- Altmeister-Gemälde (13)
- Aquarelle & Handzeichnungen (4)
- Asiatika (56)
- Bronzeplastiken (17)
- Fotografie (1)
- Gemälde 19. Jahrhundert (176)
- Glas (12)
- Grafiken & Bücher (30)
- Keramik & Steingut (3)
- Kunsthandwerk (9)
- Möbel & Einrichtung (6)
- Moderne & Jugendstil (8)
- Moderne Gemälde (17)
- Moderne Grafiken (15)
- Moderne Keramik & Glas (9)
- Moderne Zeichnungen & Aquarelle (3)
- Musikinstrumente (7)
- Porzellan (27)
- Puppen (4)
- Russische & griechische Ikonen (1)
- Russische Gemälde (1)
- Silber & Versilbertes (14)
- Skulpturen (17)
- Teppiche & Textilien (2)
- Uhren (2)
- Gemälde & Mischtechniken (206)
- Druckgrafiken & Multiples (43)
- Skulpturen (34)
- Keramik, Fayencen (32)
- China (28)
- Glas & Kristall (23)
- Asiatische Kunst (16)
- Silber & Versilbertes (14)
- Indien (8)
- Musikinstrumente & Memorabilia (7)
- Varia (7)
- Möbel (6)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (5)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (5)
- Japan (4)
- Zeichnungen & Pastelle (4)
- Kunst (2)
- Russische Kunst (2)
- Teppiche & Läufer (2)
- Uhren, Armbanduhren, Taschenuhren & Schmuck (2)
- Dekorative Kunst (1)
- Fotografie (1)
- Metalle (1)
- Sakrales & Volkskunst (1)
- Ceramics Manufacturers / Genre (12)
- Meissen (12)
- Herend (4)
- Qing (2)
- Qing Dynasty (2)
- Albrecht Dürer (1)
- Angelika Kauffmann (1)
- Armand (1)
- Armand Marseille Dolls (1)
- Cartier (1)
- Delft (1)
- Heubach (1)
- KPM (1)
- Kangxi (1)
- Kathe Kruse (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Käthe Kruse (1)
- Martin (1)
- Nymphenburg (1)
- Orivit (1)
- Peter Paul Rubens (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Samson (1)
- Straße (1)
- William Hutton & Sons (1)
454 Los(e)/Seite
EINE FAMILLE ROSE KUGELVASE UND EINE FAMILLE ROSE DECKELVASE DEKORIERT MIT LOTUSBLUMEN China Porzellan. H. 31.5-33.5 cm. Mit Gebrauchsspuren.
GROSSE BODENVASE
GROSSE BODENVASE China Porzellan. H. 51 cm, ca. 5480g. Am Boden mit Stempel. Leichte Gebrauchsspuren.
EINE FAMILLE ROSE VASE MIT FIGURENDARSTELLUNG China Porzellan. H. 50.7 cm. Mit Gebrauchsspuren.
ZWEI CHINESISCHE HINTERGLASMALEREIEN China Tusche und Farbe auf Glas, gerahmt. 75x23 cm mit Rahmen. Part. best. u. ber., mit Gebrauchsspuren.
EINE VASE MIT FIGURENDARSTELLUNG
EINE VASE MIT FIGURENDARSTELLUNG China Porzellan. H. 36.2 cm. Mit Gebrauchsspuren.
EINE LIEGENDE FIGUR VON BUDDHA AUS BRONZE Thailand, 19./20. Jahrhundert Bronze. L. ca. 23 cm. Part. besch. u. ber., mit Altersspuren.
TONFIGUR IM STILE DER TERRAKOTTA-ARMEE China, 20. Jh. Ton. H. 18, B. 7,5, T. 7,5 cm, 440g.
20 Mahjong-Steine
ASIATIKA20 MAHJONG-STEINE China, 20. Jhdt. Bambus und Bein (?). Jeder Stein 3 x 2 cm. Gebrauchsspuren.
Roter Behälter
ASIATIKAROTER BEHÄLTER China, 20. Jhdt. Holz, rot lackiert, Goldstaffage. H. max. 8 cm. Spannungsrisse, Gebrauchsspuren.
Zierspiegel mit Rundbogen
ASIATIKAZIERSPIEGEL MIT RUNDBOGEN Persisch, 19./20. Jhdt. Holz, polychrome Bemalung. H. 46 cm, B. 24 cm.
KLEINER SELADON-TOPF
ZWEI UKIYO-E
ZWEI STICKEREIEN
EINE DARSTELLUNG EINES FISCHERS
EINE GROSSE FIGUR VON TANZENDER SHIVA AUS BRONZE Indien Bronze. H. 70 cm. Mit Altersspuren. Provenienz: Aus einer Privatsammlung in Köln.
CHINA SEIDE
CHINA SEIDE China, Ende 20. Jh.153,5 x 93 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Nähtisch
MÖBEL, EINRICHTUNGNÄHTISCH Deutsch, 2. Hälfte 19. Jhdt. Mahagoni, furniert. H. 30,5 cm, B. 47,5 cm, T. 39 cm. Part. besch.
STANDUHR IM BOULLE-STIL
BAROCKE SITZBANK
JUGENDSTIL VITRINENSCHRANK
RAUCHERTISCH IM ART-DÉCO-STIL
454 Los(e)/Seite