14 Los(e)/Seite
Wunsch, Axel (1941 Kändler - tätig in Chemnitz) Öl/Hartfaser, "Uta", Porträt einer jungen Frau in
Pradier, Raoul (1929 Bagnolet - 2017 Le Plessis-Robinson) Öl/Lwd., o. T., abstrakte kraftvolle
Hähner-Springmühl, Klaus (1950 Zwickau - 2006 Leipzig) Mischtechnik auf Malpappe, o. T., abstrakte
Bachmann, Herrmann (1922 Halle - 1995 Karlsruhe) Acryl auf Karton, "Schräg", links unten signiert
Undeutlich signiert Öl/Lwd., Farbkomposition in Rot und Orange, seitlich signiert, ungerahmt, ca.
Undeutlich signiert Öl/Lwd., Farbkomposition in Rot und Orange, seitlich signiert, ungerahmt, ca. 100 x 100 cm, Ende 20. Jh.
Bona (eigentlich Valbona Atanaskovska, 1973 Tirana - ) Öl/Lwd., ruhender Damenakt mit Geige, links
Remi (eigentlich Janusz Duda, 1940 Soznowitz - tätig in Wagenfeld) Öl/Lwd., expressionistische
Kecke, Dieter (1939 Döbra/Dipoldswalde - tätig im Kurort Hartha) Öl/Holztafel, abstrakte Farbkomposition, ungerahmt, ca. 31 cm x 49,5 cm
Krstic, Milorad (1953 Novi Sad - tätig in Budapest) Mischtechnik/Hartfaser , surreale Darstellung
Schmiedel, Jean (1963 Karl-Marx-Stadt - tätig in Chemnitz) Mischtechnik/Lwd., Variation einer
Horlemann, Angie (1955 Otterbach/Rheinland-Pfalz - ) insg. 3 Arbeiten, je Acryl/Lwd., 1 x verso
Poll, Jan (1872 - 1966) Öl/Lwd., informelle Komposition, rechts unten signiert, im einfachen
Poll, Jan (1872 - 1966) Öl/Lwd., informelle Komposition, rechts unten signiert, im einfachen Atelierrahmen, min. Altersspuren, ca. 72 x 98 cm
Felger, Andreas (1935 Mössingern -Belsen - ) Öl/Lwd., abstrakte Komposition, rechts unten signiert
Swider, Michal (1962 Sedziszów Malopolsk - ) Öl/Lwd., mit Gold verziert, "Quaerebam semper Exspectam
14 Los(e)/Seite