DREI ALTAR-VERKLEIDUNGEN Russland, um 1900 Öl auf Leinwand, partielle Vergoldung. 29 x 119 / 29 x 54 cm. Min. berieben.

CLOISONNÉ-EMAIL-KRUZIFIX Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Messing, teils gegossen, teils graviert, Email. L. 32 cm. Rest von Vergoldung.

Los 66

KRUZIFIX

Los 67

SEGENSKREUZ

SEGENSKREUZ Russland, um 1860 Metall, Gravurdekor, Emailplaketten. L. 41 cm. Emailplaketten später.

SEGENKREUZ MIT FINIFTI Russland, um 1830 Messing mit Gravurdekor, polychrome Emailmalerei, Scheinsteine. L. 25 cm. Email min. best.

SAMMLUNG VON 19 KREUZ-ANHÄNGERN Russland, 17.-19. Jh. Bronze, teils reliefiert gegossen. H. 2,7-7,6 cm. Zwei Anhänger min. besch.

FEINE IKONE MIT DER ERWEITERTEN DEESIS Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, sechs-farbig emailliert. H. 13,1 cm. Email min. best.

  • 347 Los(e)