- Oberkategorie
67 Los(e)/Seite
Karte Markgrafschaft Meißen Kupferstich, teilkoloriert, "Geographische Abbildung des gantzen Umfangs
Karte Oberschwaben Kupferstich, "Alemannia sive Svevia Superior", in Barockkartusche bez., mit
Karte Obersachsen Kupferstich, teilkoloriert, "Partie Septentrionale du Cercle de Haute Saxe qui
Karte Markgrafschaft Meißen und Vogtland Kupferstich, teilkoloriert, "Marchionatus Misniae una cum
Undeutlich signiert Federlithografie auf Papier, Paar Köpfe vor Schmetterlingsflügeln, im Druck
"Der alte Chemnitzer Markt" Heliogravüre nach einem Bild von Alfred Kunze aus dem Jahre 1907, von L.
Karte Region Erfurt Kupferstich, teilkoloriert und tlw. vergoldet, "Nova Territorii Erfordien(sis)
67 Los(e)/Seite