40 Los(e)/Seite
Uniformjacke Artillerie 19. Jh. blaues Wolltuch rot abgesetzt, Messingknöpfe, an den Rockschößen
Militärisches Zubehör Schärpe mit Quasten, Silbergespinnst, ungeprüft, Altersspuren
Sammelbilderalben III. Reich 1 x "Adolf Hitler. Bilder aus dem Leben des Führers", hrsg. vom
Holster mit Gürtel breiter brauner Gürtel, Pistolenholster mit Magazintasche über Lederschlaufe
Holster mit Gürtel breiter brauner Gürtel, Pistolenholster mit Magazintasche über Lederschlaufe verstellbar, Altersspuren
Epauletten grüngrundig, rot unterlegt, breite Metallapplikation und Silberspinnst, L ca. 15 cm,
Epauletten grüngrundig, rot unterlegt, breite Metallapplikation und Silberspinnst, L ca. 15 cm, ungeprüft, Altersspuren
Auszeichnungen DDR insg. 11 Stück, Aktivist, treue Dienste bei der Polizei, der GST etc., meist
Auszeichnungen DDR insg. 11 Stück, Aktivist, treue Dienste bei der Polizei, der GST etc., meist Verleihungsschachtel, ungeprüft, Altersspuren
Kampfabzeichen III. Reich Abzeichen für Blockadebrecher, 1941-45, rs. senkrechte dünne Nadel,
Koppelschloss Luftwaffe III. Reich Luftwaffenadler mit Swastika im Lorbeerkranz, rs. "RZM" im
Koppelschloss Luftwaffe III. Reich Luftwaffenadler mit Swastika im Lorbeerkranz, rs. "RZM" im Kreis sowie "M4/24", ungeprüft, Altersspuren
Erinnerungsglas III. Reich sich noch oben hin weitender Glaskorpus, Goldrand, Schauseite: zwei
Historische Dokumente 1936-43 versch. amtliche Schreiben, u.a. 3 x "Geburts- und Taufschein", aus
Konvolut Militaria III. Reich insg. 6 Auszeichnungen und Abzeichen, dabei u.a.: 1 x Medaille "
Auszeichnungen und Medaille insg. 3 versch. Ausführungen, 1 x Friedrich-August-Medaille Stufe
"Depeschen vom Kriegsschauplatz 1870" aufgemacht wie ein Fotoalbum, eingebracht 100 Depeschen vom
Reservistenkrug Infanterie 1905/07 walzenförmiger Porzellankorpus mit Bodenbild, angesetzter
Unterlagen Kaiserreich / III. Reich / DDR insg. 5 Stück, 1 x Arbeitsbuch Chemnitz III. Reich, 1 x
Mitgliedsabzeichen Sachsen III. Reich insg. 3 versch. Ausgaben: 1 x Schützenabzeichen am grün-weißen
Paar Seitengewehre je gewaffelte Kunststoffgriffschalen, 1 x als Dolch umgearbeitet, L ca. 23 cm,
Historische Militärpässe insg. 3 versch. Ausgaben mit Eintragungen, 1 x 1875, 1 x 1907 sowie 1 x
Auszeichnung Kaiserreich Eisernes Kreuz I. Klasse, 1914, Nadel, ungeprüft, Altersspuren
Auszeichnung Kaiserreich Verwundetenabzeichen I. WK, Stufe Silber, hohl geprägt, ungeprüft,
Auszeichnung Kaiserreich Verwundetenabzeichen I. WK, Stufe Silber, hohl geprägt, ungeprüft, Altersspuren
Paar Medaillen I. WK 1 x Kyffhäuserbund "Blank die Wehr - Rein die Ehr 1914-18", am Band sowie 1 x
Uniformzubehör III. Reich Koppelschnalle, Adler mit Schwert und Blitzen, Swastika auf der Brust,
Uniformzubehör III. Reich Koppelschnalle, Adler mit Schwert und Blitzen, Swastika auf der Brust, Jäger / Justiz 1938 ?, ungeprüft, Altersspuren
Auszeichnung III. Reich Verwundetenabzeichen in Silber, volle Prägung mit orig. Tüte, ungeprüft,
Auszeichnung III. Reich Verwundetenabzeichen in Silber, volle Prägung mit orig. Tüte, ungeprüft, Altersspuren
Auszeichnung III. Reich Winterschlacht im Osten 1941/42, am Band mit Originaltüte, ungeprüft,
Auszeichnung III. Reich Winterschlacht im Osten 1941/42, am Band mit Originaltüte, ungeprüft, Altersspuren
Auszeichnung III. Reich EK II. Klasse am schwarz-weiß-rotem Band, 1939, Herstellermarke "L/61",
Auszeichnung III. Reich EK II. Klasse am schwarz-weiß-rotem Band, 1939, Herstellermarke "L/61", ungeprüft, Altersspuren
Bandspangen III. Reich insg. 3 versch. Ausführungen, dabei u.a. 1 x 7-teilige Variante, ungeprüft,
Bandspangen III. Reich insg. 3 versch. Ausführungen, dabei u.a. 1 x 7-teilige Variante, ungeprüft, Altersspuren
Auszeichnung 19.Jh. Knopfminiatur zum EK II 1870, mit Eichenlaub - Erneuerung 25 Jahre, ungeprüft,
Auszeichnung 19.Jh. Knopfminiatur zum EK II 1870, mit Eichenlaub - Erneuerung 25 Jahre, ungeprüft, Altersspuren
Auszeichnung 19. Jh. Knopfminiatur zum EK 1870 mit Band, ungeprüft, Altersspuren
Auszeichnung III. Reich Nadel zum Verwundetenabzeichen in Silber, ungeprüft, Altersspuren
Jägernadel vergoldet Hirschkopf, zwischen Geweihstangen Kreuz und Stern, ungeprüft, Altersspuren
Deutscher Jägerbund Nadel "Für Jägertreue", 1. Form, ungeprüft, Altersspuren
Zinknadel Jäger seltene Nadel des Reichsbundes Deutsche Jägerschaft, ab 1934, ungeprüft, Altersspuren
Kampfabzeichen III. Reich Flottenkriegsabzeichen, rs. senkrechte dünne Nadel, ungeprüft, Altersspuren
Auszeichnung III. Reich Ballonbeobachterabzeichen - Leistungsabzeichen der Wehrmacht im WK II, für
40 Los(e)/Seite