35 Los(e)/Seite
Baukasten Münchener-Kindl-Baukasten, "Stadttor", Holzgehäuse, farbiges Deckelbild, div. Bauanleitungen, bespielt, 1930er Jahre
Große Puppenküche dreiseitiges Holzgehäuse, farbig lackiert, mit Inneneinrichtung: Regale, Tisch,
Kaufladen Holzgehäuse, mit Tresen und Regalen, eingerichtet mit div. Verkaufsobjekten, Waage,
Käthe Kruse-Puppe Körper bezogen mit Trikotstoff, blonde Echthaarperücke, bemaltes Gesicht,
Konvolut Aufstellfiguren Lineol und andere Hersteller, Masse farbig gestaltet, Indianer bei der Jagd
Konvolut Aufstellfiguren Lineol und andere Hersteller, Masse farbig gestaltet, Cowboys, Figuren-H
Porzellankopfpuppe blonde Perücke, offene Augen, Weichkörper, bekleidet, H ca. 70 cm, insg. gute
Porzellankopfpuppe blonde Perücke, offene Augen, Weichkörper, bekleidet, H ca. 70 cm, insg. gute Erhaltung, Ende 20. Jh.
Puppenküche dreiseitiges Holzgehäuse, farbig lackiert, mit Inneneinrichtung: Regale, Tisch,
Puppe Kopf aus Holz geschnitzt und farbig staffiert, blonde Perücke, bekleidet, H ca. 32 cm,
Puppe Kopf aus Holz geschnitzt und farbig staffiert, blonde Perücke, bekleidet, H ca. 32 cm, 1950er Jahre
Puppe Kopf aus Holz geschnitzt und farbig staffiert, blonde Perücke, bekleidet, H ca. 35 cm,
Puppe Kopf aus Holz geschnitzt und farbig staffiert, blonde Perücke, bekleidet, H ca. 35 cm, 1970er Jahre
Porzellankopfpuppe Glasaugen, Perücke, Weichkörper, bekleidet, Hände und Füße ebenfalls Porzellan, H
Porzellankopfpuppe Glasaugen, Perücke, Weichkörper, bekleidet, Hände und Füße ebenfalls Porzellan, H ca. 53 cm, Ende 20. Jh.
Lokomobil Doll?, Blech farbig gestaltet, Spiritusbefeuerung mit liegendem Kessel (D ca. 4,2 cm),
Lokomobil Doll?, Blech farbig gestaltet, Spiritusbefeuerung mit liegendem Kessel (D ca. 4,2 cm), bespielt, H ca. 22 cm, 1920/30er Jahre
E-Lokomotive Hersteller: Märklin, Spur 0, RV 12890 E-Lok, chromlithografierte Blechausführung, 1
Modellauto Hersteller: Schuco, Kommando Anno 2000, Blech grün lackiert, Federwerk, bespielt, L ca.
Modellauto Hersteller: Schuco, Kommando Anno 2000, Blech grün lackiert, Federwerk, bespielt, L ca. 15 cm, 1930er Jahre
Tischspiel "U-Boot" "U-Boot torpediert Kreuzer"-Spiel, Holz lackiert, im Originalkarton mit
Bogenlampe Hersteller: Märklin, Spur 0, Nr. 13548, einflammige Bogenlampe für E-Betrieb, lackierte
Richtungsanzeiger Hersteller: Märklin, Nr. 2646, Blech farbig lackiert, kleinere Lackabplatzer, H
Richtungsanzeiger Hersteller: Märklin, Nr. 2646, Blech farbig lackiert, kleinere Lackabplatzer, H ca. 18 cm, 1920er Jahre
Bahnübergang Hersteller: Märklin, dreiteilig, mit Läutwerk, Blech farbig gestaltet, bespielt, 1930er
Bahnübergang Hersteller: Märklin, dreiteilig, mit Läutwerk, Blech farbig gestaltet, bespielt, 1930er Jahre
Vier Reisewagen Hersteller. Märklin, Spur 0, 3 x Nr. 1727, 1 x Nr. 1728, Blech farbig gestaltet,
Kesselwagen Hersteller: Märklin, Spur 0, Nr. 1674, Blech lackiert, Aral, im Originalkarton, guter
Kesselwagen Hersteller: Märklin, Spur 0, Nr. 1674, Blech lackiert, Aral, im Originalkarton, guter Zustand, L ca. 13 cm, 1930er Jahre
Dampflokomotive mit Schlepptender Hersteller: Karl Bub, Nürnberg, Spur 0, Uhrwerk, Blech farbig
Vier Telegraphenmasten Blech, von Hand lackeiert, Altersspuren , H ca. 19 cm, 1920/30er Jahre
Eisenbahnzubehör Blech farbig lackiert, Flügelsignal sowie 2 Hinweisschilder, Alterspuren, H bis ca.
Eisenbahnzubehör Blech farbig lackiert, Flügelsignal sowie 2 Hinweisschilder, Alterspuren, H bis ca. 21 cm, 1930er Jahre
Konvolut Eisenbahnzubehör dabei div. Schilder, Kabel, Miniaturhäuser und mehr, bespielt
Aufstellfigur Hersteller: Elastolin, Masse farbig bemalt, AH mit beweglichem Arm und Porzellankopf, H ca. 7,5 cm, 1930er Jahre
Badepuppe Porzellan, farbig staffiertes Gesicht, blonde Haare, 1 Zeh min. best., sonst guter
Badepuppe Porzellan, farbig staffiertes Gesicht, blonde Haare, 1 Zeh min. best., sonst guter Zustand, H ca. 37 cm
Aufzugsspielzeug "Heini" Blech, polychrom lithografiert bzw. lackiert, Lehmann, Dreiradfahrer "
Kanone ANFOE, Nr. 3501/2, Blech mit Mimikry-Bemalung, Originalkarton, passend zu Aufstellfiguren mit
Kanone ANFOE, Nr. 3501/2, Blech mit Mimikry-Bemalung, Originalkarton, passend zu Aufstellfiguren mit einer Höhe von ca. 7,5 cm, 1930er Jahre
Konvolut Kleinteile dabei 2 Massefiguren, Elastolin, 2 Blechautos und 1 Straßenbahn, starke
Konvolut Kleinteile dabei 2 Massefiguren, Elastolin, 2 Blechautos und 1 Straßenbahn, starke Altersspuren, 1930er bzw. 1950er Jahre
35 Los(e)/Seite