29 Los(e)/Seite
Bewegungsmodell Blech farbig lithografiert, mit Federwerk, sich aufbäumendes Pferd, Kopf und
Bewegungsmodell Blech farbig lithografiert, mit Federwerk, sich aufbäumendes Pferd, Kopf und Vorderbeine beweglich, geprüft, H ca. 14 cm
Käthe Kruse-Puppe Körper bezogen mit Trikotstoff, blonde Echthaarperücke, bemaltes Gesicht,
Konvolut Spielzeug bestehend aus: 2 Puppenservicen aus Porzellan, 1 x mit Goldrand bzw. figürliche
Quartettspiel "Entlang der deutschen Küste", Verlag Josef Scholz, Mainz, nicht auf Vollständigkeit
Quartettspiel "Entlang der deutschen Küste", Verlag Josef Scholz, Mainz, nicht auf Vollständigkeit geprüft
Kaufladen Holzgehäuse farbig lackiert, 2 Wände, eingerichtet mit Regalen, Verkaufstresen, Waage,
Porzellankopfpuppe blonde Perücke, offene Augen, Weichkörper, bekleidet, H ca. 70 cm, insg. gute
Porzellankopfpuppe blonde Perücke, offene Augen, Weichkörper, bekleidet, H ca. 70 cm, insg. gute Erhaltung, Ende 20. Jh.
Konvolut Spielzeug 1 x Hütchenspiel, 6 x Modellautos nach historischem Vorbild der 20er/30er
Lokomotive und Personenwagen Hersteller: Märklin, Spur I, Lokomotive mit Uhrwerk, ergänzt und
Dampflokomotive mit Schlepptender Hersteller: Märklin, Spur H0, Nr. 23014, Mittelleiter, Achsfolge
Dampflokomotive mit Schlepptender Hersteller: Märklin, Spur H0, Nr. 23014, Mittelleiter, Achsfolge 1C1, L ca. 25 cm, insg. gute Erhaltung
Dampflokomotive mit Schlepptender Hersteller: Märklin, Spur H0, Nr. 038 382-8, Mittelleiter,
Dampflokomotive mit Schlepptender Hersteller: Märklin, Spur H0, Nr. 038 382-8, Mittelleiter, Achsfolge 2C, L ca. 22 cm, ing. gute Erhaltung
Dampflokomotive Hersteller: Märklin, Spur H0, Nr. 89 006, Mittelleiter, Achsfolge C, L ca. 11 cm,
Dampflokomotive Hersteller: Märklin, Spur H0, Nr. 89 006, Mittelleiter, Achsfolge C, L ca. 11 cm, insg. gute Erhaltung
Konvolut Eisenbahn-Kataloge dabei: Märklin-Prospekt "Die große Spurweite 0" 1954, 2 x Märklin-
Porzellankopfpuppe gemarkt: Alt-Beck & Gottschalk, Nr. 1,1322/30, unbekleidete Puppe mit gelöster
Großes Konvolut Puppenkleider untersch. Arbeiten und Gestaltungen, dabei Spitze und Häkelarbeit,
Großes Konvolut Puppenkleider untersch. Arbeiten und Gestaltungen, dabei Spitze und Häkelarbeit, dazu Zinnwärmflasche, Altersspuren
Teddy Teddykopf auf Weichkörper montiert, bekleidet mit englischer Uniform, sitzend, Altersspuren, H
Teddy Teddykopf auf Weichkörper montiert, bekleidet mit englischer Uniform, sitzend, Altersspuren, H ca. 55 cm, wohl Mitte 20. Jh.
Diesel-Lokomotive Hersteller: Märklin, Spur H0, Nr. 365 709-5, Mittelleiter, Achsfolge C, L ca. 12,5
Diesel-Lokomotive Hersteller: Märklin, Spur H0, Nr. 365 709-5, Mittelleiter, Achsfolge C, L ca. 12,5 cm, insg. gute Erhaltung
Kinderspielzeug Raubtiermenageriewagen aus Holz, auf Rollen, bestückt mit 2 Plüschbären, beim Öffnen
Großes Konvolut Eisenbahnzubehör Märklin, Bing und andere Hersteller, Spur 0, überwiegend Schienenmaterial, zum Restaurieren und Ergänzen
Großes Konvolut Eisenbahnzubehör überwiegend Märklin, Spur H0, dabei Metall- und Kunststoffschienen,
Konvolut Modellhäuser Papier farbig gestaltet, Bauernhaus mit Nebengebäuden, geeignet für Modelleisenbahn, H bis ca. 11 cm, Mitte 20. Jh.
Konvolut Gesellschaftsspiele 3 Brettspiele, dabei: "Komm ins Märchenland", "Reit- und Turnierspiel
Konvolut Aufzugschlüssel große Anzahl Blechschlüssel für Federwerkspielzeug
Kaufmannsladen Holz, aufwendig gearbeitet mit Verkaufstresen, Glasvitrine und abgeschrägter
Schienen-Lkw Hersteller: Märklin, Spur H0, Mittelleiter, L ca. 15 cm, insg. sehr gute Erhaltung
29 Los(e)/Seite