Sammlung Briefmarken-Bögen DDR und Welt insg. wohl an die 300 Briefmarkenbögen, postfrisch und gestempelt, dabei 1 x Posten Bogen DDR, über 220 Stück, dabei u.a.: 1 x Heftchenbogen zur Sozphilex 1985 postfrisch, 1 x 20 und 35 Pf "Postmeilensäulen" 1984 gestempelt, 1 x 10, 20 und 35 Pf "Burgen" 1985 gestempelt, 1 x 10, 20 und 25 Pf "35 Jahre DDR" (2. Ausgabe) 1984 gestempelt, 1 x Satz "Kleine Bauten" 5 Pf-3 Mark gestempelt, 10, 15, 20 und 25 Pf "Pflanzen" 1982 etc., sowie 1 x Posten Briefmarkenbogen Ungarn (meist), CSSR, Vereinigte Arabische Emirate, auch Motivmarken (Sport, Kosmos, Tiere) dabei, ungeprüfte reichhaltige Fundgrube mit sehr hohem Michelwert, in zwei Bogenalben und 3 x (DDR) in den originalen Papierbogentaschen (besch.)
23.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium