5 Los(e)/Seite
Kunze, Alfred (1866 Chemnitz - 1943 ebd.) Aquarell, Winterlandschaft, rechts unten signiert und
Kabisch, Erhard Aquarell, Partie auf Rügen, Blick vom Kap auf Vitt, verso bez., im Passepartout
Beckert, Fritz (1877 Leipzig - 1962 Dresden) Aquarell und Tuschfeder auf Papier, mittelalterliche
Schubert, Otto (1882 Dresden - 1970 Loschwitz) Aquarell, Blick von der Sängerhöhe auf Radebeul mit
5 Los(e)/Seite