Tapis Heriz, Iran, XXeIran, début XXe. Tapis à décor central d’un médaillon et parsemé de motifs floraux stylisés polychromes. 390 x 282 cm
Tapis Heriz, Iran, XXeIran, début XXe. Tapis à décor central d’un médaillon et parsemé de motifs floraux stylisés polychromes. 370 x 268 cm