Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
4 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
PAAR FIGURENSTUDIEN
ZEICHNUNGPaar Figurenstudien Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß min. 19 x 27, max. 22 x 28 cm. Unten rechts bezeichnet 'Fritz Huhn'. Part. min. geb...
AQUARELLAnsicht von Venedig mit Dogenpalast und Markusplatz Aquarell über Bleistift auf Papier. 29,5 x 24 cm. Unten rechts bez. 'B. Jacobshagen', ...
WASSERMÜHLE AM WALDBACH
ZEICHNUNGWassermühle am Waldbach Bleistiftzeichnung auf Papier. Blattmaß 22 x 32 cm. Unten rechts bez. 'Doutrelepont' und datiert '1854'. Wellig. ...
KAPELLE IM MONDSCHEIN
LUDWIG HUGO BECKER1833 Wesel - 1868 DüsseldorfKAPELLE IM MONDSCHEIN Bleistiftzeichnung, teilw. weiß gehöht. 11,8 x 9,1 cm PPT-Ausschnitt (R. 26,5 ...
-
4 Los(e)/Seite