- Aquarelle und Zeichnungen (16)
- Bücher (45)
- Gemälde (51)
- Glas (114)
- Grafik (58)
- Keramik (57)
- Kunst des 20. Jhdts. (153)
- Militaria (40)
- Möbel/Einrichtungen (74)
- Münzen/Medaillen/Briefmarken (219)
- Porzellan (331)
- Sächsische Künstler (40)
- Sammlung Silzer (643)
- Schmuck (443)
- Silber und versilbert (83)
- Skulpturen/Bronzen (47)
- Spielwaren (35)
- Uhren (62)
- Varia (142)
- Volkskunst (20)
- Zinn (53)
- Collectables (1014)
- Jewellery (443)
- Fine Art & Antiques (296)
- Silver & Silver-plated items (177)
- Prints (151)
- Glassware (140)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Furniture (74)
- Clocks, Watches & Jewellery (62)
- Ceramics (57)
- Sculpture (54)
- Books & Periodicals (46)
- Watercolours (45)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
2726 Los(e)/Seite
Mitgliedsabzeichen Sachsen III. Reich insg. 3 versch. Ausgaben: 1 x Schützenabzeichen am grün-weißen
Paar Seitengewehre je gewaffelte Kunststoffgriffschalen, 1 x als Dolch umgearbeitet, L ca. 23 cm,
Historische Militärpässe insg. 3 versch. Ausgaben mit Eintragungen, 1 x 1875, 1 x 1907 sowie 1 x
Auszeichnung Kaiserreich Eisernes Kreuz I. Klasse, 1914, Nadel, ungeprüft, Altersspuren
Auszeichnung Kaiserreich Verwundetenabzeichen I. WK, Stufe Silber, hohl geprägt, ungeprüft,
Auszeichnung Kaiserreich Verwundetenabzeichen I. WK, Stufe Silber, hohl geprägt, ungeprüft, Altersspuren
Paar Medaillen I. WK 1 x Kyffhäuserbund "Blank die Wehr - Rein die Ehr 1914-18", am Band sowie 1 x
Uniformzubehör III. Reich Koppelschnalle, Adler mit Schwert und Blitzen, Swastika auf der Brust,
Uniformzubehör III. Reich Koppelschnalle, Adler mit Schwert und Blitzen, Swastika auf der Brust, Jäger / Justiz 1938 ?, ungeprüft, Altersspuren
Auszeichnung III. Reich Verwundetenabzeichen in Silber, volle Prägung mit orig. Tüte, ungeprüft,
Auszeichnung III. Reich Verwundetenabzeichen in Silber, volle Prägung mit orig. Tüte, ungeprüft, Altersspuren
Auszeichnung III. Reich Winterschlacht im Osten 1941/42, am Band mit Originaltüte, ungeprüft,
Auszeichnung III. Reich Winterschlacht im Osten 1941/42, am Band mit Originaltüte, ungeprüft, Altersspuren
Auszeichnung III. Reich EK II. Klasse am schwarz-weiß-rotem Band, 1939, Herstellermarke "L/61",
Auszeichnung III. Reich EK II. Klasse am schwarz-weiß-rotem Band, 1939, Herstellermarke "L/61", ungeprüft, Altersspuren
Bandspangen III. Reich insg. 3 versch. Ausführungen, dabei u.a. 1 x 7-teilige Variante, ungeprüft,
Bandspangen III. Reich insg. 3 versch. Ausführungen, dabei u.a. 1 x 7-teilige Variante, ungeprüft, Altersspuren
Auszeichnung 19.Jh. Knopfminiatur zum EK II 1870, mit Eichenlaub - Erneuerung 25 Jahre, ungeprüft,
Auszeichnung 19.Jh. Knopfminiatur zum EK II 1870, mit Eichenlaub - Erneuerung 25 Jahre, ungeprüft, Altersspuren
Auszeichnung 19. Jh. Knopfminiatur zum EK 1870 mit Band, ungeprüft, Altersspuren
Auszeichnung III. Reich Nadel zum Verwundetenabzeichen in Silber, ungeprüft, Altersspuren
Jägernadel vergoldet Hirschkopf, zwischen Geweihstangen Kreuz und Stern, ungeprüft, Altersspuren
Deutscher Jägerbund Nadel "Für Jägertreue", 1. Form, ungeprüft, Altersspuren
Zinknadel Jäger seltene Nadel des Reichsbundes Deutsche Jägerschaft, ab 1934, ungeprüft, Altersspuren
Kampfabzeichen III. Reich Flottenkriegsabzeichen, rs. senkrechte dünne Nadel, ungeprüft, Altersspuren
Auszeichnung III. Reich Ballonbeobachterabzeichen - Leistungsabzeichen der Wehrmacht im WK II, für
Sammlung Briefmarken Norddeutscher Postbezirk überwiegend gestempelt, schöne Sammlung mit Taler- und
Paar Silbermünzen Kaiserreich-Württemberg 1911 2 x 3 Mark, av. Wilhelm II. König von Württemberg
Paar Silbermünzen Kaiserreich-Württemberg 1911 2 x 3 Mark, av. Wilhelm II. König von Württemberg Kopf rechts, rv. bekrönter Wappenadler, 1911 (F)
