25 Los(e)/Seite
Große Spanschachtel ovale Deckelschachtel, naturbelassen, ideal geeignet zur Aufbewahrung von
Paar Aufstellfiguren Holz gedrechselt, farbig gestaltet, dabei Räucherfigur und runde Dose mit
Paar Madonnenfiguren Holz, vollplastisch geschnitzte Madonnen mit zum Gebet gefalteten Händen, H ca.
Paar Madonnenfiguren Holz, vollplastisch geschnitzte Madonnen mit zum Gebet gefalteten Händen, H ca. 38 cm, Erzgebirge 1960/70er Jahre
Schwebeengel Holz, geschnitzt und farbig gefasst (erneuert), eingesteckte Flügel, in der rechten
Panoramaberg Holz und Kork, farbig gestaltet, dreischenklig zu Einpassung in Ecke, mit gestalteten
Konvolut Volkskunst Holz gedrechselt, farbig bemalt, dabei: 2 figürliche Leuchter, 2 Räuchermänner
Konvolut Aufstellfiguren Holz gedrechselt, farbig bemalt, österliche Figuren in untersch. Darstellungen, Altersspuren, H bis ca. 7 cm
Tischpyramide Holz farbig gestaltet, Szene Christi Geburt, vierflammig, eingesteckte Flügel, tlw.
Tischpyramide Holz farbig gestaltet, Szene Christi Geburt, vierflammig, eingesteckte Flügel, tlw. mit Brandspuren, H ca. 28 cm, 1960er Jahre
Figürlicher Aschenbecher Holz gedrechselt, farbig bemalt, mit gemuldetem Metalleinsatz, starke
Figürlicher Aschenbecher Holz gedrechselt, farbig bemalt, mit gemuldetem Metalleinsatz, starke Altersspuren, H ca. 11 cm, 1930er Jahre
Kleindiorama Holz, farbig gestaltet, Stubeninterieur mit Kachelofen, besch., Fehlteile, Seiffen wohl
Kleindiorama Holz, farbig gestaltet, Stubeninterieur mit Kachelofen, besch., Fehlteile, Seiffen wohl 1920er Jahre
Lichterengel Holz, gedrechselt und farbig gestaltet, Altersspuren, H ca. 11cm, 1930er Jahre
Miniaturmodell Holz, farbig gestaltet, Straßenbahn mit Zinnrädern, Altersspuren und kleinere Besch.,
Miniaturmodell Holz, farbig gestaltet, Straßenbahn mit Zinnrädern, Altersspuren und kleinere Besch., L ca. 8 cm, Seiffen um 1910
Konvolut Osterschmuck Holz, farbig gestaltet, dabei: Wendt & Kühn, Grünhainichen, Osterhasen,
Paar Miniaturmodelle Holz, farbig gestaltet, Riesenrad und Karussell, insg. gute Erhaltung, H bis
Paar Miniaturmodelle Holz, farbig gestaltet, Riesenrad und Karussell, insg. gute Erhaltung, H bis ca. 15 cm, Seiffen 1960/70er Jahre
Konvolut Miniaturmodelle und Zubehör Holz, farbig gestaltet, diverse Zäune und Gebäude, untersch.
Konvolut Erzgebirge Holz, gedrechselt und farbig bemalt, dabei: Räuchermann als Chinese bzw.
Konvolut Österliches Holz, gedrechselt und farbig gefasst, österliche Figuren in untersch. Darstellungen, Altersspuren, Fehlteile, H bis ca. 8 cm
Konvolut Osterschmuck überwiegend Holz, gedrechselt und farbig bemalt, Baumbehang, Alters- und
Konvolut Osterschmuck überwiegend Holz, gedrechselt und farbig bemalt, Baumbehang, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut Aufstellfiguren Holz, farbig gestaltet, Hasenfiguren in untersch. Darstellungen, als
Konvolut Aufstellfiguren Holz, farbig gestaltet, Hasenfiguren in untersch. Darstellungen, als Osterschmuck, tlw. mit kleineren Fehlteilen
Erzgebirgisches Schachspiel Hersteller: Luis Arnold, Borstendorf, Holz, geschnitzt und tlw. farbig
Spieldose Hersteller: Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz farbig gestaltet, mehrseitiger Korpus mit
Miniaturfahrzeuge Holz, farbig gestaltet, dabei Fuhrwerke mit Zinnrädern, Lokomotive und Motorrad
Großes Konvolut Miniaturfiguren Holz, farbig gestaltet, diverse Personen und Tiere, untersch.
25 Los(e)/Seite