Silbermünze Russland 1654 Rubel, Alexius Michailowitsch (1645-1676), av. reitender Zar mit Zepter
Silbermünze Russland 1899 1 Rubel, av. Nikolaus II. (1894-1917) Kopf rechts, rv. doppelköpfiger
Silbermünze Russland 1899 1 Rubel, av. Nikolaus II. (1894-1917) Kopf rechts, rv. doppelköpfiger Adler mit Reichsinsignien, 1899
Silbermünze Russland 1897 1 Rubel, av. Nikolaus II. (1894-1917) Kopf rechts, rv. doppelköpfiger
Silbermünze Russland 1897 1 Rubel, av. Nikolaus II. (1894-1917) Kopf rechts, rv. doppelköpfiger Adler mit Reichsinsignien, 1897
Silbermünze Sachsen 1625 Groschen, Sachsen - Albertinische Linie Johann Georg I. (1615-1656),
Silbermünze Sachsen 1625 Groschen, Sachsen - Albertinische Linie Johann Georg I. (1615-1656), 1635 (HI, gekreuzte Zainhaken - Dresden)
Bronzemünze Russland 1924 5 Kopeken, av. Wertangabe zwischen Ähren, rv. Wappen der UdSSR, 1924
Konvolut Briefe und Karten dabei u.a. 1 x Brief zur royalen Hochzeit von Prinzessin Anne und
Silbermedaille 1753-1974 Replik eines 1/6 Talers "Wilder Mann", Braunschweig-Wolfenbüttel aus dem
Silbermünze Kaiserreich - Bayern 1905 2 Mark, av. Otto König von Bayern Kopf links, rv. bekrönter
Silbermünze Kaiserreich - Bayern 1905 2 Mark, av. Otto König von Bayern Kopf links, rv. bekrönter Wappenadler, 1905 (D)
Goldmünze Kaiserreich - Sachsen 1905 20 Mark in Gold, 900/1000, 7,97 g, av. Friedrich August König
Goldmünze Kaiserreich - Sachsen 1903 20 Mark in Gold, 900/1000, 7,97 g, av. Georg König von
Goldmünze Kaiserreich - Sachsen 1903 20 Mark in Gold, 900/1000, 7,97 g, av. Georg König von Sachsen Kopf rechts, rv. bekrönter Wappenadler, 1903 E
Silbermünze Kaiserreich - Preußen 1901 2 Mark, zur 200-Jahrfeier des Königreiches, av. Friedrich
Konvolut Medaillen insg. 9 Stück, dabei u.a.: 1 x goldfarbene Medaille "Robesspierre - Allons,
Konvolut Briefmarken und Belege postfrisch und gestempelt, dabei: 1 x Posten Briefmarken: DDR (viele
Sammlung Gedenkmünzen Australien - Tierwelt insg. 12 Münzen zu jew. 1 Dollar aus dem Jahre 2008, av.
Silbertaler Sachsen 1764 Taler, Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. (1763-1806),
Silbertaler Bayern 1774 sog. Madonnentaler, Maximilian III. Joseph (1745-1777), av. Brustbild nach
Konvolut Russische Münzen insg. 9 Stück, dabei u.a.: 1 x 10 Kopeken 1834 (BM), 1 x 15 Kopeken
Konvolut Münzen insg. ca. 25 Stück, dabei u.a.: 5 x 2 DM BRD vergoldet, 1 x 50 Pf Böttgersteinzeug
Konvolut Anstecker, Medaillen, Plaketten insg. wohl an die 30 Stück, meist DDR, dabei u.a.: 1 x
Amerikanische Schiffsplakette Nachguss, "USS SEMMES DDG-18 DARE TO EXCEL", D ca. 17 cm
Medaille Kaiserreich - Bayern 1909 Bronze versilbert, 200 jähriges Jubiläum Königlich Sächsische
Historische Medaille Vatikan Bronze, nach einem Entwurf von Girometti, av. Francesco Guicciardini (
Silbermünze Russland / Polen 1840 10 Groszy, Polen, Regierungszeit Zar Nikolaus I. (1825-1855),
Paar Münzen 1 x chinesische Lochmünze sowie 1 x 20 Reis Brasilien 1869, ungeprüft
Euro - Münzset Monaco 2001 1 x 1 Euro 2001 Fürst Rainier III. und Prinz Albert von Monaco sowie 1
Goldmünze Hansestadt Hamburg 17. Jh. 2 Dukaten in Gold, av. Stadttor zwischen Palmzweigen, rv.
Silbermünzensammlung - Queen Elisabeth II. insg. 24 zum Teil vergoldete Silbermünzen, offizielle
Konvolut Postkarten, Auszeichnung, Militärpass 1 x Posten histor. Postkarten und Fotos, u.a. 1 x "
Silbermünze Niederlanden 1874 2 1/2 Gulden in Silber, 925/1000, D 38 mm, 25 g, av. bekröntes Wappen,
Konvolut Belege III. Reich insg. über 20 Stück, dabei u.a.: 1 x Gedenkkarte "Internationale
Silbermünze Weimarer Republik 5 Reichsmark, av. Reichspräsident Hindenburg Kopf links, rv. "
Postkartenalbum insg. wohl über 120 Stück, dabei viele Stadtansichten Dresden, u.a. "Gasthof zum
Konvolut Münzen und Briefmarken 1 x Konvolut Münzen / Medaillen, ca. 50 Stück, dabei u.a.: 1 x 5
2726 Los(e)/Seite